Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Ну 1ю часть цели мы выполнили. Доиграли до 7го хода и определили победителя. До 10го увы возможности небыло доиграть и похвастатся живучестью.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Просто наш Голем применяет интересную тактику: прятаться до 10-го хода дорогими юнитами и рассчитывать на победу по очкам...
Востаннє редагувалось 15 серпня 2010 22:49 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Я понимаю вашу любовь друг к другу, но лучше обойдитесь без провокаций, оба. В следущий раз сообщения будут просто удаляться, и выноситься предупреждения.
Причина: Я понимаю вашу любовь друг к другу, но лучше обойдитесь без провокаций, оба. В следущий раз сообщения будут просто удаляться, и выноситься предупреждения.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
По результату последней игры KOS777 vs (-:Barak Obama:-)
Победил KOS777 (Германия) +2 Рейтинг.
Рейтинг откорректирован 16.08.2010.
Победил KOS777 (Германия) +2 Рейтинг.
Рейтинг откорректирован 16.08.2010.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Вчера состоялась интересная игра.
KOS777:
vs Уловка 22:
Победа Уловка 22 +0 Рейтинг.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Германская армия реабилитировалась после жестокого и унизительного поражения понесенного от Американцев Виталика и "натолкала" по самое-самое Британцам... Британцы применили новое оружие - Канадский БТР "Кенгуру"


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Немцы тоже выпустили в бой НОВОЕ детище конструкторской мысли - танк Т-I.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Из-за этого танка, выпущенного из ворот конструкторского бюро, произошла накладка и моя Германская армия превысила ограничение по пунктам на целых "6". Поэтому Рейтинг мне не засчитали (хотя Рейтинговаые бонусы позволяют мне подобное превышение). Тем не менее, победы все равно была, поскольку к концу игры перевес в сторону Германии был огромный.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
KOS777:
Победа Уловка 22 +0 Рейтинг.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Германская армия реабилитировалась после жестокого и унизительного поражения понесенного от Американцев Виталика и "натолкала" по самое-самое Британцам... Британцы применили новое оружие - Канадский БТР "Кенгуру"


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Немцы тоже выпустили в бой НОВОЕ детище конструкторской мысли - танк Т-I.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Из-за этого танка, выпущенного из ворот конструкторского бюро, произошла накладка и моя Германская армия превысила ограничение по пунктам на целых "6". Поэтому Рейтинг мне не засчитали (хотя Рейтинговаые бонусы позволяют мне подобное превышение). Тем не менее, победы все равно была, поскольку к концу игры перевес в сторону Германии был огромный.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Сегодня состоялась игра KOS777(Немцы) vs Scorpius(РККА).
Игра была на 300 пунктов на 4х картах.
Победа досталась KOS777 на 7 ходу. русским таки не удалось пробится к последнему обжективу.
Спасибо Скорпиусу за интересную игру:)
К сожалению фоток не будет. Фотоаппарат оказался разряженный...
Игра была на 300 пунктов на 4х картах.
Победа досталась KOS777 на 7 ходу. русским таки не удалось пробится к последнему обжективу.
Спасибо Скорпиусу за интересную игру:)
К сожалению фоток не будет. Фотоаппарат оказался разряженный...
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Развеян миф о непобедимости Великого Скорпиуса...
Поздравляю KOS777. Тем более, что этой победой ты уже сравнялся с ним в Рейтинге...
Жаль, что фоток не будет...
Интересно, кто первым доберется до "20"...?
Рейтинг откорректирован 22.08.2010.
Жаль, что фоток не будет...
Интересно, кто первым доберется до "20"...?
Рейтинг откорректирован 22.08.2010.
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Я так понимаю эти правила содержатся в книге Расширенных правил? ото что-то в базовых правилах я их не нашёл:)
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Ну всё правильно. Т.е. все юниты целевого гекса самолёта всегда будут стрелять в него без штрафа.
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Насчёт даблшота пулемёта тоже разобрался?
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Да согласен. Это получается настильный огонь, только без соседних гексов.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
В течении войны, советская армия захатила большое количество вражеской бронетехники, в основном Pz.III, Pz.IV (наши обозначения T-3 и T-4), Pz.38(t) и различные самоходки. Некоторые из них использовались советскими частями, кототорые их захватили — но не долго, из-за недостатка подходящих боеприпасов, топлива и зап.частей. Иногда создавались временные части, состоящие из трофейных танков. С успехом проводились диверсионные операции, в которых использовались танки с "родными" немецкими крестами. Но для обычной службы на трофеи наносили звезды или серп с молотом, либо красный флажок — для предотвращения обстрела своими. Интересно то, что на танки отечественного производства советская символика наносилась редко, обычно ограничивались номером машины и кодом части (в гвардейских частях рисовали еще гвардейский знак).
Средние танки Т-3 были любимы советскими танковыми командирами благодаря комфортным условиям для экипажа, отличной оптике и радио. Т-5 Пантера (Pz.V Panther) ценились высоко, комплектовались опытными экипажами, и использовались, в основном, для борьбы с танками. Удачным приобретением считались бронетранспортеры — из-за отсутсвия отечественных и нехватки ленд-лизовских. Известны случаи использования бронеавтомобилей. Технику, неподходящую для нашей армии переделывали. В СССР работало несколько заводов по ремонту трофейных танков и СУ. При необходимости их перевооружали и устанавливали советские двигатели.
----------------------<cut>----------------------
Примеры частей с трофейной бронетехникой
Дата Часть Союзная бронетехника Бронетехника оси
27 июн 1941 8 мех.корпус ? 13 Pz.III и Pz.IV (T-3 и T-4)
5 май 1942 150 т.бр. 1 КВ, 7 T-34, 7 БТ, 18 T-26, 1 T-40, 1 T-60 1 Pz.III (T-3)
25 июл 1942 32 т.п. ? 1 Pz.II (T-2), 3 StuG.III (СУ-75)
мар 1942 121 т.бр. ? 3 Pz.III (T-3)
14 май 1942 52 т.бр. 5 КВ, 2 T-34, 13 T-60, 3 M3 Stuart, 1 Valentine 1 Pz.IV (T-4)
5 июл 1942 107 отд. т. бат. 1 КВ, 2 T-34, 1 БТ-7 2 Pz.III (T-3), 1 Pz.IV (T-4), 3 StuG.III (СУ-75), 1 Pz.I (T-1)
1 авг 1942 отд. т. бат. "Б" 9 T-60 12 Pz.III (T-3), 7 Pz.IV (T-4), 2 StuG, 10 Pz.38(t)
1 апр 1943 151 т.бр. 3 M3 Stuart, 25 Valentines 4 Pz.IV (T-4), 5 Pz.III (T-3), 2 Pz.II (T-2)
1 апр 1943 266 отд. т. бат. ? 4 Pz.III (T-3)
6 май 1943 62 отд. т. бат. 3 T-34, 15 Valentines 2 Pz.III (T-3), 1 Pz.IV (T-4)
30 май 1943 75 отд. т. бат. 15 Valentines 9 Pz.III (T-3), 1 Pz.IV (T-4)
10 июн 1943 29 т. корпус 129 T-34, 84 T-70, 1 КВ 1 Pz.38(t)
7 июл 1943 244 т.п. 16 M3 Grant, 2 M3 Stuart 9 Pz.III (T-3), 4 Pz.IV (T-4)
10 авг 1943 1938 САП 2 СУ-122, 2 СУ-76 2 StuG.III (СУ-75)
28 авг 1943 отд. т. бат., 44 армия 1 M3 Grant, 1 M3 Stuart 13 Pz.III (T-3), 3 Pz.IV (T-4)
4 сен 1943 1448 САП 14 СУ-76 и СУ-122 1 Pz.III (T-3)
11 ноя 1943 213 т.бр. 4 T-34 11 Pz.IV (T-4), 35 Pz.III (T-3)
ноябрь 1943 53 Гв.т.бр. ? до 30 бронетранспортеров
27 июл 1944 28 Гв т.бр. 32 T-34, 13 T-70, 4 СУ-122, 4 СУ-76 2 Pz.VI (T-6 Тигр)
1 сен 1944 5 Гв т.бр. 23 T-34, 47 T-70 2 StuG.40, 1 Pz.IV (T-4)
10 сен 1944 отд.бат., 5 Гв т.бр. 32 венгерских бронеединицы
30 окт 1944 8 Turan, 2 Toldi, 3 Zrinji, 2 Nimrod
16 июл 1944 511 т.п. 2 T-34, 17 Valentine 4 Pz.V (T-5 Пантера)
3 мар 1945 991 САП 16 СУ-76 3 Pz.V (T-5 Пантера)
7 мар 1945 отд. САП, 27 армия ? 8 Hummel (СУ-150), 6 Nashorn (СУ-88)
12 мар 1945 объединенный т. бат., 27 армия 5 СУ-76 1 Wespe (СУ-105), 6 StuG (СУ-75)
трофейные Pz.38(t)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
трофейная StuG.III

Посмотреть на Яндекс.Фотках
трофейные Пантеры

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
У нас появился еще один игрок за Советы. (РККА).

Посмотреть на Яндекс.Фотках
24.08.10 он провел свой первый бой против KOS777.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Впервые над полем боя появились советские истребители

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Правда ненадолго...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В массовом количестве была задействована советская кавалерия...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
... и легкая бронетехника. Что сделало игру совершенно отличной от игры против Скорпиуса...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Советские танки и пехота, как обычно проявляли чудеса героизма...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Со стороны противника особо отличился германский наблюдатель, сумевший уничтожить советский танк БТ-7.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Несмотря на тяжелые потери...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Из-за слабой тактической подготовки советского командующего, Германским войскам удалось одержать победу.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Победил KOS777 +2 Рейтинг
Рейтинг откорректирован 26.08.10.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
24.08.10 он провел свой первый бой против KOS777.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Впервые над полем боя появились советские истребители

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Правда ненадолго...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В массовом количестве была задействована советская кавалерия...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
... и легкая бронетехника. Что сделало игру совершенно отличной от игры против Скорпиуса...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Советские танки и пехота, как обычно проявляли чудеса героизма...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Со стороны противника особо отличился германский наблюдатель, сумевший уничтожить советский танк БТ-7.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Несмотря на тяжелые потери...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Из-за слабой тактической подготовки советского командующего, Германским войскам удалось одержать победу.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Победил KOS777 +2 Рейтинг
Рейтинг откорректирован 26.08.10.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
В последнем турнире сошлись очень интересные армии.
Японцы (
) разгромили американцев (
) Все-таки на маленьких или закрытых картах японская армия выглядит страшно.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Немцы (
), с огромным напряжением всех сил превозмогли Советы (
)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
После чего германцам (
) было нанесено сокрушительное поражение Британцами (
)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Первым отметки "20" достиг KOS777
Поэтому ему присвоено звание Старший лейтенант.
По просьбе игрока это звания трансформировано в его эквивалент в войсках СС (Waffen SS) - Оберштурмфюрер (Оберлейтенант)
Следом за ним отметки "20" достиг Ulovka 22
, однако будучи вторым, он получил лишь звание Лейтенант.
По результатам игр Рейтинг откорректирован. 29.08.2010.
Японцы (

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Немцы (
)
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
После чего германцам (

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Первым отметки "20" достиг KOS777
По просьбе игрока это звания трансформировано в его эквивалент в войсках СС (Waffen SS) - Оберштурмфюрер (Оберлейтенант)
Следом за ним отметки "20" достиг Ulovka 22
По результатам игр Рейтинг откорректирован. 29.08.2010.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Состоялось первое сражение в Маньчжурии между Особой Краснознаменной Дальневосточной армия (ОКДВА) и Императорской Квантунской армией. Точнее, состоялась первая проба сил (пограничный инцидент), который возможно перерастет в крупномасштабные боевые действия.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Инцидент закончился практически вничью, однако к концу боя незначительный перевес сохранился за РККА. (Победа vts +2 Рейтинг)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В связи с этим Японское командование приняло решение отвести войска на заранее подготовленные позиции.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Дальнейшее развитие событий зависит от решения сторон на проведение операции.
Рейтинг откорректирован 01.09.2010.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Инцидент закончился практически вничью, однако к концу боя незначительный перевес сохранился за РККА. (Победа vts +2 Рейтинг)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В связи с этим Японское командование приняло решение отвести войска на заранее подготовленные позиции.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Дальнейшее развитие событий зависит от решения сторон на проведение операции.
Рейтинг откорректирован 01.09.2010.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
По результатам турнирных игр Рейтинг откорректирован. 06.09.2010.