Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Ну 1ю часть цели мы выполнили. Доиграли до 7го хода и определили победителя. До 10го увы возможности небыло доиграть и похвастатся живучестью.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Просто наш Голем применяет интересную тактику: прятаться до 10-го хода дорогими юнитами и рассчитывать на победу по очкам...
Востаннє редагувалось 15 серпня 2010 22:49 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Я понимаю вашу любовь друг к другу, но лучше обойдитесь без провокаций, оба. В следущий раз сообщения будут просто удаляться, и выноситься предупреждения.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

По результату последней игры KOS777 vs (-:Barak Obama:-)
Победил KOS777 (Германия) +2 Рейтинг.

Рейтинг откорректирован 16.08.2010.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Вчера состоялась интересная игра.
KOS777: :dwarf: vs Уловка 22: :Laie_34:
Победа Уловка 22 +0 Рейтинг.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Германская армия реабилитировалась после жестокого и унизительного поражения понесенного от Американцев Виталика и "натолкала" по самое-самое Британцам... Британцы применили новое оружие - Канадский БТР "Кенгуру"
Зображення
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Немцы тоже выпустили в бой НОВОЕ детище конструкторской мысли - танк Т-I.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Из-за этого танка, выпущенного из ворот конструкторского бюро, произошла накладка и моя Германская армия превысила ограничение по пунктам на целых "6". Поэтому Рейтинг мне не засчитали (хотя Рейтинговаые бонусы позволяют мне подобное превышение). Тем не менее, победы все равно была, поскольку к концу игры перевес в сторону Германии был огромный.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Сегодня состоялась игра KOS777(Немцы) vs Scorpius(РККА).
Игра была на 300 пунктов на 4х картах.
Победа досталась KOS777 на 7 ходу. русским таки не удалось пробится к последнему обжективу.
Спасибо Скорпиусу за интересную игру:)

К сожалению фоток не будет. Фотоаппарат оказался разряженный...:(
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Развеян миф о непобедимости Великого Скорпиуса... :) Поздравляю KOS777. Тем более, что этой победой ты уже сравнялся с ним в Рейтинге...
Жаль, что фоток не будет...
Интересно, кто первым доберется до "20"...?

Рейтинг откорректирован 22.08.2010.
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Я так понимаю эти правила содержатся в книге Расширенных правил? ото что-то в базовых правилах я их не нашёл:)
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Ну всё правильно. Т.е. все юниты целевого гекса самолёта всегда будут стрелять в него без штрафа.
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Насчёт даблшота пулемёта тоже разобрался?
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Да согласен. Это получается настильный огонь, только без соседних гексов.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

:idea: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО :idea: (не нужно пугаться, я ни на что не намекаю).
В течении войны, советская армия захатила большое количество вражеской бронетехники, в основном Pz.III, Pz.IV (наши обозначения T-3 и T-4), Pz.38(t) и различные самоходки. Некоторые из них использовались советскими частями, кототорые их захватили — но не долго, из-за недостатка подходящих боеприпасов, топлива и зап.частей. Иногда создавались временные части, состоящие из трофейных танков. С успехом проводились диверсионные операции, в которых использовались танки с "родными" немецкими крестами. Но для обычной службы на трофеи наносили звезды или серп с молотом, либо красный флажок — для предотвращения обстрела своими. Интересно то, что на танки отечественного производства советская символика наносилась редко, обычно ограничивались номером машины и кодом части (в гвардейских частях рисовали еще гвардейский знак).
Средние танки Т-3 были любимы советскими танковыми командирами благодаря комфортным условиям для экипажа, отличной оптике и радио. Т-5 Пантера (Pz.V Panther) ценились высоко, комплектовались опытными экипажами, и использовались, в основном, для борьбы с танками. Удачным приобретением считались бронетранспортеры — из-за отсутсвия отечественных и нехватки ленд-лизовских. Известны случаи использования бронеавтомобилей. Технику, неподходящую для нашей армии переделывали. В СССР работало несколько заводов по ремонту трофейных танков и СУ. При необходимости их перевооружали и устанавливали советские двигатели.
----------------------<cut>----------------------

Примеры частей с трофейной бронетехникой
Дата Часть Союзная бронетехника Бронетехника оси
27 июн 1941 8 мех.корпус ? 13 Pz.III и Pz.IV (T-3 и T-4)
5 май 1942 150 т.бр. 1 КВ, 7 T-34, 7 БТ, 18 T-26, 1 T-40, 1 T-60 1 Pz.III (T-3)
25 июл 1942 32 т.п. ? 1 Pz.II (T-2), 3 StuG.III (СУ-75)
мар 1942 121 т.бр. ? 3 Pz.III (T-3)
14 май 1942 52 т.бр. 5 КВ, 2 T-34, 13 T-60, 3 M3 Stuart, 1 Valentine 1 Pz.IV (T-4)
5 июл 1942 107 отд. т. бат. 1 КВ, 2 T-34, 1 БТ-7 2 Pz.III (T-3), 1 Pz.IV (T-4), 3 StuG.III (СУ-75), 1 Pz.I (T-1)
1 авг 1942 отд. т. бат. "Б" 9 T-60 12 Pz.III (T-3), 7 Pz.IV (T-4), 2 StuG, 10 Pz.38(t)
1 апр 1943 151 т.бр. 3 M3 Stuart, 25 Valentines 4 Pz.IV (T-4), 5 Pz.III (T-3), 2 Pz.II (T-2)
1 апр 1943 266 отд. т. бат. ? 4 Pz.III (T-3)
6 май 1943 62 отд. т. бат. 3 T-34, 15 Valentines 2 Pz.III (T-3), 1 Pz.IV (T-4)
30 май 1943 75 отд. т. бат. 15 Valentines 9 Pz.III (T-3), 1 Pz.IV (T-4)
10 июн 1943 29 т. корпус 129 T-34, 84 T-70, 1 КВ 1 Pz.38(t)
7 июл 1943 244 т.п. 16 M3 Grant, 2 M3 Stuart 9 Pz.III (T-3), 4 Pz.IV (T-4)
10 авг 1943 1938 САП 2 СУ-122, 2 СУ-76 2 StuG.III (СУ-75)
28 авг 1943 отд. т. бат., 44 армия 1 M3 Grant, 1 M3 Stuart 13 Pz.III (T-3), 3 Pz.IV (T-4)
4 сен 1943 1448 САП 14 СУ-76 и СУ-122 1 Pz.III (T-3)
11 ноя 1943 213 т.бр. 4 T-34 11 Pz.IV (T-4), 35 Pz.III (T-3)
ноябрь 1943 53 Гв.т.бр. ? до 30 бронетранспортеров
27 июл 1944 28 Гв т.бр. 32 T-34, 13 T-70, 4 СУ-122, 4 СУ-76 2 Pz.VI (T-6 Тигр)
1 сен 1944 5 Гв т.бр. 23 T-34, 47 T-70 2 StuG.40, 1 Pz.IV (T-4)
10 сен 1944 отд.бат., 5 Гв т.бр. 32 венгерских бронеединицы
30 окт 1944 8 Turan, 2 Toldi, 3 Zrinji, 2 Nimrod
16 июл 1944 511 т.п. 2 T-34, 17 Valentine 4 Pz.V (T-5 Пантера)
3 мар 1945 991 САП 16 СУ-76 3 Pz.V (T-5 Пантера)
7 мар 1945 отд. САП, 27 армия ? 8 Hummel (СУ-150), 6 Nashorn (СУ-88)
12 мар 1945 объединенный т. бат., 27 армия 5 СУ-76 1 Wespe (СУ-105), 6 StuG (СУ-75)

трофейные Pz.38(t)
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
трофейная StuG.III
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
трофейные Пантеры
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

У нас появился еще один игрок за Советы. (РККА).
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

24.08.10 он провел свой первый бой против KOS777.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Впервые над полем боя появились советские истребители
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Правда ненадолго...
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В массовом количестве была задействована советская кавалерия...
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
... и легкая бронетехника. Что сделало игру совершенно отличной от игры против Скорпиуса...
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Советские танки и пехота, как обычно проявляли чудеса героизма...
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Со стороны противника особо отличился германский наблюдатель, сумевший уничтожить советский танк БТ-7.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Несмотря на тяжелые потери...
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Из-за слабой тактической подготовки советского командующего, Германским войскам удалось одержать победу.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Победил KOS777 +2 Рейтинг
Рейтинг откорректирован 26.08.10.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

В последнем турнире сошлись очень интересные армии.
Японцы ( :Laie_34: ) разгромили американцев ( :neo: ) Все-таки на маленьких или закрытых картах японская армия выглядит страшно.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Немцы ( :dwarf: ), с огромным напряжением всех сил превозмогли Советы ( :Laie_2: )
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

После чего германцам ( :dwarf: ) было нанесено сокрушительное поражение Британцами ( :Laie_34: )
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Первым отметки "20" достиг KOS777 :dwarf: Поэтому ему присвоено звание Старший лейтенант. :appl: :appl: :appl:
По просьбе игрока это звания трансформировано в его эквивалент в войсках СС (Waffen SS) - Оберштурмфюрер (Оберлейтенант)
Следом за ним отметки "20" достиг Ulovka 22 :Laie_34: , однако будучи вторым, он получил лишь звание Лейтенант.

По результатам игр Рейтинг откорректирован. 29.08.2010.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Состоялось первое сражение в Маньчжурии между Особой Краснознаменной Дальневосточной армия (ОКДВА) и Императорской Квантунской армией. Точнее, состоялась первая проба сил (пограничный инцидент), который возможно перерастет в крупномасштабные боевые действия.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Инцидент закончился практически вничью, однако к концу боя незначительный перевес сохранился за РККА. (Победа vts +2 Рейтинг)
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В связи с этим Японское командование приняло решение отвести войска на заранее подготовленные позиции.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дальнейшее развитие событий зависит от решения сторон на проведение операции.

Рейтинг откорректирован 01.09.2010.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

По результатам турнирных игр Рейтинг откорректирован. 06.09.2010.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”