Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Ещё насчёт героев и абилки игнорирования disrupted маркера. Я нашёл ответ. Да как и говорил Уловка как только переворачивается каунтер лицом вверх он сразу убирается, никаких штрафов даже на броню не накладывается. Тоже самое касается и дифенсив фаера, но в случае успеха ДФ, юнит останавливается, но дисрапт не получает(так как каунтер ложится лицом вверх и сразу исчезает). Но если бы мы играли с правилом Lethal Defensive fire то юнит можно было бы сразу убить в случае 2х хитов. Это правило прописано в Extended rules, но мы его не используем. Хотя может начать?
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Пока вы тут ругались, мне удалось отлично поиграть. Спасибо Виталику, за интересную игру и KOS777 за одолженные поля. Мне удалось действительно попробовать сразиться японской армией против американской в джунглях...
Уловка 22 :Laie_34: VS Boroda :neo:
Победил Уловка 22 +2 Рейтинг
Зображення

Японская армия вся состояла из взводов, за исключением авиации
Зображення
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Американская армия вторжения. Игрок решил, что справится и так... *PARDON*
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В первый же ход японцы совершенно тупо лишились всей авиации. Зенитный огонь был потрясающим любое воображение.
Зображення
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Американцы отыгрались на японских танках.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Фига се у тя японская армия, столько танков:) Не думал :) Круто!
Кстати хорошая практика фоткать армию перед боем.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Японские танки рванули вперед и в ближнем бою задавили американский десант
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В тыл высадились Имперские парашютисты и вырезали минометные позиции
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В воздухе свирепствовала американская авиация.
Зображення
Зображення
Благодаря самоотверженной жертвенности Имперских Бронетанковых войск, пехота без помех заняла все три контрольные точки.
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фоткахмператорских
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Рейтинг откорректирован 29.07.10
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

KOS777 писав:Фига се у тя японская армия, столько танков:) Не думал :) Круто!
Кстати хорошая практика фоткать армию перед боем.
Это японская армия на 250 пунктов + соответствующий бонус, состоящая из взводов В противовес видна американская армия исключительно из отдельных юнитов. Почувствуйте разницу...
Мы договорились в следующий раз повторить, только американцы соберут армию уже с учетом местности и из взводов. Очень интересно, что получится...
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Да думаю интересно получится:)
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

KOS777 писав:Да думаю интересно получится:)
Главное, что у нас есть еще один игрок. Это радует.
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Ок, хорошо. Ты будешь в субботу играть?
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Кстати, по поводу "Скорпиус берет лишние пункты..."
Обратите внимание, что Рейтинг и бонусы никто не отменял. В связи с этим, Скорпиус ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО брать лишние пункты к своей Советской армии (тем более, что превышение составило ВСЕГО ОДИН ПУНКТ). Таким образом, действия Скорприуса АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫ. Собственно именно для этого и вводился подобный бонус.
Вопли по поводу "если бы я знал, я бы не сел играть..." (об этом написано в самом начале этой ветке и об этом ЗНАЮТ ВСЕ) приравниваются к дезертирству с поля боя и поражению. Соответственно, противнику засчитывается победа.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

(-:Barak Obama:-) писав: Уловка всунул Симовенте 1943 в игру с рестриктом 1942
1. Ни о каком "рестрикте 1942" мы с тобой не договаривались. Я НИКОГДА не играю с ограничением по году, так, что это всего лишь твое воображение.
2. Наш с тобой договор был лишь на уровне, Итальянцы против Британцев. Не более того.
3. Если тебя это ТАК НАПРЯГАЕТ, то в рамках сохранения всеобщей справедливости я готов аннулировать твою победу в этой игре. Аннулировать?

4. А с какого перепугу я должен тебе, что-то напоминать? А вот напомнить Скорпиусу мне всегда интересно. Потому, что от игры с ним и с Костей я РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮ ФАН.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Я еще раз повторяю. В свое время после бурной дискуссии я уже писал Косте, что:
"РЕЙТИНГ СОХРАНЯЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ". В том числе это означает, что всякие "отречения" Скорпиуса и всех остальных рассматриваться не будут. Не хотите - не берите. Это ваше личное право. Договаривайтесь с противником как считаете нужным... Но право увеличения одной выбранной национальной армии на +5/100 при достижении игроком 10/20/35/50 пунктов Рейтинга сохраняются постоянно. При декларациях игроков: "... я ничего выбирать не буду" в Рейтинге будет стоять формулировка "+5/100 выбор зарезервирован".

Уточняю. Игрок вправе выбрать ЛЮБУЮ одну НАЦИОНАЛЬНУЮ армию к которой будет применим данный бонус. При игре другими армиями этот бонус не применим. Просто со Скорпиусом все было предельно понятно и я сократил процедуру, приняв решение за него...
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

ТИХИЙ ОКЕАН. Битва продолжается...
Несмотря на героическое самопожертвование Императорских вооруженных сил, 1-й дивизии Морской пехоты США удалось зацепиться за побережье.
Зображення

Зображення

Американцы создали мощную оборонительную полосу по периметру плацдарма. Для ее преодоления потребуется тяжелая артиллерия надводных кораблей.

Зображення

Зображення

Японский флот движется к островам...
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

В это же время Американское командование направило к островам конвой с подкреплениями...
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Каждый транспорт, благополучно достигший островов, увеличит размер американской армии в предстоящей битве на 10%
Каждый авианосец, выживший к концу битвы, снизит суммарную стоимость американской авиации на 10%.

Зображення
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення Ulovka 22 »

Японскому Военно-Морскому флоту СРОЧНО требуется тактически грамотный и удачливый адмирал для противодействия флоту янки.

Размер формируемого флота: 250 пунктов. Все необходимое будет предоставлено Морским министерством.
Каждый выживший надводный корабль класса линкор и крейсер, добавит один артиллерийский налет японской армии.
Каждый авианосец, выживший к концу битвы, снизит суммарную стоимость японской авиации на 10%.

Место сражения - клуб "Аватар".
Время: середина следующей недели.
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Повідомлення KOS777 »

Ну насчёт бонусов я до сих пор против и откажусь от них по достижению 10 очков рейтинга, но если противник перебирает на 1,2 пункта для меня это не критично и истерику я насчёт этого никогда не поднимал.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”