Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Ещё насчёт героев и абилки игнорирования disrupted маркера. Я нашёл ответ. Да как и говорил Уловка как только переворачивается каунтер лицом вверх он сразу убирается, никаких штрафов даже на броню не накладывается. Тоже самое касается и дифенсив фаера, но в случае успеха ДФ, юнит останавливается, но дисрапт не получает(так как каунтер ложится лицом вверх и сразу исчезает). Но если бы мы играли с правилом Lethal Defensive fire то юнит можно было бы сразу убить в случае 2х хитов. Это правило прописано в Extended rules, но мы его не используем. Хотя может начать?
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Пока вы тут ругались, мне удалось отлично поиграть. Спасибо Виталику, за интересную игру и KOS777 за одолженные поля. Мне удалось действительно попробовать сразиться японской армией против американской в джунглях...
Уловка 22
VS Boroda
Победил Уловка 22 +2 Рейтинг

Японская армия вся состояла из взводов, за исключением авиации


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Американская армия вторжения. Игрок решил, что справится и так...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В первый же ход японцы совершенно тупо лишились всей авиации. Зенитный огонь был потрясающим любое воображение.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Американцы отыгрались на японских танках.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Уловка 22
Победил Уловка 22 +2 Рейтинг

Японская армия вся состояла из взводов, за исключением авиации


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Американская армия вторжения. Игрок решил, что справится и так...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В первый же ход японцы совершенно тупо лишились всей авиации. Зенитный огонь был потрясающим любое воображение.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Американцы отыгрались на японских танках.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Фига се у тя японская армия, столько танков:) Не думал
Круто!
Кстати хорошая практика фоткать армию перед боем.
Кстати хорошая практика фоткать армию перед боем.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Японские танки рванули вперед и в ближнем бою задавили американский десант

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В тыл высадились Имперские парашютисты и вырезали минометные позиции

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В воздухе свирепствовала американская авиация.


Благодаря самоотверженной жертвенности Имперских Бронетанковых войск, пехота без помех заняла все три контрольные точки.

Посмотреть на Яндекс.Фоткахмператорских

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рейтинг откорректирован 29.07.10
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Это японская армия на 250 пунктов + соответствующий бонус, состоящая из взводов В противовес видна американская армия исключительно из отдельных юнитов. Почувствуйте разницу...KOS777 писав:Фига се у тя японская армия, столько танков:) Не думалКруто!
Кстати хорошая практика фоткать армию перед боем.
Мы договорились в следующий раз повторить, только американцы соберут армию уже с учетом местности и из взводов. Очень интересно, что получится...
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Да думаю интересно получится:)
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Главное, что у нас есть еще один игрок. Это радует.KOS777 писав:Да думаю интересно получится:)
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Ок, хорошо. Ты будешь в субботу играть?
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Кстати, по поводу "Скорпиус берет лишние пункты..."
Обратите внимание, что Рейтинг и бонусы никто не отменял. В связи с этим, Скорпиус ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО брать лишние пункты к своей Советской армии (тем более, что превышение составило ВСЕГО ОДИН ПУНКТ). Таким образом, действия Скорприуса АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫ. Собственно именно для этого и вводился подобный бонус.
Вопли по поводу "если бы я знал, я бы не сел играть..." (об этом написано в самом начале этой ветке и об этом ЗНАЮТ ВСЕ) приравниваются к дезертирству с поля боя и поражению. Соответственно, противнику засчитывается победа.
Обратите внимание, что Рейтинг и бонусы никто не отменял. В связи с этим, Скорпиус ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО брать лишние пункты к своей Советской армии (тем более, что превышение составило ВСЕГО ОДИН ПУНКТ). Таким образом, действия Скорприуса АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫ. Собственно именно для этого и вводился подобный бонус.
Вопли по поводу "если бы я знал, я бы не сел играть..." (об этом написано в самом начале этой ветке и об этом ЗНАЮТ ВСЕ) приравниваются к дезертирству с поля боя и поражению. Соответственно, противнику засчитывается победа.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
1. Ни о каком "рестрикте 1942" мы с тобой не договаривались. Я НИКОГДА не играю с ограничением по году, так, что это всего лишь твое воображение.(-:Barak Obama:-) писав: Уловка всунул Симовенте 1943 в игру с рестриктом 1942
2. Наш с тобой договор был лишь на уровне, Итальянцы против Британцев. Не более того.
3. Если тебя это ТАК НАПРЯГАЕТ, то в рамках сохранения всеобщей справедливости я готов аннулировать твою победу в этой игре. Аннулировать?
4. А с какого перепугу я должен тебе, что-то напоминать? А вот напомнить Скорпиусу мне всегда интересно. Потому, что от игры с ним и с Костей я РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮ ФАН.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Я еще раз повторяю. В свое время после бурной дискуссии я уже писал Косте, что:
"РЕЙТИНГ СОХРАНЯЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ". В том числе это означает, что всякие "отречения" Скорпиуса и всех остальных рассматриваться не будут. Не хотите - не берите. Это ваше личное право. Договаривайтесь с противником как считаете нужным... Но право увеличения одной выбранной национальной армии на +5/100 при достижении игроком 10/20/35/50 пунктов Рейтинга сохраняются постоянно. При декларациях игроков: "... я ничего выбирать не буду" в Рейтинге будет стоять формулировка "+5/100 выбор зарезервирован".
Уточняю. Игрок вправе выбрать ЛЮБУЮ одну НАЦИОНАЛЬНУЮ армию к которой будет применим данный бонус. При игре другими армиями этот бонус не применим. Просто со Скорпиусом все было предельно понятно и я сократил процедуру, приняв решение за него...
"РЕЙТИНГ СОХРАНЯЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ". В том числе это означает, что всякие "отречения" Скорпиуса и всех остальных рассматриваться не будут. Не хотите - не берите. Это ваше личное право. Договаривайтесь с противником как считаете нужным... Но право увеличения одной выбранной национальной армии на +5/100 при достижении игроком 10/20/35/50 пунктов Рейтинга сохраняются постоянно. При декларациях игроков: "... я ничего выбирать не буду" в Рейтинге будет стоять формулировка "+5/100 выбор зарезервирован".
Уточняю. Игрок вправе выбрать ЛЮБУЮ одну НАЦИОНАЛЬНУЮ армию к которой будет применим данный бонус. При игре другими армиями этот бонус не применим. Просто со Скорпиусом все было предельно понятно и я сократил процедуру, приняв решение за него...
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
ТИХИЙ ОКЕАН. Битва продолжается...
Несмотря на героическое самопожертвование Императорских вооруженных сил, 1-й дивизии Морской пехоты США удалось зацепиться за побережье.


Американцы создали мощную оборонительную полосу по периметру плацдарма. Для ее преодоления потребуется тяжелая артиллерия надводных кораблей.


Японский флот движется к островам...
Несмотря на героическое самопожертвование Императорских вооруженных сил, 1-й дивизии Морской пехоты США удалось зацепиться за побережье.


Американцы создали мощную оборонительную полосу по периметру плацдарма. Для ее преодоления потребуется тяжелая артиллерия надводных кораблей.


Японский флот движется к островам...
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Японскому Военно-Морскому флоту СРОЧНО требуется тактически грамотный и удачливый адмирал для противодействия флоту янки.
Размер формируемого флота: 250 пунктов. Все необходимое будет предоставлено Морским министерством.
Каждый выживший надводный корабль класса линкор и крейсер, добавит один артиллерийский налет японской армии.
Каждый авианосец, выживший к концу битвы, снизит суммарную стоимость японской авиации на 10%.
Место сражения - клуб "Аватар".
Время: середина следующей недели.
Размер формируемого флота: 250 пунктов. Все необходимое будет предоставлено Морским министерством.
Каждый выживший надводный корабль класса линкор и крейсер, добавит один артиллерийский налет японской армии.
Каждый авианосец, выживший к концу битвы, снизит суммарную стоимость японской авиации на 10%.
Место сражения - клуб "Аватар".
Время: середина следующей недели.
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Ну насчёт бонусов я до сих пор против и откажусь от них по достижению 10 очков рейтинга, но если противник перебирает на 1,2 пункта для меня это не критично и истерику я насчёт этого никогда не поднимал.




