LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Обговорення ККГ
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

DM писав: Причём надо чётко понимать разницу между "убит" и "ушёл в сброс", а также то что данное свойство срабатывает только когда убит персонаж с гербом дома Баратеон. На нейтральных персонажах игрока дома это не срабатывает.
да, это понятно...теперь все предельно понятно по этим двум карточкам...если что буду спрашивать еще) спасибо за помощь!!! :thank_you2:
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

DM писав: Response: After you play Enemy Informer from your hand, choose and kneel a character.

Т.е. в ответ на действие "сыграл карту с руки" (т.е. оплатил её стоимость и она вошла в игру) - выбери и склони персонажа.
а вот еще мыслишка: эту карту я могу сыграть только в фазе приказов? Или же я могу сыграть ее с руки в любой фазе??
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення DM »

Только в фазе приказов.
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

Спасибо :thank_you2:
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

Ребята, подскажите. Если во время вызова власти у моего противника нету власти на карте Дома, то я беру власть с общего пула или же нет? как быть в этой ситуации? И еще по поводу карточки Брандона Старка. У него как бы сила 1. А вот знаков вызова во обще никаких. Как он играется?
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення DM »

Toorchin88 писав:Если во время вызова власти у моего противника нету власти на карте Дома, то я беру власть с общего пула или же нет?
Нет, не берёшь. В случае победы в вызове по власти, ты отбираешь у противника власть с дома. Нет власти на карте дома - не берёшь ничего.
Из общего пула власть берётся только в нескольких случаях:
- за непринятый вызов. Т.е. победу в вызове, где у защитников суммарная сила меньше или равна 0.
- на героя со "славой"
- на героя с "дурной славой"
И еще по поводу карточки Брандона Старка. У него как бы сила 1. А вот знаков вызова во обще никаких. Как он играется?
Не участвует в вызовах, пока не получит знак через какую-то способность или довесок.
Добавляет свою силу в общий счёт при подсчёте суммарной силы поднятых героев в фазе Господства.
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

Понял. Спасибо!:)
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

Ребята, такой вопрос:
в какой момент можно играть свойства героев или тактик или других карт с фразами типа: любая фаза, приказы, вызовы, господство и тд?? То есть, игрок должен играть эти свойства именно в свой ход в одну из этих фаз или же можно разыгрывать свойства карт в любой из ходов противника но обязательно в необходимую фазу??? Надеюсь меня поняли)))

Пример: ВЫЗОВЫ: склони героя, что бы склонить одного из героев без знака "кольца". - Противник может склонить в любой момент фазы вызовов или же только в свой ход?
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

up
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення DM »

Toorchin88 писав:Ребята, такой вопрос:
в какой момент можно играть свойства героев или тактик или других карт с фразами типа: любая фаза, приказы, вызовы, господство и тд?? То есть, игрок должен играть эти свойства именно в свой ход в одну из этих фаз или же можно разыгрывать свойства карт в любой из ходов противника но обязательно в необходимую фазу??? Надеюсь меня поняли)))

Пример: ВЫЗОВЫ: склони героя, что бы склонить одного из героев без знака "кольца". - Противник может склонить в любой момент фазы вызовов или же только в свой ход?
В любой момент фазы, но в случае если возникает конфликт между действиями (другими словами, когда нужно определить очерёдность) - разруливает его первый игрок. Ещё советую посмотреть структуру хода в официальном FAQ на страницах 14-15.
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Molli »

не совсем в любой момент,
лучше уточни в официальном факе, например нельзя прямо во время действий др. игрока, нужно дождаться своего "окна активации".

и да - "обязательно в необходимую фазу".
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Molli »

Toorchin88 писав:Ребята, подскажите! есть два допа: зима и лето. Вот только я хз как узнать когда наступает лето, а когда зима))


нет воронов в игре: не зима и не лето
есть ворон (он всегда только один может быть, по тексту): соответственное время года
Еще есть артефакты и локации, могущие установить лето/зиму
и еще вопрос: карты замыслов и нейтральные карты могут быть в любой колоде Дома(если противное не указано на карте) или же все таки если изначально была карточка нейтральная в колоде таргариенов(но больше подходящая по смыслу старкам Оо), то пускай она там и лежит?)
Читаем правила :)
колода Замыслов - 7 карт с разным названием.

еще ограничения на карты " House X only" - это все по тексту карт.
Аватар користувача
wubrg
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 01 серпня 2013 19:54
Звідки: Тюмень
Контактна інформація:

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення wubrg »

ух ты я фанат игры престолов! обезательно буду играть! :P
Winterhearted
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 07 серпня 2013 21:08

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Winterhearted »

Люди, а у нас какие-то турниры проводятся? В Украине я имею в виду (и в Одессе в частности)...
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

так, а кто может подсказать. локализацию мартеллы и грейджои прошли или нет?( Или по прежнему только базовые колоды+пару допов?
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”