Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Пошук, переклад, дошка оголошень
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Чинджер »

Добрый день! Помогите пожалуйста, как купить игру с сайта miniature market с доставкой в Украину? Я в этом нуб и сам разобраться не в состоянии. Желательно пошагово, с примерами. Никогда ещё не покупал за рубежом.
Upd. Спасибо за внимание, разобрался благодаря пользователю Kessler.Выражаю огромнейшую благодарность за помощь!!!
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення олегos »

та скинул бы сюда гаид, я бы тоже глянул
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Kessler »

а еще б лучше заказал, что надо и доставил под дверь, чо жалко что ли?)
по сабжу - тебе могу предложить процедуру на сайте новой почты посмотреть ;)
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення олегos »

уже скинули, спасибо) нууу....парочку монстропаков для дисента можно было б под дверь)
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Mirage »

Заказал на ММ на небольшую сумму, для пробы, в первый раз. Доставка в Украину, сразу, без посредников типа НП или всяких там мистов...
Написали мне "геймер, радуйтесь, ваш заказ отправлен", потом тишина больше месяца, номер, который они дали, не отслеживается.
Пишу им, они мне: извините, ваш заказ потерялся... Пообещали вернуть деньги.

Первая же попытка купить на ММ закончилась плохо. Хорошо, что брал на небольшую сумму. А в начале же хотел сразу на Food Chain Magnate замахнуться (у них он почти всегда в наличии).

В общем, мнение мое об ММ сразу сложилось так себе...

Другое дело - сайт Etsy. Никаких проблем. всегда доставляют, последний раз вообще курьером под квартиру прислали (хоть я за это даже не платил)...
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Kessler »

ММ > высылает посылку
Почтовые сервисы > теряют посылку
ММ > возвращает деньги
«Моё мнение об ММ - так себе».

А вообще, отличная история для иллюстрации поговорки «скупой платит дважды».
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Mirage »

Стесняюсь спросить, а в чем была скупость?..

Именно так. Мое мнение об ММ - так себе. Так как 100%-ный отрицательный результат. Первая попытка - сразу же мимо.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Kessler »

В оформлении межконтинентальной доставки в страну с закрытым авиасообщением обычными методами «без всяких этих ваших форвардеров» с нормальным трекингом и налаженной логистикой. Просто вот пофантазировать, какими оленями должны были доставлять посылку сейчас из США в Украину?)

Ну и если можно - очертить связь между магазином и почтовыми сервисами, потому что всё же не очень понятно чем магазин виноват, что почта потеряла посылку, при этом неизвестно на каком этапе.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Meerple »

Mirage писав: 09 червня 2022 08:25 Стесняюсь спросить, а в чем была скупость?..

Именно так. Мое мнение об ММ - так себе. Так как 100%-ный отрицательный результат. Первая попытка - сразу же мимо.
Вы выбрали самую дорогую и рискованную доставку. Вероятно, авиа, при том, что авиасообщение закрыто. Ещё и с укрпочтой на выходе. Я бы не винил тут ММ.

Из штатов лучше заказывать через форвардера. Вы сможете убедиться, что посылка доехала по штатам.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Mirage »

Meerple писав: 09 червня 2022 20:55
Mirage писав: 09 червня 2022 08:25 Стесняюсь спросить, а в чем была скупость?..

Именно так. Мое мнение об ММ - так себе. Так как 100%-ный отрицательный результат. Первая попытка - сразу же мимо.
Вы выбрали самую дорогую и рискованную доставку. Вероятно, авиа, при том, что авиасообщение закрыто. Ещё и с укрпочтой на выходе. Я бы не винил тут ММ.

Из штатов лучше заказывать через форвардера. Вы сможете убедиться, что посылка доехала по штатам.
Как же самую дорогую, если мне тут говорят, что я скупость проявил?..
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Kessler »

Смотри-ка как задела поговорка… Ну так сообщите, сколько же вам обошлась «дорогущая» доставка к которой злой и жадный магазин не удосужился конвой приставить. :)
Если вы действительно осознанно выбрали самую медленную и самую ненадеждную доставку, которая еще и дороже обошлась - то да, слово «скупой» вероятно не применимо)
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Mirage »

Ну так можно ляпать языком, разумеется, по любому поводу. Совершенно не важно же, в тему это или нет, правда?.. Скупой да и все, чего там разбираться...
Ладно, мне, в общем, все равно. Я просто описал ситуацию, в которой первый мой опыт покупки в ММ оказался негативным. С моей стороны дискуссию заканчиваю.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Kessler »

…на что вам возразили, что ваш негативный опыт никаким образом не зависит от магазина, а всему виной ваш необдуманный выбор доставки)
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Чинджер »

Mirage писав: 05 червня 2022 10:54 Другое дело - сайт Etsy. Никаких проблем. всегда доставляют, последний раз вообще курьером под квартиру прислали (хоть я за это даже не платил)...
В яку ціну обійшлась доставка з etsy?
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Как правильно оформить покупку с ММ в Украину?

Повідомлення Mirage »

Чинджер писав: 10 червня 2022 12:49
Mirage писав: 05 червня 2022 10:54 Другое дело - сайт Etsy. Никаких проблем. всегда доставляют, последний раз вообще курьером под квартиру прислали (хоть я за это даже не платил)...
В яку ціну обійшлась доставка з etsy?
По-разному, смотря, откуда идет товар. Польша, Венгрия - обычно 6-9 долларов. США - от 16 до 30 долларов. Сингапур еще дороже :).
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”