Ціна - космос, продавець - негідник!!

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Kessler писав: 08 лютого 2021 13:10 так может сначала выяснить, что покупаешь, а потом бронировать?) ну вот забронировал ты, (не ты лично)) отписал продавцу список требований, ушел с форума на пару дней (к примеру) - и что, игра уже твоя? как по мне - нет)
Так а если уже всё выяснил, то в чём смысл брони?
Наверное у нас очень разное понимание данной процедуры.

Если человек пропал на пару дней, это совсем другой случай. А если человек сказал "ок, покупаю, давай реквизиты" и пропал на пару дней, что делать? Продавать другому? А вдруг сразу же после этого капнут деньги на карту и человек объявится? Некрасиво получится :)
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

...а вернуть деньги не?))
некрасиво - ломиться, расталкивая всех «это мне это мне я первый!», а потом начинать спрашивать «а что у нас тут?»)
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 651
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

2009 год и 30 сообщений,конечно я доверяю ему... Я в пример описал ситуацию с продпванием игр, а вы опять накунились на меня, хватит уже защищать mgolovko. Как то подозрительно выходит, многие своё мнение высказывают, но только вы так рьяно защищаете его. Я понял, что это может длится бесконечно, бессмысленный спор с вами. Вы не родственник mgolovko? Мне спор и выяснение вкуса фломастеров не интересно.
Я никого не осуждаю, пусть себе живут с Nations и радуются жизнь, удачи им в продажах и перекупах игр, это их дело.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

«репутация» заключается не в количестве сообщений «бронь!!» а в количестве негативных отзывов (точнее в их отсутствии)

не переживайте, я не его родственник, я просто у него недавно покупал и могу (своими сколько у меня там сообщений «репутации»))) заверить, что он порядочный продавец, а вы - не очень уравновешенный покупатель. Вот такая вот репутация. Про фломастеры вообще не понял к чему.

И у Нортиза тоже «репутация», идите его покошмарьте лучше, а то нашли кого крайним делать. Тема вообще о перепродажах и наценках, а не оскорбленных бронировщиках.

Апд: а вот и Nations на форуме всплыли - налетай, хорошая цена и правила в комплекте!)
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Kessler писав: 08 лютого 2021 14:09 ...а вернуть деньги не?))
Да при чем тут деньги. Даешь человеку реквизиты, у него не получается оплатить сразу, ну мало ли что бывает. Вдруг нет денег на карте, живёт далековато от цивилизации и к терминалу или банку смог попасть только на следующий день или через день. Он тратит на поездку время и деньги, честно оплачивает, а ты такой ему - "ой, извините, но я игру уже продал, вот ваши деньги". Как-то так? Я бы так не смог, мне было бы стыдно :)
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

Ну чего вы начинаете «а если б я заплатил», «а если я не могу оплатить», «а если в клинике очередь на вырезку почки и в банке выходной» - это всё оговаривается.

как я вижу ситуацию (тоже конечно фантазии, но чот я уверен что недалеко)

- приходит «самая быстрая бронь на Диком Западе» qwr, требует досмотра, фото и прочая, дает неверный телефон
- продавец пишет туда - там глухо
- приходит «тоже самая быстрая бронь» Нортиз, сразу уверенно говоря «покупаю» (а мы знаем зачем ему было ;)) и всё.
Выбор - возиться с фотками и досмотром, или спокойно продать. Я бы подумал)
Востаннє редагувалось 08 лютого 2021 14:29 користувачем Kessler, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Чтобы расставить точки над и.
Как покупатель я никогда не бронирую игру "до зарплаты". Иногда, если продается игра, которая мне интересна, меня устраивает цена, но инфо по ней с нулькин нос, то я могу написать в теме - бронь и сразу же написать в ЛС продавцу, чтобы уточнить детали. Если все норм и игра действительно то за что себя выдает, а не пнп, некомплект, убитая и т.д. - я ее покупаю.
Как продавец, если просят бронь, то честно говорю, что ок, но если будут ещё покупатели, я ждать не буду. Если во время брони кто-то еще хочет купить ее, но здесь и сейчас, то пишу забронировавшему. Если он не готов её забирать - продаю другому.

Как-то так. За все время продал тут уже 30+ игр и купил не меньше. Проблем с пропажей покупателя/продавца или меня на несколько дней не было ни разу.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

Ну здравая позиция, полностью поддерживаю.

Кроме части с «пишу в теме бронь» - так а зачем? Написал, уточнил, купил/не купил... или что, если пока ты будешь уточнять детали - кто-то напишет «бронь», то игра уходит ему?) Вы ж сами себе лишние правила создаете)
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Kessler писав: 08 лютого 2021 14:28 Ну чего вы начинаете «а если б я заплатил», «а если я не могу оплатить», «а если в клинике очередь на вырезку почки и в банке выходной» - это всё оговаривается.
Ну вы же начинаете "а вдруг пропадет на пару дней". Это то же самое.

По ситуации с Nation хз. Вообще не в курсе что там и как и кто виноват. Подозреваю, что и вы тоже лично не присутствовали. Но т.к. тут имеем мнение только одной стороны, а вторая сторона ничего не объясняет, то со стороны смотрится как qwr прав. Не в том прав, что ему что-то должны и он, явно, перегибает палку. Прав в том что продавец поступил, как минимум, некрасиво. Чисто по человечески и в моём понимании. Записывать ли его в негодяи? Скорее нет. Люди очень разные. И, в конце концов, это дело продавца кому продавать
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

ну вот я не хз, потому что пообщался с продавцом в том числе) и угрожать ему «репутациями», если он «немедленно не перенаправит отправленную посылку» - смешно. Ситуацию я описал, не знаю только, что именно Нортиз писал продавцу, но, если можно, узнавать не буду. Или Нортиз придет сам расскажет))
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Kessler писав: 08 лютого 2021 14:31 Кроме части с «пишу в теме бронь» - так а зачем? Написал, уточнил, купил/не купил... или что, если пока ты будешь уточнять детали - кто-то напишет «бронь», то игра уходит ему?) Вы ж сами себе лишние правила создаете)
Это, скорее, чтобы другим активным форумчанам показать, что игру на 99,9% забирают и чтобы они не суетились и не задалбывали продавца :)

Ну и чтобы избежать случав подобных описанному выше. Но, как видим, это не помогает. Хотя, если продавцу лень сделать фотки, может и не стоит у него покупать.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

Ну я и говорю - гордо сообщить остальным «за мной будете!») Такое. Вообще не вижу как это кому поможет, потому что все равно все с продавцом связываются и уточняют))

Как это поможет избежать ситуаций выше я тоже не вижу) Типа одного слова qwr БРОНЬ! уже достаточно, чтобы игра стала его, а он уже возьмет/оплатит как посчитает нужным, это уже такое - детали.. Так нет. Пока он не заплатил - это не его.
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 651
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

Харош меня обсуждать, уже икота достала.
Я лишь хочу подчеркнуть что бронь за мной, а не игра, не надо тут перекручивать. Сомневаюсь что продавец её отправил, за 20 мин, как я исправил номер, прочитал сообщ. Отправил, хоть и мог отписать и переспросить. Сознательно отправил, лишь только потом написал что игра продана, в теме. СПС ему большое, за такой поступок.
Главное чтоб таких случаев было поменьше, ведь это история. Главное из этого вынести урок. Я буду проверять номер внимательнее, возможно у продавца, что то изменится в отношении, я лелею надежду.
Отписал я в теме после 40 мин о размещении, ненадо тут, о самая быстрая бронь на западе). Я каждые 5 мин не мониторю форум, ради перепродажи.
Продавец со мной связался и попросил номер проверить, для пересылка фото, сразу исправил и написал ему. Но потом оказалось что игра уже продана. Меня возмутил факт отношения, а не продажа игры.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

1. сказал человек, обсуждающий действия продавца без его участия и клеймящий его «продаваном» и «кидалой» Ах, ну простите, икается, понимаешь ли.

2. Продавец отправил её с такой скоростью, что сегодня она уже снова продается - может вы в теме о её продаже о репутации расскажете, или это не так интересно?)

ну вот Бронь за вами и осталась, а игру купил Нортиз. Я вот не бронил и не кричал, и всё спокойно купилось. Так что нормально всё у продавца с отношением) Я уже давно предложил исчерпать тему, но вы продолжаете скандал про вами же придуманные правила продаж на форуме. Заканчиваем и хорошо.

Апд: судя по всему Nations продан снова и «репутация» продававшего в порядке))
Brandon_James
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 26 січня 2023 19:01

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Brandon_James »

ну таке
Відповісти

Повернутись до “Все про все”