Ціна - космос, продавець - негідник!!

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

Извиняйте что раздуваю тему, возможно кому то неприятно такое. Продолжение истории, (1 день прошёл с момента сделки)вчера всплыла Nations, в телеграмм канале барахолки, очень редко такая игра появляется там, цена 1500 стоит. Очень подозрительное совпадение, перепродажа? Вот и получается один продаван не держит слова, и игнорирует все сообщ в личку, и считает недостойным, унижатся и объяснить ситуацию. Ведь я за диалог, а не тупое игнорирование, может он обиделся? А второй перепродаван наваривается почти в 2 раза на игре)
Возможно я неправ, ведь это только моё предположение и я как всегда не прав. Приношу извинения если я как то ущимляю права продаванов/перепродаванов)
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Может это один и тот же человек. Понял что продешевил, отморозился и выставил в другом месте дороже.

По поводу брони. Если это бронь на уровне "я готов купить, но мне нужно больше инфы и фотки", то без проблем ставлю бронь. А если кто-то просит несколько дней подождать с продажей, то честно пишу, что ок, но если будет спрос я ждать не буду. Правда, если обьявится другой покупатель я напишу первому и у него будет приоритет на покупку здесь и сейчас
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

Нет, это сто процентов «не тот» человек, потому что у того человека, который «не держит слово» я лично покупал и с бронью, ценами и договоренностями у него всё хорошо, так что проблема где-то в другом месте) и слово «продаван» к нему применимо не больше чем к самому qwr)
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

Kessler писав: 08 лютого 2021 09:53 Нет, это сто процентов «не тот» человек, потому что у того человека, который «не держит слово» я лично покупал и с бронью, ценами и договоренностями у него всё хорошо, так что проблема где-то в другом месте) и слово «продаван» к нему применимо не больше чем к самому qwr)
Возможно вы были единственным продавцом, на тот товар, который вы купили. И не надо меня сравнивать с такими продаванами как mgolovko, я никого с бронью не кидал. Так что это останется на совести у него. Ну неповезло купить первым, что уж поделать) Если у человека такие принципы, и он считает нормой, такое поведение и игнор.. Удачи mgolovko в дальнейших продажах без кидалова.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

1. нет не единственным, мне до сих пишут в личку про товар, если решу продавать вдруг)
2. значит не надо навешивать ярлыки не по делу - вам объяснили, вы дали не не тот номер и коробка ушла дальше по очереди. это не продаванство и никто вас не игнорил и тем более не кидал ни на что.

ПС да, на барахолке та самая коробка кстати) так что вон где продаван)
Востаннє редагувалось 08 лютого 2021 12:09 користувачем Kessler, всього редагувалось 2 разів.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

если кому интересно - это тоже любитель быстрой брони, пользователь Nortiz, который крайне расстраивался, что «игра на перепродажу уйдет», когда цену на Chaos in the Old World повышали :)
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

.
Востаннє редагувалось 08 лютого 2021 21:09 користувачем qwR, всього редагувалось 4 разів.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

он объяснил во флудилке - то была цена с учетом распечатки правил, но он её пересмотрел)

какой вы принципиальный, то вам до угроз принципиально нужна была эта игра, на следующий день принципиально не нужна... сложно...
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

Kessler писав: 08 лютого 2021 12:04 он объяснил во флудилке - то была цена с учетом распечатки правил, но он её пересмотрел)

какой вы принципиальный, то вам до угроз принципиально нужна была эта игра, на следующий день принципиально не нужна... сложно...
нНеееее, это ему так игра нужна была, что он даже бронь перебил, вот пусть играет. Удачи ему.
Я лишь осветил тот факт о продаже игнорируя бронь, пусть живут и радуются "своими победами".
Востаннє редагувалось 08 лютого 2021 21:11 користувачем qwR, всього редагувалось 1 раз.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

путаете грешное с праведным, ну да ладно... Все всё объяснили и каждый для себя пускай делает выводы.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

вообще этот ваш институт «бронирования до выяснения» - дичь, я вроде отучился так делать, ну или по крайней мере стараюсь...

прибежал, воткнул флажок - «МОЁ, но сейчас я начну выяснять состояние, требовать фото, думать нужна мне игра или нет, читать обзоры...», другой пришел уже готовый купить - а нет, игра уже забронирована семь раз, жди, пока все подумают, поперебирают...

Бронь, я лично для себя понимаю - пообщались, подумали, _договорились_ о покупке и ТОЛЬКО ПОТОМ бронируйте себе на здоровье - «до получки», «до возвращения в город» или еще чего, что мешает купить прям вот сейчас... Имхо конечно.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення svalse »

Kessler писав: 08 лютого 2021 12:47 вообще этот ваш институт «бронирования до выяснения» - дичь, я вроде отучился так делать, ну или по крайней мере стараюсь...
Ну не согласен. Часто бывает, что есть только название игры и цена. А хотелось бы понимать что покупаешь - издание (англ, рус, польск. и т.д.), состояние, комплектация. Фотки глянуть, чтобы точно убедиться что она то о чём ты думаешь, а не Брасс лохматого года вместо свежего, как пример. Так что это норм практика. Бронь до выяснение подразумевает, что игру покупают, если с ней всё норм. А бронь на подумать/почитать обзоры - это совсем другое :)
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

так может сначала выяснить, что покупаешь, а потом бронировать?) ну вот забронировал ты, (не ты лично)) отписал продавцу список требований, ушел с форума на пару дней (к примеру) - и что, игра уже твоя? как по мне - нет)
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення qwR »

Kessler писав: 08 лютого 2021 13:10 так может сначала выяснить, что покупаешь, а потом бронировать?) ну вот забронировал ты, (не ты лично)) отписал продавцу список требований, ушел с форума на пару дней (к примеру) - и что, игра уже твоя? как по мне - нет)
Может с началатнадо более точнее описывать свой товар. Как многоуважаемый
mgolovko, продам Агриколу, а там сам додумывай, какое состояние, локализация, наличие компонентов всех, какая редакция. Значит цену надо точно писать, а игру только название. Покупать кота с мешке изволите.?Поэтому я и указал номер в телеге, для более быстрого решения вопроса+ фото.
Он мог в теме и свой номер для связи оставить, но зачем упрощать жизнь окружающим?.. В наш век доверять нельзя, пишут что все ок, а потом 2-3 компонента не находится, или убитая в хлам коробка в скотче и порваные планшеты( как можно 3 мм картон порвать, незнаю..)
Но уваж. mgolovko, не стал ждать 20 мин, и продал, упаковал, и отправил игру за 20 мин, ведь столько прошло с момента моего ответа, оть и сообщ было прочитано. А ответить он до сегодня боится в л.с.
Челядь, что с ней говорить) сама додумается..
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Ціна - космос, продавець - негідник!!

Повідомлення Kessler »

Qwr, вы в порядке? вам лично несколько раз отписались в теме о покупке, что произошло и почему продали не вам. В чем проблема? Зачем вы уверенно несете чушь, что вам не объяснили и всячески игнорируют? Как по мне, это вы слишком высоко себя ставите, что вам все вокруг должны. И ждать, и объяснять лично и тщательно, и ни на кого больше внимания не обращать, пока ваше высочество правильно свои контакты напишет. Давайте не раздувать. Ни у кого кроме вас проблем с продавцом с 2009 года регистрации не возникало. Я бы задумался.

Я не говорю вслепую покупать, я говорю сначала узнать нюансы покупки, договориться о ней а ПОТОМ уже бронировать а не кричать через пол улицы «за мной будете!».
Відповісти

Повернутись до “Все про все”