MEMOIR 44

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення smilek »

Ulovka 22 писав: Это тебе удобно. Я, например, живу так, что мне до любого клуба одинаково добираться. "Геймхолл", как и "Аватар", удобен тем, что там можно собираться в ЛЮБОЕ время. Например, после работы и для этого не нужно тратить выходной день, в который всегда есть чем заняться. Домашние сборы всегда ограничены количеством игроков.
Ну да, я так и сказал - удобно при удачном рассположении. Для разных людей, оно разное))), естественно.

В любое?! Я работаю до 18-00, но могу и задержаться и в среднем это выдет 18-30 (хотя может быть как-угодно долго). Так работает большинство. То есть, теоретически, можно собираться не ранее, чем в 19-00.
Партия в Мемуары недлинная, но одна мне, например, неинтересна (с учетом того, что надо принести игру, приехать в определенное место и т.д. а потом сыграть партейку за 40 минут). То есть должно быть часа два, как минимум, а чаще получается - три. А это уже 21-00-22-00+. Домой доехать - 22-00-23-00+. Это поздно)). Вот если бы это было рядом с моим домом - тогда, да, конечно. А так - вряд ли.
Почему гости хорошо? Потому что при взаимоудобном расположении - это лучшее место для игры в дуальные игры (Мемуары, Карфаген, Твилайт Страгл, ДТ, ЛКИ-ККИ и многие другие).

Понятно, что все вышесказанное - мое ИМХО)))).
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

Совершенно согласен. Все верно. Здесь каждый решает для себя сам. Просто у многих получается свободный график, при котором выходные приходятся на будние дни...
А, вообще, давайте договариваться на игру в "МЕМУАРЫ".
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення smilek »

В Мемуары я бы в Вс или Пн собрался.
В Сб в клубе хочется новое попробовать или на 3+ игроков.
В один из дней мы с супругой выбираемся кататься на лошадях и т. п.. Скорее всего, у меня в Пн можно будет встретиться поиграть).
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення BasicElement »

Scorpius писав:На выходных боюсь не получиться это сделать. А вот в будни всегда рад.
Ты по будням вечером можешь играть в Киеве?
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

"Оверлорд" рассчитан минимум на 6 или 8 игроков. В субботу я буду в клубе. Правда ребенок хочет "DOOM". Но можно сыграть и пару сценариев из "A&A". Могу принести, если будут желающие. Еще у меня есть "Age of Mythology" и "War at See".
На понедельник "МЕМУАРЫ" вполне согласен...
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

Age of Mythology, примерно - час/полтора.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення smilek »

Думаю, что в Сб в клубе и договоримся)). Вс желающие вроде в этот день друг с другом встретятся :).
Но, прежде всего интересно кампанию разыграть))), конечно.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

Я за кампанию *YAHOO* *YAHOO*
В субботу буду к 13.00. Что-то принести дополнительно для кампании? Японцев или Террейн?
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення smilek »

Ulovka 22 писав:Я за кампанию *YAHOO* *YAHOO*
В субботу буду к 13.00. Что-то принести дополнительно для кампании? Японцев или Террейн?
Я тоже за кампанию *YAHOO* . Я про Сб написал в контексте того, что договоримся в Сб по поводу понедельника)). В Сб вряд ли получится успеть кампанию разыграть.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

Как-то так получилось, что в субботу ни фига никто ни о чем не договорился... :(
Поэтому, предлагаю в понедельник к 13.00 в "Game Hall(e)" встретиться и поиграть кампанию.
КТО БУДЕТ?
Нужна книга. ЕСТЬ?
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення ДюДя »

Можем и без компании поиграть. Еще много миссий неигранных.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

Можем. Просто приходи завтра... Но это для тебя "много миссий", а есть те, кто уже "наелся"...
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення smilek »

Геймхолл на Берестейской вроде? Мне совсем неудобно.
При этом я не совсем понимаю зачем собираться в клубе играть в игру для двоих с учетом, что она вместе в дополнениями имеется в наличии))).
Уверен, что удастся собрвться)) и со мной обыграть кампанию как-нибудь (но не в Геймхолле). В этот понедельник у меня другие планы наметились.

По поводу "приелось". Просто разыгрывать кампанию интересней)). Учитываются разные дополнения, появляются резервные юниты, выигрыш сценария не будет означать победу в кампании)). ИМХО: только так и стоит в Мемуары играть по возможности)).
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення Ulovka 22 »

smilek писав:При этом я не совсем понимаю зачем собираться в клубе играть в игру для двоих с учетом, что она вместе в дополнениями имеется в наличии))).
Потому что:
1. Там можно собираться в будний день, например, в этот понедельник.
2. Там бесплатно.
3. Там РЕАЛЬНО МОЖНО ПОИГРАТЬ, а не протрепаться на форуме неделю, потом прийти и выяснить, что играть не с кем все заняты.
4. Там больше места.
5. Там может собраться больше людей, которым интересна именно эта игра и для этого не нужно ехать в гости.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MEMOIR 44

Повідомлення smilek »

Ulovka 22 писав:
smilek писав:При этом я не совсем понимаю зачем собираться в клубе играть в игру для двоих с учетом, что она вместе в дополнениями имеется в наличии))).
Потому что:
1. Там можно собираться в будний день, например, в этот понедельник.
2. Там бесплатно.
3. Там РЕАЛЬНО МОЖНО ПОИГРАТЬ, а не протрепаться на форуме неделю, потом прийти и выяснить, что играть не с кем все заняты.
4. Там больше места.
5. Там может собраться больше людей, которым интересна именно эта игра и для этого не нужно ехать в гости.
1) Аргумент. Контраргумент - с таким же успехом можно собраться дома (на природе, в кафе и т.д.)
2) Аргумент. Контраргумент - дома, на природе тоже бесплатно
3) Насчет Сб я писал о предпочтениях, с Элоном ранее договорился на ИП, Доминион, Илиаду хотел попробовать. То есть в моем случае: не получилось сыграть в Кондотьера, а так - все очень неплохо. А в остальном, ну, любит народ кооперативки, которые я не перевариваю)).
4) Аргумент. Контраргумент - главное, чтобы места хватило именно тем, кто играет. Другими словами: зачем мне много места, если мне надо стул и стол?
5) Возможно, но зачем? Вот собираемся мы со Скорпиусом, например, играть в БатлЛору или Твилайт Страгл или Карфаген - игры для двоих. Очень нам понравилось)), и нам не не хватало еще кого-то - зачем?

PS: Определяющим здесь, конечно, является то, что мне неудобно туда добираться ))). Был бы ближе - наверняка бы посетил, а там уже решал приходить туда или нет.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”