Боксы для миниатюр

Фото мініатюрок
Відповісти
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Боксы для миниатюр

Повідомлення wolke »

Храню большинство покрашенных миниатюр в боксах. Продаются акриловые для танков-корабликов и прочего моделизма.
Ну черное дно как-то скучно, заморочилась с ландшафтами.
Это уже вторая-третья попытка, первая для Мышей вышла так себе. Накосячила в нескольких местах, может переделаю, а может оставлю как есть.
Этими двумя довольна.

1. Дорога для персов из Глумхейвена.
По сути все легко и просто. Взяла гипс для лепки. Залепила им все дно. Сформировала немного рельеф дороги. Тут же промазала ПВА жирным слоем и засыпала песком саму дорогу. Дала просохнуть. Закрасила все коричневой краской. Просохло. Залила пва, засыпала травой с камнями, дорогу еще раз протрусила песком. Дала высохнуть. Вытрусила все, что не приклеилось. Прилепила объемную траву, корягу и сухой кистью немного разбавила коричневый разными другими оттенками коричневого/желтого.
Зображення
Зображення

2. Поле для Зомбицида.
Принцип тот же - рельеф из гипса (гадость, кстати, редкая). На него же, пока свежий приклеила на ПВА "плитку". Плитка это квадратные остатки после выдавливания Эксодуса. У меня их целый кулек вышел, удобная вещь. Сушим-красим-сушим-клеим-сушим-вытряхиваем-клеим песок, немного сухой кистью оттенок. Готово. А, да. Плитку где-то в процессе еще покрасить.
Коричневое пятно - выгоревшая трава, место для некроманта
Зображення
Зображення

Чего я не знала при первой поклейке ландшафтов, что то место, где трава будет, нужно красить в коричневый цвет. По слухам, зеленый выглядит неестественно. Я вообще на белый гипс наклеила, просвечивает некрасиво. Это по-моему самые жетские грабли вышли.

Так же для хранения миниатюр использую мини-боксы от коллекционных машинок. 2 отобрала у товарищей, им для моделизма машинки нужны были, а коробки нет. И одну нашла на блошином рынке, машинка соседскому ребенку, коробка мне. Выходит дешевле, чем боксы покупать. Но влазит туда 6-8 фигур максимум. Как раз, например, для фоллаута хорошо. Но пока не оформляла.
Аватар користувача
tovit
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 25 грудня 2018 14:17

Re: Боксы для миниатюр

Повідомлення tovit »

Просто супер!
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Боксы для миниатюр

Повідомлення wolke »

Повелитель снов.
Никакого гипса - флис, вязальная нить и немного клея, что б держалось на базе
Зображення
Зображення
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Боксы для миниатюр

Повідомлення ДюДя »

Агінь!
По флісу можна пройтися гарно розведеним вошем, щоб зробити йому відтінки
Відповісти

Повернутись до “Фотографії ваших робіт”