Мини-коллекция на двоих

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

Всем привет!
Играем с мужем 4 года, к сожалению всегда вдвоем, среди друзей никого заразить не удалось. Больше это мое хобби - я в курсе всех новинок и ответственная за выбор игр).
Коллекция небольшая, игры, которые "не зашли" или больше года не раскладывались, продаем - места для хранения немного.

1) Свинтус - одна из первых, вдвоем не играем, лежит на случай прихода гостей.
2) Дженга - подарок подруги, иногда достаем опять же для гостей.
3) Сантьяго-де-Куба - чудесная красочная игра за смешные деньги, в коллекции давно, любим раскладывать на природе - совершенно не напрягает.
4) Замки Бургундии - любимая игра мужа, первая "серьезная" игра в коллекции, сейчас раскладываем не часто, но всегда с удовольствием.
5) Каменный век - классика семейных игр) всегда легко, непринужденно, огромная реиграбельность. Гости воспринимают на ура. Да и вдвоем отлично идет.
6) 7 чудес. Дуэль - море удовольствия в маленькой коробке.
7) Субурбия - ооочень нравится мне строить городок. Несмотря на странное оформление, люблю эту игру. Играем пока без дополнения.
8) Древний ужас + доп. Забытые тайны - долго решалась брать или нет. Не пожалела. Зимой играли каждый день. Планирую покупать дополнения.
9) Брасс. Бирмингем - бочонки рулят) Жемчужина коллекции. В игре прекрасно все, кайфую от оформления) После партии всегда яркие эмоции, отставляет приятное послевкусие.
10) Джайпур - была куплена совершенно случайно в дорогу. В итоге не прогадала - красивая, азартная и быстрая дуэлька на двоих.
11) Сезоны - сыграно всего три партии, пока мнение неоднозначное. Но понимаю, что игра раскрывается со временем, тут надо набить руку, изучать все возможные комбинации. Не даром у нее столько поклонников.
12) Гранд-отель Австрия - новичок, только сегодня пойду забирать на почту. Покупкой загорелась внезапно, надеюсь, попадание обеспечено)

За годы увлечения настолками из полку убыло:
Колонизаторы. Князья Катана.
Каркассон. Охотники и собиратели.
Маленький мир.
Рубинзон Крузо.
Эволюция 2 редакция.
Цивилизация:новый рассвет.
Агрикола.
Цолькин: календарь Майя.
Мачи Коро.
Запретная пустыня.

Болезнь настолками не лечится. Проверено) от безудержных покупок останавливают лишь финансы. Иначе вся комната была бы завалена ими) виш-лист большой и быстро растущий) потихоньку воплощаю свои хотелки в жизнь
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Maestro86 »

Гранд-отель Австрия - отличный выбор, из евро на двоих один из лучших экземпляров
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення KOCTET »

Круто, когда жена разделяет такое замечательное хобби. Респект Вам! 8)
Аватар користувача
Arerviin
Новачок
Повідомлень: 40
З нами з: 19 лютого 2015 21:30
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Arerviin »

Я даже перечитал еще раз предложение про мужа и логин автора.
У меня принцесса на горошине: "игру ты выбери, ты купи, ты правила выучи,расскажи и обязательно мне проигрывай!" =)

О вот опять за Бирмингем слышу, я бы нам взял, но я уже столько раз вляпывался в эти 120-180 минут, которые у нас превращаются в 320-900...
Да и 100$ ценник ... (ну ок со скидкой 86$)
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення ev_onegin »

Arerviin писав:Я даже перечитал еще раз предложение про мужа и логин автора.
У меня принцесса на горошине: "игру ты выбери, ты купи, ты правила выучи,расскажи и обязательно мне проигрывай!" =)
— Попробуйте играть в кампании, а не только вдвоем. Тогда возможно будет решен вопрос с добровольно-обязательным проигрышем )

Если для вас это вариант, добавляйтесь в группу https://t.me/board_game_club_odessa Собираемся относительно регулярно и на общие сборы и по отдельности договариваемся
Arerviin писав: …., но я уже столько раз вляпывался в эти 120-180 минут, которые у нас превращаются в 320-900...
Да и 100$ ценник ...
— Как я вас понимаю. Последняя попытка поиграть в Бирмингем привела к ожиданию 30 минут одного хода! Ситуация конечно была решающая, в конце эпохи, но все таки это очень долго. Первые две партии с женой в Серп (вдовоем) заняли по 2 -2.5 часа, Поселенцы не меньше 2-3 часов. Тяжело когда кто-то в семье досконально просчитывает каждый ход :(
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення ev_onegin »

Ivanovo4ka писав:Всем привет!
… 7 чудес. Дуэль - море удовольствия в маленькой коробке.
7) Субурбия - ооочень нравится мне строить городок. Несмотря на странное оформление, люблю эту игру. Играем пока без дополнения. …
Поддержу с Субубурбией и 7 чудес дуэль. Субурбию к сожалению, до сих пор не получилось сыграть вчетвером, с нетерпением жду доставки допа для пятого игрока.

А чем не понравился Робинзон Крузо? У вас было первое или второе издание?
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Чинджер »

11) Сезоны - сыграно всего три партии, пока мнение неоднозначное. Но понимаю, что игра раскрывается со временем, тут надо набить руку, изучать все возможные комбинации. Не даром у нее столько поклонников.
Обожаю такие игры, которые раскрываются после того, как все игроки набивают руку)) Но, к сожалению у нас не получается в какую-то игру сыграть несколько партий подряд и одни и те же нюансы узнаем снова и снова :-D
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

ev_onegin писав: А чем не понравился Робинзон Крузо? У вас было первое или второе издание?
Первое. Пролежал год. Не прошли даже два последних сценария - потеряли интерес. Плюс яркая проблема альфа-игрока - с мужем в кооперативы играть то еще испытание). Хотя тот же ДУ зашел на Ура. В нем таких проблем почему-то нет.
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

Arerviin писав:Я даже перечитал еще раз предложение про мужа и логин автора.
У меня принцесса на горошине: "игру ты выбери, ты купи, ты правила выучи,расскажи и обязательно мне проигрывай!" =)

О вот опять за Бирмингем слышу, я бы нам взял, но я уже столько раз вляпывался в эти 120-180 минут, которые у нас превращаются в 320-900...
Да и 100$ ценник ... (ну ок со скидкой 86$)
В нашей семье игры выбираю я (муж даже не в курсе о существовании Тесеры и BGG), покупаю тоже я, правила и летсплеи смотрю исключительно я, ну и обучаю игре опять же я). Муж поддерживает мое хобби, но не более. Скорее даже мирится. Сам не предложит игру разложить(

На Бирмингем уходит 2 часа, меньше пока никак. Но они пролетают незаметно. Игру прям люто рекомендую.
Аватар користувача
Arerviin
Новачок
Повідомлень: 40
З нами з: 19 лютого 2015 21:30
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Arerviin »

Ivanovo4ka писав:В нашей семье игры выбираю я (муж даже не в курсе о существовании Тесеры и BGG), покупаю тоже я, правила и летсплеи смотрю исключительно я, ну и обучаю игре опять же я). Муж поддерживает мое хобби, но не более. Скорее даже мирится. Сам не предложит игру разложить(
Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Вот что мне пришлось испытать от этого абзаца :mrgreen:
Хотя, я уже давно смирился, тут главное держать баланс.
Я же тоже, некоторые увлечения с той стороны взаимно не разделаю и если бы меня насильно в них втягивали, был бы очень не рад.
Ivanovo4ka писав:На Бирмингем уходит 2 часа, меньше пока никак. Но они пролетают незаметно. Игру прям люто рекомендую.
Переживу Маттрейд и приму решение, раз уж так :) Два часа это как раз нормально, первая партия в Лоян заняла у нас 4,5 часа, а первая партия в карточный УА вообще растянулась на два вечера (с "заморозкой" стола посреди комнаты на сутки)
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Maestro86 »

Ivanovo4ka писав:к сожалению всегда вдвоем, среди друзей никого заразить не удалось
Из личного опыта, для таких случаев (друзей) мы с женой держим Бэнг, который бы давно продали, но новичкам и людям которые настолки ассоциируют с Монополией, он заходит на ура
hekt0r
Новачок
Повідомлень: 39
З нами з: 18 червня 2019 23:00
Звідки: Kyiv

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення hekt0r »

Arerviin писав:Я даже перечитал еще раз предложение про мужа и логин автора.
У меня принцесса на горошине: "игру ты выбери, ты купи, ты правила выучи,расскажи и обязательно мне проигрывай!" =)
Аналогично, но я не жалуюсь. Это норм.))
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

В коллекции произошли небольшие изменения.

Выбыли:
1.Сантьяго-де-Куба
2.Замки Бургундии
3.Сезоны
4.Субурбия

На замену пришли:
1.Покорение Марса
2.Кланы Каледонии

Сейчас рассматриваю к покупке Летопись. Так же интересует Путешествия Марко Поло. Ближе к зиме возможно Билет на поезд:Северные страны и доп к ДУ Хребты безумия.
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

На сегодняшний день коллекция выглядит так:

1. 7 чудес. Дуэль
2. Джайпур
3. Гранд-отель "Австрия"
4. Кланы Каледонии
5. Летопись + доп. Таверна
6. Пандемия: Наследние - первый сезон
7. Мистериум
8. Билет на поезд: Европа
9. Билет на поезд: Северные страны
10. Brass. Ланкашир
11. Алхимики
12. Виноделие. Полное издание + доп. Долина Рейна.


Последние три (выделены жирным) - наиболее часто раскладывающиеся и этакий топ нашей небольшой коллекции.
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення r_golovanov »

Ivanovo4ka писав: 15 червня 2020 14:14 На сегодняшний день коллекция выглядит так:

1. 7 чудес. Дуэль
2. Джайпур
3. Гранд-отель "Австрия"
4. Кланы Каледонии
5. Летопись + доп. Таверна
6. Пандемия: Наследние - первый сезон
7. Мистериум
8. Билет на поезд: Европа
9. Билет на поезд: Северные страны
10. Brass. Ланкашир
11. Алхимики
12. Виноделие. Полное издание + доп. Долина Рейна.


Последние три (выделены жирным) - наиболее часто раскладывающиеся и этакий топ нашей небольшой коллекции.
Приветствую. Вижу "Покорение Марса" ушла. Игра вам не понравилась?

(мне тоже, я ищу единомышленников :D)

И как вам "кланы каледонии". Часто играете? Какие ощущения/впечатления?
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”