Мини-коллекция на двоих

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

Приветствую. Вижу "Покорение Марса" ушла. Игра вам не понравилась?

(мне тоже, я ищу единомышленников :D)

И как вам "кланы каледонии". Часто играете? Какие ощущения/впечатления?
[/quote]

День добрый.
Да, от Марса избавились. Сыграли партий 5-6. По началу игра была "вааау", но это лишь 2 партии так длилось). Потом на двоих оказалась слишком затянутой, с драфтом так вообще караул, 2-3 часа перебирать карточки - нудное занятие. Продали без сожаления и даже не вспоминали о ней. Ну и качество... муж очень возмущался, когда поле на сгибах уже протерлось после первой партии.
Кланы - я очень люблю. Но тут все же оптимальный состав четверо, тогда активно меняется рынок. На двоих раскладываем очень редко, но это всегда игра в удовольствие. Я люблю сельхоз тему и когда много всяких фигурок) - поэтому игра прочно поселилась на полке и пока мыслей продавать/менять нет.
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

Изменения.
Продали Пандемию. На ее место прибыли Каркассон (база) и Поселенцы. Сейчас в приоритете игры с максимально быстрой раскладкой и с немудреными правилами. После работы раскинуть партейку чего-то легкого - самое то.
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

За год с лишним в коллекции произошли изменения и не по одному разу. Зимой были куплены Остров кошек и Эверделл. Но буквально месяц назад проданы. Остров кошек не зашел на двоих, Эверделл... да черт его знает, почему продала. Казалось, что больше не сяду играть, это уже отжившее хобби, какая-то переоценка ценностей с войной пришла что ли... Но жизнь берет свое, настолки все же не собираются меня покидать. О продаже Эверделла не жалею, тем более что нашла им замену. На сегодняшний день коллекция поредела и выглядит так (игры пронумерованы произвольно):
1. Виноделие полное издание + Долина Рейна - я горячо люблю эту игру. Мне очень нравится ее неспешный темп, она очень ламповая и я умею в нее выигрывать)
2. Робинзон Крузо. Приключения на таинственном острове - неожиданный возврат в коллекцию. В какой-то момент начали с мужем часто вспоминать игру и жалеть и продаже. Тем более в коллекции не было кооперативов. Решили приобрести игру заново. Зимой только и делали, что пытались проходить сценарии. То ли сноровку потеряли, но до сих пор даже первый сценарий не покорен.
3. Имаджинариум + доп Персефона + Сумчатый - хит в нашей компании. Под винишко в самый раз. Всегда море смеха и забавных ассоциаций.
4. Диксит Одиссея - была куплена перед моим йога-кемпом для огромной компании. Карточки с Имаджинариума понравились больше, веселее что ли.
5. 5 племен - это моя любовь. Мужу она почему-то не очень, а я обожаю. Недавно удалось сыграть втроем, мама, которая никогда не играла до этого в настолки, уверенно заняла в первой же партии второе место и восторгалась игрой. Мне же больше нравится дуэльно.
6. Поселенцы + доп Ацтеки - доп еще даже не распакованный лежит года полтора. А вообще игра хороша, одно время каждый вечер в нее играли. Только я почему-то не умею в нее выигрывать).
7. Билет на поезд: Северные страны - о, эти вагончики. После работы раскинуть быстро партейку - самое то, чтобы мозги отдохнули. И это любимая игра моего мужа)
8. Брасс. Ланкашир (делюкс издание) - пример идеальной игры для меня. В ней прекрасно все - начиная от механики, заканчивая артом. Нравится плотное взаимодействие в партиях. В общем жемчужина коллекции.
9. Гранд-отель Австрия - еще одна любимая игра мужа. А я за три года так и не научилась в нее выигрывать. Муж щелкает игру как орешки, а я видимо щелкаю носом в этот момент) Одно время думала даже продавать, настолько мне надоело проигрывать в нее. Муж уговорил оставить. Ну ладно, согласилась) Но сама поиграть предлагаю редко.
10. 7 чудес: дуэль - интересно и быстро. Если садимся, что всегда сразу 2-3 партии играем.
11. Каркассон - просто, интересно, без напряга.
12. Квадрополис - купила на барахолке за смешную цену и неожиданно кайфовая игра оказалась! Мне нравится, что партии всегда разные и реиграбельность отличная. Играем быстро, минут за 40. Очень красивая и красочная игра. Даже подумываю дополнение взять.
13. Крылья - сегодня заказала и жду. Давно хотела, еще с момента появления. Знаю про все недостатки, но яйца победили)) уж очень хочется эту красоту себе в коллекцию.

Вот такие дела-пироги.
Jane_Fox
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 06 лютого 2023 02:13

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Jane_Fox »

Вот сама ищу хорошие настолки)
Ivanovo4ka
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 12 травня 2016 12:52

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ivanovo4ka »

Сегодня в коллекции опять изменения. Продались Поселенцы с допом, на их место взяла Шарлатаны из Кведлинбурга. Захотелось чего-то быстрого, веселого и азартного, чтобы можно было и вдвоем сыграть, и в компанию не-игроков принести. Тем более игры с подобной механикой в коллекции нет.
Аватар користувача
Keiran
Єврогеймер
Повідомлень: 472
З нами з: 20 березня 2013 00:42

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Keiran »

Отличная игра. Допы приятные, но не мастхэвные. С приобретением)
Аватар користувача
Ptahy
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 25 вересня 2022 20:09

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ptahy »

Ivanovo4ka писав: 21 грудня 2020 14:50
День добрый.
Да, от Марса избавились. Сыграли партий 5-6. По началу игра была "вааау", но это лишь 2 партии так длилось). Потом на двоих оказалась слишком затянутой, с драфтом так вообще караул, 2-3 часа перебирать карточки - нудное занятие.
Мы на двоих раскладываем с супругом. Вводим третьего игрока-бота, к нему уходит часть карт и тогда сложнее прогнозировать какие карты есть "на руках". И драфт - только по две карты.
Получается интересно, но Колонии не раскрываются(
Аватар користувача
Ptahy
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 25 вересня 2022 20:09

Re: Мини-коллекция на двоих

Повідомлення Ptahy »

Спасибо за темку. Тоже ищем на двоих во что поиграть. Возьму на вооружение)))
К сожалению, многие игры глубже раскрываются при количестве игроков более двух.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”