Помогите советом. Как сделать "глаз"

Відповісти
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення wolke »

Всем привет.
Крашу игрушку City of Gears, https://boardgamegeek.com/boardgame/131682/city-gears
у нас версия с пластиковыми атоматомами.
У каждой "корпорации" свой логотип: желтые - шестеренка, синие - глаз, зеленые - какая-то загогулина и красные - облачко пара.

С желтым кланом получилось очень просто - шестеренки от часов приклеила им на спины и получилось очень даже ничего.
Зображення
Вчера начала красить синий клан. С покраской проблем не возникло - синяя эмаль от Цитадели отличная вещь для такого, но хочется им логотип корпорации на спину. Нарисовать не вариант. Я не нарисую глаз. Тем более 6 раз одинаковый. Гуглеж "купить глаз" ничего хорошего не дал, и даже варианты с глазами для плюшевых игрушек весьма мрачные. Пытались вылепить из ФИМО и разукрасить. ну так, мрачненько вышло. Не хочу. Может кто-то что-то дельное посоветует.
Вот пример логотипа "глаза"
Зображення
в верхнем углу виден так же логотип пара, так что что б два раза не вставать, может кто-то придумает как его в будущем изобразить.. Логоип "зеленых" толком не гуглится, но до них пока дело и не дошло..

В общем помоглите сделать глаз )
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення KinslayeR »

Як варіант - кастомні декалі. Відсканувати око, обробити в редакторі під потрібний розмір і замовити друк таких декалей онлайн.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення ДюДя »

трафарет под аэрограф (если есть, если нет - штампик вырезать из ластика для карандаша) - достаточно сделать силует, а уже потом ручками нанести детали
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення morbo »

KinslayeR писав:Як варіант - кастомні декалі. Відсканувати око, обробити в редакторі під потрібний розмір і замовити друк таких декалей онлайн.
Согласен. Единственный нормальный вариант. Либо отсканировать, либо нарисовать в любом редакторе, нужные логотипы. Затем распечатать на цветном принтере и с помощью двустроннего скотча или спец. пленки приклеить на фигурку.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення wolke »

KinslayeR,
декалі це "переносні" картинки? якщо честно, не уявляю собі де я знайду друк такого. і як це потім переводити на вже розмальвану фігурку..
хіба що наклейки можно роздрукувати і вирізати, це прямо під домом можуть зробити, але як воно виглядатиме те ще питання..

Дюдя,
аэрографа нет и, на сколько я знаю, ни у кого из друзей тоже нет. По поводу штампика из резинки уже тоже думала. Может попробую и правда. Мне ж не глаз Мона Лизы нужно, а просто овал с точкой по середине..

morbo,
что-то мне подсказывает, что двусторонний скотч тоже будет мрачно выглядеть. там же этот "глаз" ну максимум 5 мм размером должен быть. вот это вырезать, резать точно так же двусторонний скотч (вы его резали уже? то еще удовольствие), клеить.. бррр.. опять таки, если потом кто-то эту фигурку влажной рукой аккурат за бумажку ухватит, оно ж поплывет быстрее, чем акриловая краска. Да, я слежу, что б мои миниатюры хватали только чистыми и сухими руками, но за всеми ж не уследишь..
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення KinslayeR »

Зараз багато онлайн-сервісів, що друкують таке. Переноситься просто водою. Якщо хочеться заморочитись, то є спеціальні рідини від тих же Валєхо для розмякшення декалей та для закріплення.
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення AlexPtiz »

Мне вот сразу вспомнилась декаль космодесанта хаоса из Warhammer 40K. Если у вас где нибудь продают декали отдельно от коробок, то можно вырезать глаза из нее (там где глаза на фоне желтых крестов).

Или взять любую большую белую декаль (для британской авиации, например) и вырезать ножницами глаз, а зрачек поставить ручкой или маркером.
Вкладення
Chaos-Decal-New.jpg
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення ДюДя »

AlexPtiz писав:Мне вот сразу вспомнилась декаль космодесанта хаоса из Warhammer 40K. Если у вас где нибудь продают декали отдельно от коробок, то можно вырезать глаза из нее (там где глаза на фоне желтых крестов).

Или взять любую большую белую декаль (для британской авиации, например) и вырезать ножницами глаз, а зрачек поставить ручкой или маркером.
Кстати, да!
Такое можно и на вторичке найти за смешные деньги
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення wolke »

о, спасибо! поспрашиваю тут у знакомых или так поищу.
Должно быть где-то.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення ДюДя »

wolke писав:о, спасибо! поспрашиваю тут у знакомых или так поищу.
Должно быть где-то.
Фишка с декалями в том, что для того, чтобы они выглядели, как нарисованные, а не как прилепленные, надо немного позаморачиваться с химией и техникой переноса.
1. глянцевый лак на поверхность, где будет размещена декаль
2. средство для размягчения декали, если поверхность выпуклая/вогнутая
3. средство для фиксации декали, чтобы между декалью и поверхностью не образовалась "серебрянка" - нмикроскопическое разделение слоев
4. лак на всю поверхность для "запечатывание краев декали и защиты всего рисунка

Оно вам надо?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Помогите советом. Как сделать "глаз"

Повідомлення wolke »

ДюДя писав:
wolke писав:о, спасибо! поспрашиваю тут у знакомых или так поищу.
Должно быть где-то.
Фишка с декалями в том, что для того, чтобы они выглядели, как нарисованные, а не как прилепленные, надо немного позаморачиваться с химией и техникой переноса.
1. глянцевый лак на поверхность, где будет размещена декаль
2. средство для размягчения декали, если поверхность выпуклая/вогнутая
3. средство для фиксации декали, чтобы между декалью и поверхностью не образовалась "серебрянка" - нмикроскопическое разделение слоев
4. лак на всю поверхность для "запечатывание краев декали и защиты всего рисунка

Оно вам надо?
Похоже, что нет )
ладно, возвращаемся к теме обрезанного ластика ) по идее на следующей неделе будет время порисовать, если что толковое получится, вывешу картинку
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”