Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення svalse »

Nortiz писав:Труа показалась интересной, но т.к там довольно много взаимодействия предположил что на двоих не очень будет, и потребуется от 3-х человек
Втроём тоже два раза играл, поэтому сравнить могу. Ну может чуточку лучше втроём, но вдвоём тоже играется очень хорошо. А реиграбельность там вообще зашкаливает, особенно с допом :)
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

Из тех что играли и понравилось:
Древний мир,
Сантьяго де куба,
Coal baron great card game,
Звездные империи.
Хочется чего то более серьезного, но не прям уж выносящее мозг часов на 5. И главный критерий что б на двоих отлично игралась, а потом уже на большее количество игроков, тк чаще есть возможность вдвоем поиграть.
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

svalse писав:
Nortiz писав:Труа показалась интересной, но т.к там довольно много взаимодействия предположил что на двоих не очень будет, и потребуется от 3-х человек
Втроём тоже два раза играл, поэтому сравнить могу. Ну может чуточку лучше втроём, но вдвоём тоже играется очень хорошо. А реиграбельность там вообще зашкаливает, особенно с допом :)
Доп, который The Ladies of Troyes?
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

Пока более/менее большая игра в которую я играл и которая одинаково хорошо пошла как на 2/3/4 (на 3-х и 4-х только увеличилось время, а игровой процесс ничуть не изменился - это древний мир. После него хочется чего то масштабнее, но, как я писал, не на 5 часов игры и без лютого выноса мозга :)
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення svalse »

Ну так 7 Чудес Дуэль, офк. Вот её в первую очередь для начала. Быстро (минут 40 партия), азартно, реиграбельность высокая, компоненты отличные. И стоит раза в 4 дешевле Серпа :)

Минус то, что только вдвоём
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Maestro86 »

Nortiz писав:Пока более/менее большая игра в которую я играл и которая одинаково хорошо пошла как на 2/3/4 (на 3-х и 4-х только увеличилось время, а игровой процесс ничуть не изменился - это древний мир. После него хочется чего то масштабнее, но, как я писал, не на 5 часов игры и без лютого выноса мозга :)
Брасс можете смело брать не прогадаете. В меру сложная и глубокая игра, очень продуманная. Время партии 1,5-2 часа, играем вдвоем с женой - играется отлично. Да и оформление выше всяких похвал. Для нас сейчас это номер 1 среди настолок.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення svalse »

А вообще, берите Марс, не ошибётесь. Вот даже в теме большинство за Марс высказываются. Да, долговато. 2 часа железно. Но, во-первых, есть способы ускорить более-менее, а во-вторых, вы и заметить не успеете как время пролетит. В игре нет таких красивых минек и сеттинга, как в Серпе, но цепляет она сильно. Своей разнообразностью. Да и стоит дешевле. На сдачу лучше 7 Чудес Дуэльку возьмите :)

У нас в коллекции больше, чем в Марс мы сыграли только в Каркассон (потому что на даче с родителями сложнее не поиграешь особо) и в 7 Чудес Дуэль (потому что партии быстрые). И игра до сих пор ни капли не надоела. Даже без допов :)
Доп, который The Ladies of Troyes?
Да. Других же, вроде, и нет
Востаннє редагувалось 01 листопада 2018 18:39 користувачем svalse, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення svalse »

Maestro86 писав: Брасс можете смело брать не прогадаете. В меру сложная и глубокая игра, очень продуманная. Время партии 1,5-2 часа, играем вдвоем с женой - играется отлично. Да и оформление выше всяких похвал. Для нас сейчас это номер 1 среди настолок.
И создавайте новую тему - "Брасс. Ланкашир или Бирмингем?" Я, вот, до сих пор не могу решить эту дилемму :-D
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

svalse писав:
Maestro86 писав: Брасс можете смело брать не прогадаете. В меру сложная и глубокая игра, очень продуманная. Время партии 1,5-2 часа, играем вдвоем с женой - играется отлично. Да и оформление выше всяких похвал. Для нас сейчас это номер 1 среди настолок.
И создавайте новую тему - "Брасс. Ланкашир или Бирмингем?" Я, вот, до сих пор не могу решить эту дилемму :-D
Брасс тоже хорошая игра, если не Знаете Ланкашир или Бирмингем - берите оригинал 2007 :) (шутка), вот есть интересное сравнение на тесере, прочитал и пришел к мысле что, если буду брать, то ланкашир (там, с обратной стороны, специальное поле для 2-х игроков есть). Вот ссылка https://tesera.ru/user/Confessor/journal/1297470/
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

По поводу 7 чудес дуэль - она хороша, но в тот же момент сама игра небольшая и по длительности времени короткая. Что для 2-х это скорее преимущество чем недостаток, так как не прийдется ломать голову что лучше она на 2-х или на 3/4. Если для большего количества людей, то есть просто 7 чудес с кучей допов :-)
Аватар користувача
Jack
Єврогеймер
Повідомлень: 259
З нами з: 14 березня 2018 15:26
Звідки: Одеса

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Jack »

Nortiz писав:Так серп тоже больше евро чем амери или варгейм, но из за оформления многие думают немного иначе :)
Евро, оно то конечно, само собой и трижды да, но не такое евровое, как, к примеру, тут перечисленные огородо-строительные игры)
Да и войны, взаимодействия в Серпе достаточно, как для не слишком огородного евро.
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

Jack писав:
Nortiz писав:Так серп тоже больше евро чем амери или варгейм, но из за оформления многие думают немного иначе :)
Евро, оно то конечно, само собой и трижды да, но не такое евровое, как, к примеру, тут перечисленные огородо-строительные игры)
Да и войны, взаимодействия в Серпе достаточно, как для не слишком огородного евро.
Ну да, серп не агрикола :-).
Аватар користувача
bialix
Гравець в Монополію
Повідомлень: 85
З нами з: 27 липня 2015 16:35

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення bialix »

Покорение Марса все таки хорошая игра, с ней не ошибетесь. Вполне идет отлично и для гиков и для семейных посиделок.
Аватар користувача
Nortiz
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 04 жовтня 2018 20:17

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення Nortiz »

bialix писав:Покорение Марса все таки хорошая игра, с ней не ошибетесь. Вполне идет отлично и для гиков и для семейных посиделок.
Спасибо, за совет, тоже думаю на ней остановиться
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Серп, покорение Марса или проект Гайя?

Повідомлення ev_onegin »

svalse писав:
Maestro86 писав: Брасс можете смело брать не прогадаете. В меру сложная и глубокая игра, очень продуманная. Время партии 1,5-2 часа, играем вдвоем с женой - играется отлично. Да и оформление выше всяких похвал. Для нас сейчас это номер 1 среди настолок.
И создавайте новую тему - "Брасс. Ланкашир или Бирмингем?" Я, вот, до сих пор не могу решить эту дилемму :-D
Какая же головная боль )

Пока все же думаю брать Бирмингем, только и за того, что на bgg он по голосования больше подходит для двух.

Бирмингем

Зображення

Ланкашир

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Все про все”