Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Txx
Єврогеймер
Повідомлень: 307
З нами з: 01 серпня 2016 12:40

Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Txx »

День добрый!

"Лавка игр" открыла окно предзаказа на игру "Владыки Эллады" с доставкой в Украину (г. Харьков, Иград). Всего 30 коробок с игрой (уже осталось 20). Может кто хотел бы заказать, да не знает, что появилась такая возможность. Доставка планируется в ноябре. Цена - как на первой волне заказов с Crowdrepublic - 4990,00 руб. (около 2170,00 грн.). Промки в комплекте.

Может кому пригодится.
Востаннє редагувалось 03 жовтня 2018 11:07 користувачем Txx, всього редагувалось 1 раз.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Чинджер »

Одно время думал продать Рунные Войны и Кемет и взять взамен Владык Эллады, уж очень сильно хайпили последних. Посмотрел игровой процесс, много читал о правилах, смотрел карты и решил оставить всё как есть. :) Если бы у меня не было вышеперечисленных игр, обязательно взял бы. Цена клевая, учитывая что там куча миниатюр, карт и игровое поле. В наших магазинах явно будет дороже стоить.
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення ev_onegin »

Txx писав:День добрый!

"Лавка игр" открыла окно предзаказа на игру "Владыки Эллады" с доставкой в Украину (г. Харьков, Иград). Всего 30 коробок с игрой (уже осталось 22). Может кто хотел бы заказать, да не знает, что появилась такая возможность. Доставка планируется в ноябре. Цена - как на первой волне заказов с Crowdrepublic - 4990,00 руб. (около 2170,00 грн.). Промки в комплекте.

Может кому пригодится.
А может дать ссылку на предзаказ? Я на сайте лавки на странице достаки нет информации о доставки в Украины :?:
Txx
Єврогеймер
Повідомлень: 307
З нами з: 01 серпня 2016 12:40

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Txx »

Возможность выбрать страну доставки появится при оформлении заказа. Все работает, так как сам уже заказал) Этот предзаказ Лавка специально открыла для Украины, так как основная кампания уже давно закончилась. Просто это не сильно афишировалось.
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення ev_onegin »

Txx писав:Возможность выбрать страну доставки появится при оформлении заказа. Все работает, так как сам уже заказал) Этот предзаказ Лавка специально открыла для Украины, так как основная кампания уже давно закончилась. Просто это не сильно афишировалось.

Супер! Спасибо! Обратил внимание на первый предзаказ, но остановило отсутствие информации о доставки к нам.
Txx
Єврогеймер
Повідомлень: 307
З нами з: 01 серпня 2016 12:40

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Txx »

Пожалуйста. Рад, что пригодилась информация.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Meerple »

Спасибо!
Аватар користувача
Jack
Єврогеймер
Повідомлень: 259
З нами з: 14 березня 2018 15:26
Звідки: Одеса

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Jack »

А кто объяснит, что в этой игре прям такого, особенно если убрать все миниатюры из коробки и отбросить этот довольно странный сеттинг кибер-Греции?
На БГГ рейтинг выше 8, но я какой-то хитро-классной механики не замечаю.
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення ev_onegin »

Jack писав:А кто объяснит, что в этой игре прям такого, особенно если убрать все миниатюры из коробки и отбросить этот довольно странный сеттинг кибер-Греции?
На БГГ рейтинг выше 8, но я какой-то хитро-классной механики не замечаю.

Сужу о механике только по правилам и отзывам, что заинтересовало:

— Драфт карт благословений после постройки храма. Эти карты дают интересные индивидуальные свойства для каждого играка. Добавляет асимметрии в каждую партию
— 4 варианта победы. Значит надо, постоянно мониторить действия других игроков
— Боевка с картами боя. Судя по описанию ближе к Kemet чем в Forbidden Stars, но это значительно интресней боевки на кубиках
— Интересные идеи с чудовищами: перемещение и атака областей (причем выбор куда перемещать делает игрок построивший один из этапов монумента), неудачная охота на чудовище ослабляет его и делает легкой целью для других игроков, усиления чудовища если в фазу событий его карта дублируется из колоды


Да если бы в игре не было красивых минек и арта она не вызвала бы столько интереса. Но именно миньки и арт вызывают большой интерес с ареал контролем и стратегиями „Dude on Maps” (Cyclades, Kemet, Inis, Forbidden Stars и т.д), а не воргеймам с зачастую с не менее интресными механикаи, но с не симпатичными жетонами подразделений и картами.
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення ev_onegin »

Jack писав:А кто объяснит, что в этой игре прям такого, особенно если убрать все миниатюры из коробки и отбросить этот довольно странный сеттинг кибер-Греции?
Если бы у того же Империал 2030 был такой же уровня арт и миньки фабрик, армий и т.д. то игра бы тоже стала популярным хитом, а не стратегией для гиков :P
Аватар користувача
Jack
Єврогеймер
Повідомлень: 259
З нами з: 14 березня 2018 15:26
Звідки: Одеса

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Jack »

ev_onegin писав: Да если бы в игре не было красивых минек и арта она не вызвала бы столько интереса. Но именно миньки и арт вызывают большой интерес с ареал контролем и стратегиями „Dude on Maps” (Cyclades, Kemet, Inis, Forbidden Stars и т.д), а не воргеймам с зачастую с не менее интресными механикаи, но с не симпатичными жетонами подразделений и картами.
Конечно это приятная заманиловка, более того на голой механики игры не будет и арты нужны для ее вселенной.
Но вот в Inis миниатюрки нужны для лучшего игрового взаимодействия (прятать клан в город) и механики, но в целом в Inis можно деревянными кубиками играть)
FS тоже не станет хуже если я уберу миньки и буду играть бумажными фишечками.
Повторюсь все это нужно, но без этого игры играбельны.
В Cyclades и Kemet не играл, но по обзорам понравились, особенно последняя.
Пациент же вообще ничем не цепляет :с
ev_onegin писав: Если бы у того же Империал 2030 был такой же уровня арт и миньки фабрик, армий и т.д. то игра бы тоже стала популярным хитом, а не стратегией для гиков :P
И вот тут другая сторона медали - цена самой игры)
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення ev_onegin »

Jack писав: FS тоже не станет хуже если я уберу миньки и буду играть бумажными фишечками.
Да, но многие, прежде всего, выбирают игру за дизайн и лор.

Прочитав правила Forbidden_Stars уже заочно влюбился в игру. Игра комплексной механикой, максимально приближена к компьютерным стратегиями, которых лично мне не хватает в настольном варианте. Но есть два нюанса:

• стоимость (по сравнению с следующим, не самый важный нюанс)
• где найти людей который вникнут в правила, которые требуют, как минимум, час-полтора изучения + время самой игры от трех часов.

Jack писав: В Cyclades и Kemet не играл, но по обзорам понравились, особенно последняя.

Ко мне с недели на неделю, приедет предзаказ локализованной коробки Киклад. Плюс уже есть допы: Аид, Монументы, Геката. Буду рад совместной игре (также нахожусь в Одессе)
P.S.
Также скоро приедет с трудом найденная, за адекватные деньги, коробка Империал 2030 и есть в наличии Нейрошима-6
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Чинджер »

Раз уж пошли обсуждения стратегий с ареа контролем, хотелось бы и свои рассуждения здесь разместить). Владыки Эллады похожи на смесь Иниша (победа несколькими способами), Кемета (система боя и фиксированная карта) и Рунных Войн (использование героев для выполнения квестов или для битв). Хороший симбиот всех этих игр, который позволяет провести эпичные игры за 2-3 часа (вместо 5-6 Рунных Войн, дополнение для которых не найти), с проверенной системой боя из Кемета (только более симпатично реализованной) да еще и с 4 вариантами победы (замена Инишу, если тамошняя система боя не нравится). Кстати, улучшения которые игроки получают после воздвижения храмов или богов очень смахивают на Кеметовские тайлы силы, только выбираешь не в открытую а как повезет ибо америтреш. Игра выглядит стильно, я бы сыграл. Покупать не буду)
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення ev_onegin »

Кто-нибудь уже делал предзаказ? Уже есть информация когда ждать, будет ли трек-номер и т.д.
Txx
Єврогеймер
Повідомлень: 307
З нами з: 01 серпня 2016 12:40

Re: Возможность заказа игры "Владыки Эллады" от "Лавки игр"

Повідомлення Txx »

Из опыта: игра сначала приедет в Харьков, в магазин "Иград", а потом вам позвонят и узнают куда отправлять по Украине. На сайте Лавки, в личном кабинете статус заказа изменится на "отправлено". Это значит игра движется в точку выдачи в Харькове. Никаких номеров трека не будет.
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”