Когда нескем играть :))

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
Griz_lee
Амерітрешер
Повідомлень: 151
З нами з: 04 лютого 2018 20:12
Звідки: Сарата(Одесская обл)

Когда нескем играть :))

Повідомлення Griz_lee »

Сейчас нахожусь в Норвегии и периодически просматриваю сайты типа нашего олх. Иногда хорошие вещи по хорошей цене отдают. Так вот, недавно смотрю чувак продаёт настольные игры ну по оооочень шаровой цене. Я пишу друзьям в Украину, мол :"давайте скинемся и купим! Шара ведь ". Все согласились и я начал переписку...вобщем оказалось что чувак ничего не продаёт, а таким способом, выставляя в интернете игры по дешовке, пытается найти настольщиков в своем округе))) у него около сотни игр, но нескем играть)) от безысходности придумал этот способ)) я впервые такое встретил))
bimirina
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 28 жовтня 2014 02:17
Звідки: Киев

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення bimirina »

Грустно, конечно(( Но товарищ, видимо, находчивый, если придумал такой нестандартный ход. Надеюсь его находчивость ему поможет☺️.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення ДюДя »

Оригинал, ничего не скажешь.
Для, меня более насущной является проблема, что на игры после всех дел практически не остается времени.
Кстати, решением обоих проблем является уход в онлайновые настолки.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення svalse »

ДюДя писав:Оригинал, ничего не скажешь.
Кстати, решением обоих проблем является уход в онлайновые настолки.
А решение проблемы отсутствия второй половинки - резиновая Зина

Зы. Весь прикол настольных игр в компании, живом общении, совместном времяпровождении. Ни одна настольная евро игра чисто механически не будет глубже топовых стратегий даже близко. Ни один америтреш не будет сильнее сюжетно, чем топовые РПГ или квесты. Как разовое явление, поиграть в онлайне или в соло режиме я ещё могу понять. Но делать это на постоянке лишено всякого смысла
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення moonlight2 »

Пусть играет онлайн в ролевки через дискорд, как я и тысячи других) Я конечно и в живую играю, но реже. Живьем иначе, но не сказал бы, что прям вообще что-то друге. Собрать 4-5 человек за одним столом в одно время - это труд, но собрать их же онлайн - не вопрос.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення ДюДя »

svalse писав:
ДюДя писав:Оригинал, ничего не скажешь.
Кстати, решением обоих проблем является уход в онлайновые настолки.
А решение проблемы отсутствия второй половинки - резиновая Зина

Зы. Весь прикол настольных игр в компании, живом общении, совместном времяпровождении. Ни одна настольная евро игра чисто механически не будет глубже топовых стратегий даже близко. Ни один америтреш не будет сильнее сюжетно, чем топовые РПГ или квесты. Как разовое явление, поиграть в онлайне или в соло режиме я ещё могу понять. Но делать это на постоянке лишено всякого смысла
Как раз попытки копнуть в глубини и связанная с этим недоделанность - боль компъютерных игр. Добротных, доведенных до ума игр я уже давно не встречал.
С настолками иначе. Да, встречаются сырые от неопытных авторов/издательств, но обычно если продукт увидел свет (особенно без кикстартера), то в нем что-то есть, то его уже вылизали и затестили.
Мне очень нравятся настолки как раз меньшим количеством переменных. А играть в них на столе или по скайпу/дискорду, или в отдельной апликухе - дело вкуса и возможностей.
Например, нам с товарищем очень нраится Сквозь века. Но играем мы его через апликуху, при этом, сидя на одной кухне. Почему? меньше карточек перекладывать. Чище геймплей/экспириенс. Быстрее проходит партия.
Аватар користувача
Griz_lee
Амерітрешер
Повідомлень: 151
З нами з: 04 лютого 2018 20:12
Звідки: Сарата(Одесская обл)

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення Griz_lee »

moonlight2 писав:Пусть играет онлайн в ролевки через дискорд, как я и тысячи других) Я конечно и в живую играю, но реже. Живьем иначе, но не сказал бы, что прям вообще что-то друге. Собрать 4-5 человек за одним столом в одно время - это труд, но собрать их же онлайн - не вопрос.
Он, походу, так и делает - играет онлайн. Говорит что занял 3 место по Норвегии в онлайн версии Риск. Так же говорит что занял первое место в Европе в турнире по каркасону. Ему просто с живыми людьми играть хочется.
Хотя, если говорить по совести, после того как я с друзьями пришёл к нему поиграть, я не удивился что у него нет компании - человек сходу, без всяких предпосылок к тому, сказал что если мы захотим есть, то должны взять свою еду(хотя мы и так набрали чипсов и колы) , а когда я спросил можно ли воспользоваться его вайфаем для того чтобы скачать правила игры, то он отказал. Жадный какой-то...
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення moonlight2 »

Жадность фраера сгубила
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення Serhious »

svalse писав: Зы. Весь прикол настольных игр в компании, живом общении, совместном времяпровождении. Ни одна настольная евро игра чисто механически не будет глубже топовых стратегий даже близко. Ни один америтреш не будет сильнее сюжетно, чем топовые РПГ или квесты. Как разовое явление, поиграть в онлайне или в соло режиме я ещё могу понять. Но делать это на постоянке лишено всякого смысла
Тисячі людей по всьому світу незгідні, що соло ігри це не прикольно, нудно і ще якось неправильно.
А позбавлено всякого сенсу вважати, що чиясь особиста думка про те, як кому правильно гратись в настолки, є вірною для всіх ;)
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення morbo »

Serhious писав:
svalse писав: Зы. Весь прикол настольных игр в компании, живом общении, совместном времяпровождении. Ни одна настольная евро игра чисто механически не будет глубже топовых стратегий даже близко. Ни один америтреш не будет сильнее сюжетно, чем топовые РПГ или квесты. Как разовое явление, поиграть в онлайне или в соло режиме я ещё могу понять. Но делать это на постоянке лишено всякого смысла
Тисячі людей по всьому світу незгідні, що соло ігри це не прикольно, нудно і ще якось неправильно.
А позбавлено всякого сенсу вважати, що чиясь особиста думка про те, як кому правильно гратись в настолки, є вірною для всіх ;)
+100
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення moonlight2 »

Кстати, как вариант, можно заранее узнать у него, что он любит покушать и принести с собой. К примеру, если рыбу любит, то захватить эдакую печеную рыбешку с лимончиками или уху в кастрюле. Я думаю, что хорошее к нему отношение изменит его подозрительный характер. Был эдакий Илья Муромец, который 30 лет сидел на печи, а тут бац - король вечеринок. Будет играть в настолки в живую - только успевай от желающих отбиваться.
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення z00lus »

Serhious писав:
svalse писав: Зы. Весь прикол настольных игр в компании, живом общении, совместном времяпровождении. Ни одна настольная евро игра чисто механически не будет глубже топовых стратегий даже близко. Ни один америтреш не будет сильнее сюжетно, чем топовые РПГ или квесты. Как разовое явление, поиграть в онлайне или в соло режиме я ещё могу понять. Но делать это на постоянке лишено всякого смысла
Тисячі людей по всьому світу незгідні, що соло ігри це не прикольно, нудно і ще якось неправильно.
А позбавлено всякого сенсу вважати, що чиясь особиста думка про те, як кому правильно гратись в настолки, є вірною для всіх ;)
+1
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення svalse »

Serhious писав:
svalse писав: Тисячі людей по всьому світу незгідні, що соло ігри це не прикольно, нудно і ще якось неправильно.
А позбавлено всякого сенсу вважати, що чиясь особиста думка про те, як кому правильно гратись в настолки, є вірною для всіх ;)
Уж точно не меньшее количество со мной согласятся и что из этого?
Я где-то утверждал что мое мнение это истина в последней истанции? Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я имел ввиду, что если не с кем играть в настолки, то нужно найти с кем играть. Это же очевидно. Завести новые знакомства. Если человек не может найти себе компанию для любого вменяемого дела, то у него большие проблемы. И убегание от этой проблемы в соло или онлайн ни к чему хорошему не приведет

Для любителей трактовать написанное как ему захочется - все вышесказанное исключительно личное мнение совсем никак не претендующее на единственно верное
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення svalse »

Griz_lee писав: Хотя, если говорить по совести, после того как я с друзьями пришёл к нему поиграть, я не удивился что у него нет компании - человек сходу, без всяких предпосылок к тому, сказал что если мы захотим есть, то должны взять свою еду(хотя мы и так набрали чипсов и колы) , а когда я спросил можно ли воспользоваться его вайфаем для того чтобы скачать правила игры, то он отказал. Жадный какой-то...
Собственно, его проблема не в том, что ему не с кем играть, а в том, что он такой человек. А проблема с настолками - следствие. Ну для такого да, выход один - соло и онлайн. Ну или решать проблему с коммуникабельностью
Аватар користувача
Griz_lee
Амерітрешер
Повідомлень: 151
З нами з: 04 лютого 2018 20:12
Звідки: Сарата(Одесская обл)

Re: Когда нескем играть :))

Повідомлення Griz_lee »

moonlight2 писав:Кстати, как вариант, можно заранее узнать у него, что он любит покушать и принести с собой. К примеру, если рыбу любит, то захватить эдакую печеную рыбешку с лимончиками или уху в кастрюле. Я думаю, что хорошее к нему отношение изменит его подозрительный характер. Был эдакий Илья Муромец, который 30 лет сидел на печи, а тут бац - король вечеринок. Будет играть в настолки в живую - только успевай от желающих отбиваться.
+1 полностью согласен!) мы в принципе подобно и поступили. В следующий раз он уже писал смски в которых говорил что готов забрать нас своей машиной, а потом назад отвести. ))
Я просто хотел донести, что не удивительно что он до этого не имел с кем играть.
Как говорится в одной мудрой книге : "кто хочет иметь друзей, должен быть дружелюбный" :)
Відповісти

Повернутись до “Все про все”