Міні колекція Чінджера

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Приобрел Пять племен взамен Каркассона. Около года на игру смотрел, решил попробовать поиграть) Мечтаю поиграть в Starcraft :)
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Сыграли в Кемет с дополнением Та-Сети на 4-х. Дополнение состоит из нескольких модулей, которые можно добавлять постепенно. Мы сыграли сразу с новой пирамидой, фазой рассвета (теперь в игре побеждает не только тот кто последним ходит, но стало сложнее определять очередность хода), картами КБВ и боевыми картами. Пока что впечатление от черных пирамид исключительно положительное. Комбинаций стало еще больше а некоторые еще и улучшились. Кроме того, захват недостающей пирамиды стал более актуальным (пирамид теперь 4 а в своем городе можно поставить только 3). Новые боевые карты весьма интересные и усложняют битвы. Но, нюансов стало еще больше, что переводит Кемет из разряда легкой и быстрой игры в тяжелую, полную больших возможностей стратежку. А уж сколько места это всё занимает на столе... :-D
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Сыграл три партии в Пять Племен. После первой игры впечатления были - вау, сколько возможностей заработать очки. После второй партии ощущения поменялись. Мозголомно. Во время третьей партии было скучно. Скучен процесс высчитывания и размышления, какой ход принесет мне больше очков. Мне кажется, это просто не мой жанр игр.
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Коллекция Чинджера

Повідомлення Maestro86 »

Чинджер писав:У меня сложилась такая ситуация, что мы играем в основном втроем-вчетвером. Поэтому, Ярость Дракулы лежит и грустит. Кажется, что раньше времени игру взял. Сыграли 3 раза, один раз впятером, остальные разы - вчетвером. В общем, игра строго на пятерых игроков и меньшее количество игроков уменьшают удовольствие от этого потрясающего приключения. И самое обидное, что двум потенциальным игрокам - она не зашла вообще. Теоретически, игра будет лежать полгода без дела. В общем, если думаете брать игру или нет - посмотрите на количество игроков. Если не будет 5 участников гарантировано - удовольствие будет не то. Думаю, может попробовать О Мышах и Тайнах, взамен Дракулы. Знаете, очень неудобно, когда нету возможности поиграть и попробовать - понравится или нет? Так бы взял на прокат, пробнул, если не понравилось - не покупаешь. А так, покупаешь игру, надеешься а тут бац и облом. Хотя мне игра очень нравится, она просто нереально крутая. И каждый раз новая история. Каждый игрок по своему играет за Дракулу, разные стили так сказать. Кто бы что посоветовал в такой ситуации? Продать/Поменять/Оставить на будущее?
Не знаю актуально или нет, но хочу поделиться впечатлениями. Парадокс в том, что играл в Дракулу разными составами, НО дуэльный вариант с женой нравится больше всего - достаточно и эмоций, и психологического эффекта; лукавые взгляды и "покерфейсы" делают свое дело. Ролями меняемся постоянно, Дракула выигрывает в 1 случае из 3. Сейчас игра №1 от количества получаемых эмоций. Удивляет тот факт, что на барахолках она постоянный гость и действительно многим не заходит. Может людей она отталкивает относительно вялым началом, не знаю..
Владислав, а Ваши впечатления не изменились? Часто ли достаете игру с полки?
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Maestro86 писав: Не знаю актуально или нет, но хочу поделиться впечатлениями. Парадокс в том, что играл в Дракулу разными составами, НО дуэльный вариант с женой нравится больше всего - достаточно и эмоций, и психологического эффекта; лукавые взгляды и "покерфейсы" делают свое дело. Ролями меняемся постоянно, Дракула выигрывает в 1 случае из 3. Сейчас игра №1 от количества получаемых эмоций. Удивляет тот факт, что на барахолках она постоянный гость и действительно многим не заходит. Может людей она отталкивает относительно вялым началом, не знаю..
Владислав, а Ваши впечатления не изменились? Часто ли достаете игру с полки?
О, щас будет большой пост))) Отличные впечатления! Очень рад за Вас!!! Игру обожаю. Одна из любимейших, но есть одна проблемка... Мне в неё не с кем было играть. Поэтому продал. Особенно подогрело моё мнение последняя партия на троих, которая заняла 5 часов. Один игрок постоянно пытался пролезть мимо правил, поэтому пришлось постоянно искать некоторые нюансы, которые были спрятаны в справочнике или отсутствовали. Если бы мы играли в неё чаще чем раз в месяц, думаю такие вопросы бы отпадали сами по себе, но... И эта партия совпала с желанием вернуть Рунные Войны, которые обменял на маттрейде. Не наигрался) К сожалению, после этого Рунные Войны совершенно разочаровали и я даже жалею что выменял Дракулу на свои же "Войны" с конской доплатой. Сейчас я жду, когда появятся желающие играть в "Ярость Дракулы". Тогда возьму еще раз. Благо, достать её не проблема и ценник адекватный. Только в этот раз буду брать, только при условии что будут играть чаще чем раз в месяц. :-D Насчет вопроса почему заходит/не заходит, наверное дело вкуса. Вот я недавно продал 5 племен и 7 чудес, чтобы взять дуельную Клаустрофобию. Обалденная игра. Быстро раскладывается, быстро играется а процесс захватывающий и увлекательный. А некоторые считают, что променял "реиграбельные шедевры" на "одноразовый треш". Хотя я очень хотел "Звездные Войны. Восстание", но увели из под носа. Может и к лучшему))
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Jack писав:Наконец-то в Полтаве будет Starcraft :D
Приобрел раритетную игрушку на испанском языке за адекватные деньги, надеюсь что порадует. Пока что её надо подготовить для игры: купить 400 протекторов, распечатать перевод для карт, планшетов и справочников, вскрыть лаком жетоны приказов (чтобы не изнашивались) и сделать органайзер. Да... дел невпроворот. :) Такую игру можно просто ставить на полку и наслаждаться её видом. Кажется, я чувствую, что такие моменты могут превращать настольщиков в коллекционеров. :mrgreen: Нет, сперва ограничусь протекторами и переводом карт. Сыграем и решу, стоит ли так изголяться)) Больше всего интересует, насколько затягивает игровой процесс. Игра чуть-чуть похожа на мой любимый Forbidden Stars, поэтому ожидаю обалденного рубилова))

Обновление по Клаустрофобии. Игру купил взамен проданных 5 племен и 7 чудес и сыграл уже 7 партий. Очень понравилась. Глядя на единственный летсплей, были вопросы к балансу и реиграбельности, но это потому что игроки в игре не разобрались от слова - совсем. Вчера сыграли 7-ю партию и это было просто невероятно! Играли в 4-й сценарий под названием "Ритуал". Людям надо защищать Паладина 10 раундов, который в кругу проводит обряд. На 10-й раунд люди выигрывают в конце своего хода. Его локация запечатана с трех сторон. У Паладина защита 10. Каждая снятая печать дает +2 к броску кубика, каждый раз, когда троглодит демонов пытается его убить. Кубик шестигранный, поэтому при одной снятой печати убить его невозможно, при двух - возможно только если выкинуть 6. Для демонов начало не задалось. Люди три раунда подряд выкидывали пятерки и шестерки, в результате пробить их защиту не представлялось возможным. А парень с мушкетом умело отстреливал самых дерзких. Только на 6-й раунд Троглодиты под наускиванием Демона смогли снять одну печать. Вторую печать держал огроменный наемник со щитом в узком туннеле а третью такой же, но без щита. Они не пропускали ни одного троглодита и стояли как скалы. Демон тянул карты как бешенный, но походу не везло с нужными событиями. Демон пытался провернуть двойное комбо - сыграть скорость и неуловимость, но никак не выпадали кубики. Всегда только 1 комбинация - или скорость или неуловимость. В 7-м раунде Троглодиты загрызли парня с мукетоном, который охранял уже снятую печать. Проход открыт, но толку нет. 8-й раунд, демон играет две карты, которые позволяют ему выставить два кубика нужными ему гранями! Но, у людей для этого случая была припасена картишка и опять не получилось сыграть две способности сразу. А ведь только так можно было пробраться мимо здоровяка людей. Последний, 9-й раунд для Демона. На следующий игра заканчивается победой людей. У Демона всего три кубика и люди уже предвкушают победу. На кубиках выпали забавные цыферки - 5, 6 и 4. Можно активировать "Неуловимый", но толку? Двойной скорости нет. Трое троглодитов стоят у открытого прохода со снятой печатью и ожидают приказаний. Один троглодит тусуется у входа с другой печатью, но здоровяк не позволяет ему пройти. Демоны включают "Неуловимый", появляется троглодит, добирается до здоровяка и способность головореза не работает! Теперь первый троглодит, который там уже был наконец-то смог мимо него пройти и снять вторую печать! Пан или пропал! Демон натравливает трех троглодитов у открытого входа уничтожить паладина! Три кубика брошены на стол... на одном выпало 4, на другом 5 а третий крутится, крутится, крутится и выпадает 6!!! Неожиданная победа демонов на последнем ходу. Охх, у меня просто не хватает слов, что бы описать ощущения от такого неожиданного финала. Обалденная игра, очень рад что до неё добрался.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Купил пару игр. Саботер и Cry Havoc.
По игре Саботер у меня сформировалось стойкое отвращение к роли Вредителя. Играли втроём и вчетвером. Либо я не разобрался в игре, либо на такое количество человек она не предназначена.
В общем, играли втроём несколько раз подряд. В одной партии мне три раза досталась роль Саботера и я сразу познал дзен евро игр. Вобщем, если только скидываешь карты, на тебя уже косо смотрят. Если хотя бы одну карту прямой дороги или перекрестка положишь в подземелье, поможешь им быстро выиграть. Если строить фигню, сразу же ломают фонари/тележку/кирку и т.д. В первой партии мне повезло с тем, что большая часть перекрестков досталась мне, от которых я поспешил избавиться. Но, увы, они быстро определили где золото и достроили прямую прямую на 6 позиций из 7. У меня был тупик, которым я сразу же воспользовался. Едва я так походил, сломали все мои инструменты и я ничего не мог сделать. В следующей партии, я решил закосить под своего и построил один перекресток. Эта партия закончилась ещё быстрее) В третий раунд, со словами "Ну не могу же я три раза подряд быть саботером?" я попытал счастья забросать оппонентов сломанными кирками и фонарями, но забросали меня. Когда играли на 4-х, Саботер попался только один раз и опять мне. Я просто помог гномам добраться до золота, чтобы не биться в агонии слишком долго. В общем, совершенно не понял как играть за Вредителя на троих-четверых игроков. Помогать строить нельзя, потому что они доберутся до золота намного быстрее. Просто скидывать карты или играть чушь, подозрительно. Единственное, что я смог придумать, это ждать, пока другой игрок сыграет карту поиска золота, сыграть такую же и оклеветать. Но, если он до этого будет послушно строить подземелье, сразу будет понятно, ктот здесь гном. Вроде простая игра, а как выигрывать за Саботера? Подскажите пару стратегий, пожалуйста))
Аватар користувача
diadieva
Гравець в Монополію
Повідомлень: 62
З нами з: 28 грудня 2014 15:16

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення diadieva »

саботер хорошо заходит на 6+ и желательно ещё с допом. там добавляется геолог, которого иногда трудно отличить от саботёра) и другие роли тоже повеселее.
у меня парень играет за обычного гнома, как за саботера) никогда не знаешь за кого он вообще играет)))
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

diadieva писав: 28 жовтня 2020 14:46 саботер хорошо заходит на 6+ и желательно ещё с допом. там добавляется геолог, которого иногда трудно отличить от саботёра) и другие роли тоже повеселее.
у меня парень играет за обычного гнома, как за саботера) никогда не знаешь за кого он вообще играет)))
Да, с дополнением играл на 10-х. Это была конечно бомба. Гномы делятся на два лагеря (ставят друг другу зелёные и синие двери у выхода), появляется большой босс, возможность поменяться картами с соседом или сменить роль себе или другому. Такой треш происходит)) Наверное, это исключительно игра на большую компанию.
vestern361
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 17 вересня 2018 12:38

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення vestern361 »

И эта партия совпала с желанием вернуть Рунные Войны, которые обменял на маттрейде. Не наигрался) К сожалению, после этого Рунные Войны совершенно разочаровали
Однако, резкий переход. Я так и не понял что заставило разочароваться в Рунных войнах.

В коллекции был Кемет, от которого у вас были положительные впечатления. но покинула коллекцию. Что же случилось?
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

vestern361 писав: 29 жовтня 2020 11:39
И эта партия совпала с желанием вернуть Рунные Войны, которые обменял на маттрейде. Не наигрался) К сожалению, после этого Рунные Войны совершенно разочаровали
Однако, резкий переход. Я так и не понял что заставило разочароваться в Рунных войнах.

В коллекции был Кемет, от которого у вас были положительные впечатления. но покинула коллекцию. Что же случилось?
Тут надо сделать небольшое вступление - я слишком эмоционален и под впечатлением одной неудачной партии могу продать игру, только потому что есть возможность попробовать другую. Мои друзья так и шутят по поводу того, что у меня редко какие игры задерживаются надолго)) Пока игра приносит мне впечатления, которые я от неё жду, я буду её боготворить. Стоит ей пройти уныло/скучно/нечестно, вполне может стать кандидатом на выбывание. В последней партии Runewars мы все равномерно заняли территории и поставили на границах армии. Наняли по максимуму. Чтобы ни один не смог пройти на наши земли, все поставили по 1 чувачку на границах а сами армии стояли дальше. Из-за системы нападения, получается никто бы не смог пробраться дальше первого гекса оппонента. И так армии простояли 3 часа игры. Потом я не выдержал, предложил устроить финальный заруб и свернуть лавочку. Игра невероятно красивая, в ней множество приятных вещей и много возможностей, но, от военной игры мне хочется военных действий а игра их тогда не предоставила. Возможно, с дополнением это как-то меняется, но достать его тогда не смог. Сейчас, я уже не могу себе позволить партии длительностью в 6 часов и более. Желание поиграть в неё конечно есть.
Насчёт продажи Кемета, то мне просто очень захотелось поиграть в StarCraft. А тут, как раз, на форуме продавали за адекватные деньги (2000грн). В прошлом году, эту игру можно было купить минимум за 3200. Поэтому такой шанс не хотелось упускать. Больше мне нечего было продать, чтобы выручить достаточно средств для покупки. Кемет до сих пор является одной из моих любимейших игр. Постоянные битвы, отсутствие выбывания игроков, разные победные стратегии, предугадывания действий оппонентов. Возможно, когда-то верну. Из недостатков, который проявляется только после постоянного играния, я бы отметил баланс базы, в которой игрок, который ходит последним, всегда выигрывает. Сейчас это легко починить правилом из дополнения Та-Сети или новой версией правил, которые разработчики выложили не так давно. Скоро выйдет новая версия этой игры под названием Kemet. Blood and sand, поэтому я жду какой она получится.
К слову, StarCraft мне тоже пришлось продать, но в этот раз игра не покинет мой город и можно продолжить играть)
Вообще, игры на контроль территорий, это мой любимый жанр. Поэтому, я в основном только их и покупаю. По другому не получается в них поиграть. А так как миллионером я не являюсь, то приходится что то продать, чтобы что-то купить. Была бы у меня возможность купить больше игр, я бы вернул и Кемет, и Киклады, и Рунные войны. Это все шикарные игры и каждая непохожа друг на друга.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення zawwah »

Тоже, когда продаю игры, всегда думаю, что как только стану долларовым миллионером - сразу всё откуплю обратно =)
vestern361
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 17 вересня 2018 12:38

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення vestern361 »

Тут надо сделать небольшое вступление - я ........
Ни убавить, ни прибавить.
Тема полностью раскрыта. Я могу только представить, каким бы вы почерком все это описали, если бы было нужно всё это предоставить в рукописном варианте. Я иногда встречал в паспортных столах изысканно каллиграфический почерк где возможно сделать только пером и чернилами. Не иначе, я так думаю и у вас.
А по сути изложенного... Отрывать от сердца такие игры, какие уходили от вас, я не смог бы. Я сочувствую вашей жене, которая видит как вы безжалостно обмениваете игры, что вас разочаровали на текущий момент и выбираете лучшую, как вам кажется. Она не переживает за такой же импульсивный выбор в отношении её?
Я также тяготею к ареа-контролям. Присматривался к Inis. Но, что то в обзорах он мне ничем не зацепил. Или же после Runwars со Starcraf и Forbidden Stars он так уныло выглядит. Иниш вы играли? Интересно ваше впечатление.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

zawwah писав: 29 жовтня 2020 15:18 Тоже, когда продаю игры, всегда думаю, что как только стану долларовым миллионером - сразу всё откуплю обратно =)
Надеюсь, что ваше желание сбудется!!! Я понимаю, что Вы чувствуете))
vestern361 писав: 29 жовтня 2020 15:48 Ни убавить, ни прибавить.
Тема полностью раскрыта. Я могу только представить, каким бы вы почерком все это описали, если бы было нужно всё это предоставить в рукописном варианте. Я иногда встречал в паспортных столах изысканно каллиграфический почерк где возможно сделать только пером и чернилами. Не иначе, я так думаю и у вас.
Спасибо, очень приятно. Да и вообще рад поделиться своими впечатлениями. Может они помогут в дальнейшем.
vestern361 писав: 29 жовтня 2020 15:48 А по сути изложенного... Отрывать от сердца такие игры, какие уходили от вас, я не смог бы. Я сочувствую вашей жене, которая видит как вы безжалостно обмениваете игры, что вас разочаровали на текущий момент и выбираете лучшую, как вам кажется. Она не переживает за такой же импульсивный выбор в отношении её?
Все игры, которые я продал, моей невесте не нравятся. Поэтому, только я кусаю локти от происходящего))) С другой стороны, у меня сейчас столько прекрасных игр. А 4 года назад, у меня был только Манчкин. Радуюсь тому, что есть!!!)
vestern361 писав: 29 жовтня 2020 15:48 Я также тяготею к ареа-контролям. Присматривался к Inis. Но, что то в обзорах он мне ничем не зацепил. Или же после Runwars со Starcraf и Forbidden Stars он так уныло выглядит. Иниш вы играли? Интересно ваше впечатление.
Нет, в Иниш я не играл. Игра выглядит интересно, но я не чувствовал сильного желания поиграть. Меня тоже не зацепило))
Я сейчас загорелся игрой Восходящее солнце . Об игре знаю с момента выхода, когда она в интернет магазинах только появилась по 2400 грн. Сейчас последняя цена указана по 3200 и снята с продажи. Раньше игра не интересовала а тут посмотрел пару летсплеев и захотелось попробовать. Вы играли в эту игру?
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Мини коллекция Чинджера

Повідомлення Чинджер »

Хотел купить Восходящее солнце или Рунные войны (ога, опять) и вписался в предзаказ Эклипса, в Игромаге))) Играл всего одну партию в первую редакцию (на 4-х), но было увлекательно. Правила простейшие, нюансов ваще нет. Помню, что не понравилось оформление и эргономика планшетов. В новой версии всё это выглядит намного лучше. Да и цена привлекательнее чем на эти наши раритеты. Пока есть возможность, решил взять)) А то потом захочется а цены на форуме будут космические.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”