Glooomhaven. Кто куда идет?

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Glooomhaven. Кто куда идет?

Повідомлення wolke »

Привет жителям Глумхейвена. Знаю, тут есть такие.
Мы тут столкнулись с ситуацией, что глаза разбегаются куда идти, кого спасать и вообще.

Грубо говоря почти каждый сценарий дает возможность идти дальше в 2-3 направлениях для развития сюжета по этой линии. И вот после 13 партий уже терзают сомнения. Нарисовали схему, где были и куда нас это отправило. На сегодняшний день у нас открыто 9 локаций, не считая сторонних сценариев, не относящихся к основной стори.
После "разрешения" ситуации с Джексэрой, открылось 3 локации, прошли одну - дали еще 2.
Оглянулись назад, решили посмотреть что там пропустили, завалились к демонам - дало новую историю и 3 новых локации.

Как вы играете, как выбираете куда идти? Все время по одному сценарию, только вперед? Или подтягиваете "хвосты"?

И еще.. Я тут имею возможность несколько ускорить процесс отправления своего персонажа на пенсию.. ну т.е. пол "задания" я выполнила, знаю как и где выполнить вторую половину. Но мне как-то жалко. Я уже к нему притрерлась, пригралась. Хотя поначалу он мне тяжело давался..
Даже не знаю, как быть..
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Glooomhaven. Кто куда идет?

Повідомлення ДюДя »

Сделайте сейв, потом можно будет откатить.
Если что, то я в ГХ не игрок ;)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Glooomhaven. Кто куда идет?

Повідомлення wolke »

ДюДя,
а как же там откатишь?
Наклейки клеятся за определенные вещи. Например если завалил Босса в определенной локации - получи Глобальное достижение, а это уже стикер на игровом поле. Это закрывает доступ к определенным сценариям, но дает доступ к другим.
+ За каждый проход получаешь опыт. + если подсуетился, насобирал монеток, купил шмоток или карточки проапгрейдил, или вообще пожертвовал на строительство больницы..
Мне кажется, не откатишь там.. Ну разве что договорится, что "этот сценарий играем не как кампанию, а просто разовую игру", но это как-то не то..

Кстати, вчера наконец-то одну ветку таки закрыли. Ура.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Glooomhaven. Кто куда идет?

Повідомлення ДюДя »

Есть виниловые наклейки, которые можно клеить туда-сюда
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”