Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Фото мініатюрок
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення AlexPtiz »

Четвертый выживший
Вкладення
IMG-2416.JPG
IMG-2381.JPG
Востаннє редагувалось 25 липня 2022 13:59 користувачем AlexPtiz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення ev_onegin »

Отличные работы! Приятно взглянуть.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення morbo »

Оченно круто!!!
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення wolke »

AlexPtiz,
шикарно получилось.
Поделитесь советом, как делаете одежду? На одних видео Сорастро рисует сначала темный тон и потом высветлят, а на других наоборот рисует светлым и затеняет складки.
Мне показалось проще второй метод, темную краску проще наносить слоями. Потом просто совсем светлой финальные штрихи дорисовать для большего контраста. Но таких плавных переходов, как у вас, у меня так и не получилось.
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення AlexPtiz »

ev_onegin, morbo,
Спасибо!

wolke,
На самом деле мне всё больше кажется что большим элементам одежды, с большими плавными складками, затенение проливками не нужно. Например коричневая юбка у дамочки с мечом в качестве эксперимента была сделана без шейдов, от темной краски к светлой, семь-восемь слоев.

А вот на боевой монашке темно-синий слой был затенен черным шейдом, а потом высветлен всего тремя слоями краски, что смотрится при увеличении довольно халтурно. Но я себе это простил потому что это была вообще первая моя фигура в фентезийном стиле))
На плаще мага использовалась абсолютно та же цветовая схема, и там заливка черным шейдом по средне-синему слою сработала как надо и подчеркнула мелкие глубокие складки. Тоже всего три оттенка синего, но за счет мелких складок не так бросается в глаза, да и холодный синий цвет прощает некоторое упрощение.

Короче говоря - большие плавные элементы мне удобно красить без щейдов, а мелкие и складчатые проще затенить шейдом, а потом высветлить. Вот как-то так...
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення wolke »

AlexPtiz писав: wolke,
На самом деле мне всё больше кажется что большим элементам одежды, с большими плавными складками, затенение проливками не нужно. Например коричневая юбка у дамочки с мечом в качестве эксперимента была сделана без шейдов, от темной краски к светлой, семь-восемь слоев.
На плаще мага использовалась абсолютно та же цветовая схема, и там заливка черным шейдом по средне-синему слою сработала как надо и подчеркнула мелкие глубокие складки. Тоже всего три оттенка синего, но за счет мелких складок не так бросается в глаза, да и холодный синий цвет прощает некоторое упрощение.

Короче говоря - большие плавные элементы мне удобно красить без щейдов, а мелкие и складчатые проще затенить шейдом, а потом высветлить. Вот как-то так...
боюсь, я не очень вас поняла..

я одежду красила у Зомбицидников либо:
крашу фартук белым, наношу слой белого смешанного с коричневым, добавляю коричневый в смесь - крашу складку, потом добавляю еще коричневого и крашу складку еще раз но "глубже" и и т.д. и тп.
Либо: крашу юбку темно-синим, добавляю в синий немного светло-синего, прокрашиваю выступающие части, дальше еще светлого (или белого) и крашу выступающее но "ближе", и так дальше.
Именно шейдерами (готовыми) как таковыми для одежды я по-моему вообще не пользовалась или у кого-то одного для разнообразия пролила сепией, но особо эффекта не увидела.
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення AlexPtiz »

wolke, Оу, я думал вопрос именно про готовые шейдеры :oops: Вот они как раз для затенения "глубже" в складки.

Я всегда крашу от темной базы к светлым выступающим элементам, которые "ближе", постепенно замещивая более светлый тон.

Делать "наоборот", затемняя краску и прокрашивать в глубину складки я честно говоря никогда не пытался, но мне такой способ кажется не очень удобным и менее контролируемым.

А к готовым шейдерам советую присмотрется, помогают экономить время.
Вот еще годная книжица, где показаны разные техники окраски:
Вкладення
how-to-paint-citadel-miniatures-by-rick-priestley-2003--3417-p.jpg
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення wolke »

AlexPtiz,
за книгу спасибо. Поищу на досуге.

мне почему-то с более светлыми тонами сложнее работать. Не знаю, может зрение "того".. Темной краской закрашивать более глубокие участки мне еще проще потому, что если много краски захватила, то она сама в складку и стечет, точнее излишек.. а вот если я светлую разбавила и она таки капнула куда-то в складку. то все, хана. приплыли. Только не спрашивайте почему краска "течет"... не часто, но случается.. Светлым мне проще потом финальные блики нарисовать, при том скорее уже сухой кистью с минимумом краски. Но вообще интересно, как я уже говорила, такие плавные переходы как у вас, у меня пока не получаются.

Тех же монстров из Блад Рейджа красила когда, на больших темных (огненный и тролль) с тенями все ок, а вот снежного гиганта я сделала светло-зелено-синеватым, так там с тенями пол дня мучилась и все равно не могу сказать, что довольна на 100% результатом..
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення AlexPtiz »

Немного отдохнул от зомбицида.

Форд или Эренрайк? :)
Вкладення
IMG_2788.jpg
IMG_2800.jpg
Востаннє редагувалось 25 липня 2022 13:59 користувачем AlexPtiz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення ДюДя »

AlexPtiz писав:Немного отдохнул от зомбицида.

Форд или Эренрайк? :)
Форд, однозначно
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення AlexPtiz »

Императорская гвардия.
Хобби вроде как должно доставлять удовольствие... Но четыре одинаковые миниатюры, практически полностью состоящие из складок, после сорокового часа работы доставляют почти физическую БОЛЬ :evil:
Вкладення
IMG_311222.jpg
IMG_3118333.jpg
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення AlexPtiz »

Кловис, пятый выживший. Осталось еще пять. А также две трети зомбей, боссы, волки, лучники... Эх..
Вкладення
IMG_3497.jpg
IMG_3501.jpg
IMG_3509.jpg
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення KinslayeR »

Гарно. Дуже акуратний покрас. Єдине питання до крові на мечі в лівій руці: якщо брати до уваги хват і напрям ударів при ньому. то кров мала б бути якраз зі зворотньої сторони клинка.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення morbo »

KinslayeR писав:Гарно. Дуже акуратний покрас. Єдине питання до крові на мечі в лівій руці: якщо брати до уваги хват і напрям ударів при ньому. то кров мала б бути якраз зі зворотньої сторони клинка.
Ну батенька это уже придирки. Как по мне, все отлично. Ничего ни добавить, ни отнять.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Star Wars: Imperial Assault & Zombicide: Black Plague

Повідомлення KinslayeR »

Я й не кажу, що погано. Виконано просто чудово. Просто кинулось в очі, як людині. що займається фехтуванням, що щось не так.
Відповісти

Повернутись до “Фотографії ваших робіт”