Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 694
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення zawwah »

Игромагу надо было сказать издателю, что украинская версия для всего русскоговорящего региона =)
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Kessler »

zawwah писав:Игромагу надо было сказать издателю, что украинская версия для всего русскоговорящего региона =)
пять баллов!)))
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Meerple »

zawwah писав:Игромагу надо было сказать издателю, что украинская версия для всего русскоговорящего региона =)
По факту оно так и есть))
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Meerple »

На жаль, в правила гри закралася помилка, що стосується бонусів за будівництво. На 8-й сторінці правил у розділі «Фаза досягнень» -> «Просування по треку досягнень»

замість
«Будівництво: гравці просуваються по треку, якщо мають достатню кількість будівель у сусідніх землях»

має бути:
«Будівництво: гравці просуваються по треку, якщо мають будівлі у достатній кількості сусідніх земель».
Сподіваємося, це не завадило вам відстояти своє право на Княжий Стіл.
srgmrchk
Гравець в Монополію
Повідомлень: 93
З нами з: 22 березня 2017 11:18

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення srgmrchk »

Тобто тепер рахуємо не будівлі, а землі з нашими будівлями?
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Kessler »

а ніколи будівлі і не рахувалися - на планшеті сказано «земель» а не «будівель»)

странно, что я даже не обратил внимания на этот косяк. пару путанных формулировок уточнил в англ. правилах, а тут как-то само легло из-за надписи на планшете.
firefly045
Гравець в Монополію
Повідомлень: 83
З нами з: 20 січня 2017 11:33

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення firefly045 »

Спасибо, теперь будем знать. Раньше считали количество зданий.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення олегos »

в общем, 3 партии отыграли на 4-рых.... нууу, такое, в целом норм.... не скажем вау, но поидет... блад реидж и иниш как то больше все таки зашли по получению эмоции... снова сыграть можно, и даже нужно, но особо не тянет, со временем еще жахнем...
итог по 3 партиям - твердая четверочка (в неи еще полбала накинул из-за шикарных компонентов и метал. монет), при наличии блад рэидж и иниша не мастхэв....
п.с. может винои тому глэнсильвера бутылочка, но чото устали в конце)
п.п.с. ааа, и еще, люди жаловались, что как то быстро все обрывается, ощущение, как типа возбудился, и не кончил)
Troopermanowar
Гравець в Монополію
Повідомлень: 82
З нами з: 17 травня 2020 23:19
Звідки: Львів

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Troopermanowar »

Сыграл 2 партии на двоих на прошлой неделе. Хорошая игра, но не уверен что себе бы хотел купить. Качество компонентов там конечно очень хорошее - металические монетки, в комплекте органайзеры для всех компонентов
Bomik
Новачок
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2020 12:49

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Bomik »

Troopermanowar писав: 26 жовтня 2020 10:29 Сыграл 2 партии на двоих на прошлой неделе. Хорошая игра, но не уверен что себе бы хотел купить. Качество компонентов там конечно очень хорошее - металические монетки, в комплекте органайзеры для всех компонентов
Аналогичные впечатления от игры. Продакшен наверное один из лучших, что я когда-либо встречала в настольных играх. Количество компонентов раза в 2 больше чем в аналогичных играх. Крутые органайзеры. Шикарные миньки и красивое поле. Альтернативные режимы игры и много чего еще. Все бы так делали.
А вот игровой процесс просто скучный. Воевать имеет смысл вообще не всегда. Чисто евро на програмирование действий, к которому пришили ареаконтрол как основную механику непонятно зачем.
Попробовать однозначно стоит, что бы было с чем сравнивать, но покупать себе явно не стану.
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Лесник »

У нас игра отлично зашла после нескольких партий.
При том, что агрессивные игры мы любим, а скучные безконфликтные - категорически нет.

Думаю, фишка в том, что игра как ареаконтроль нетипична - основной движок именно в аукционе, а еще - в использовании в нужный момент карт интриг (или как там они называются. те, что дают доп. действия)
Вот если в это вникнуть - получается очень агрессивно, бодро и интересно - а еще, что немаловажно, не мега долгие партии. Для динамичного часа стратеготактики - то, что нужно.
Ну и в допе там интересные штуки вроде будут. Жду его, чтобы окончательно определиться с местом этой игры в моей жизни))
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення wolke »

Мы раз сыграли, когда только получили и с тех пор лежал. А сейчас что-то 3 раза с тремя разными людьми сыграли. Не знаю в чем причина такого всплеска заинтересованности:)
По результатам 4ех партий самый высокий показатель 29 очков.
Что нравится - не так уже и много очков, игры где результат переваливает за пару сотен +/-5 очков можно пожертвовать, тут смотришь за каждым пунктом, обычно отрыв небольшой.
Нравится, что война стоит дорого. При том противники часто начинают собачится и нападать друг на друга в погоне за превосходством в области, если нет желания ввязываться в эту драку, можно очень и очень неплохо насобирать очков в другом месте.
И еще я считаю плюсом, что партия длится не очень долго.
В принципе я не фанат аукционов, но тут очень элегантно сделано. При том, что с одной стороны очень хочется быть на вершине трека, но первыми активируются советники с меньшим номером. Хммм.. вообще-то я хотел собрать налоги (2), но я еще не перешел на то поле (3)..
В общем нра :)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення wolke »

Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення Meerple »

27 баксов?)))
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Rurik: Dawn of Kiev Board Game

Повідомлення wolke »

Ну по поводу цены вопрос не ко мне ;)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”