Моя маленькая коллекция

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Відповісти
Аватар користувача
Scorn
Амерітрешер
Повідомлень: 119
З нами з: 18 квітня 2018 14:52
Звідки: Василівка, Запорізька область

Моя маленькая коллекция

Повідомлення Scorn »

Решил тоже поделиться своей небольшой (надеюсь, что пока) коллекцией:
1) Манчкин: Тайная добыча - одна из первых игр, которые попробовал и первая игра, которая появилась у меня лично. Игра насколько проста, настолько гениальна. + рисовка с манчкина радует;
2) Корё - наряду с тайной добычей была первой в коллекции. отличный филлер, особенно в компании из 4-х человек.
3) Манчкин Зомби - ну куда ж без него)) Да простят меня форумчане, но я считаю, что хотя бы одна версия должна быть в коллекции. Благо, я не так часто в него играл, чтоб она приелась;
4) Запретный остров - первая кооперативная игра в коллекции. До этого играл в пустыню, решил взять ее, чтобы сравнить. О покупке таки не пожалел;
5) Мачи коро - чудесная игра. После нее монополия кажется детской забавой))
6) Миры Ктулху - эта игра открыла для меня колодострои. Изначально хотел взять Star Realms, но, поиграв у друга, в данную настолку, решил остановить выбор на ней. Арты, Лавкрафт, приемлемая цена - плюсы этой игры.
7) Манчкин в осаде - первая "большая" коробка. Довольно интересная, учитывая, что в нее можно и в одиночку поиграть - не всегда есть партнеры для игры;
8) World of Tanks: Rush - так, как являюсь игроком одноименной онлайн-игры, решил попробовать и пока не пожалел. Очень радуют арты и механика колодостроя неплохо вписались во вселенную танков;
9) World of Tanks: Победители - простенький филлер. Достался в нагрузку к предыдущей игре, по сути - вариация карточного "пьяницы". Неплохой вариант просто убить время.

Коллекция может выглядеть малость попсовой (Манчкин и WOT), но думаю в дальнейшем чем-то интересным и более глубоким пополнять
Txx
Єврогеймер
Повідомлень: 307
З нами з: 01 серпня 2016 12:40

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення Txx »

А у меня WOT: Rush вообще была первой настолкой с которой началась "болезнь")) И она до сих пор в коллекции со всеми допами. Раньше просто в запой играл в неё с другом. Сейчас реже, так как вариантов во что поиграть стало гораздо больше))
Аватар користувача
oxymc
Єврогеймер
Повідомлень: 349
З нами з: 31 жовтня 2017 16:19

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення oxymc »

Перші 3 гри:
Аліас, Монополія, Манчкін
Потім:
Еволюція, Каркассон, Повелитель Токіо
Зараз:
Більше 30-ти коробок різних розмірів\жанрів\тематик
Аватар користувача
Scorn
Амерітрешер
Повідомлень: 119
З нами з: 18 квітня 2018 14:52
Звідки: Василівка, Запорізька область

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення Scorn »

А что из евро посоветовали бы?
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення Finkreg »

Кінслеєра покличте, він вам розкаже про колекції ))))
А что из евро посоветовали бы?
Orleans, Замки Бургундії, Tzolk'in
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення z00lus »

Scorn писав:А что из евро посоветовали бы?
Заходите в телеграм чат запорожский про который G0rets писал.
Там все именно в евро играют, мало евро игр точно не будет)
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 799
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення svalse »

Scorn писав:А что из евро посоветовали бы?
Маст хэв Замки Бургундии любым составом. Если вдвоем играете такой же маст хэв - 7 Чудес дуэль. Если играете 3-5, то Конкордия отличный вариант, вдвоем слегка не то без доп поля. Ну а потом можете переходить к наркоте позабористей

А так да, в ЗП чате евро играют, в основном
Аватар користувача
Scorn
Амерітрешер
Повідомлень: 119
З нами з: 18 квітня 2018 14:52
Звідки: Василівка, Запорізька область

Re: Моя маленькая коллекция

Повідомлення Scorn »

+ Колонизаторы: Князья Катана - интересная карточная версия Колонизаторов, рассчитанная на двоих. С виду вроде и просто выглядит, но на деле заставляет немножко подумать;
+ 7 чудес+7 чудес: Дуэль - покупал одновременно обе версии, дабы сразу же сравнить. Дуэльная версия оказалась более популярной в моей среде, хотя и большая версия довольно таки интересна;
+ Восьмиминутная империя - с этой игры началась любовь к микроиграм - при небольшом количестве компонентов и маленьком размере самой коробки игра являет собой полноценную стратегию на захват точек;
+ Эпичные схватки боевых магов: Битва на горе Черепламени - обезбашенная настольная игра о кровавых, но веселых боях безумных магов. Одно прочтение своего заклинания чего стоит));
+ Мачи коро Шарп - дополнение к и без того увлекательной экономической настольной игре;
+ Путь в Индию - продолжение темы микроигр - в 30 картах скрывается полноценный еврогейм.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”