7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Frequently Asked Question(s) — поширені питання
Відповісти
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення ev_onegin »

Вопрос по картам гильдий которые дают эффект сразу при постройки и в конце игры, тому городу у кого на момент постройки / конца игры больше карт одного из цветов.

Что делать если у обоих городов одинаковое кол-во построек / карт одного цвета?

К примеру —

Карта гильдии Тактиков: «в момент постройки дает по одной монете за каждую красную карту в том городе, где красных карт больше. В конце игры эта карта приносит по 1 победному очку за каждую красную карту в том городе, где красных карт больше.»

Что делать если на момент постройки и конца игры, у обоих городов одинаковое кол-во красных карт?
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 799
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: 7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення svalse »

Не так понял. Монеты и ПО получает не хозяин города, а тот кто взял карту. В количестве = "за каждую красную карту в том городе, где красных карт больше"
Metuk
Адепт
Повідомлень: 932
З нами з: 10 листопада 2014 12:18
Звідки: Тернопіль

Re: 7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення Metuk »

Дає ту к-сть монет і ту ж к-сть очок скільки є червоних карт. При нічиях або твоє місто, або суперника) К-сть очок ж буде однакова. Получає монети і очки в кого карта гільдії, а не в кого більше всього

Тобто є ситуація коли у суперника 7-8 зелених карт , а у тебе гільдія науки - очки і монети отримаєш ти
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: 7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення ev_onegin »

Монеты и ПО получает не хозяин города, а тот кто взял карту. В количестве = "за каждую красную карту в том городе, где красных карт боль
Получає монети і очки в кого карта гільдії, а не в кого більше всього


— Спасибо!. Похоже результат первой дуэли под вопросом.
el4all.ua
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2020 00:07

Re: 7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення el4all.ua »

Не совсем по теме, но... Помогите с выбором. Есть я, жена и ребенок (9 лет). Друзей с настольным хобби (пока) нет. Взять дуэльную 7 чудес и затирать ее или взять простую (на вырост) и надеяться на лучшее? Как она на троих?
Аватар користувача
ev_onegin
Амерітрешер
Повідомлень: 130
З нами з: 02 квітня 2018 13:49
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: 7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення ev_onegin »

el4all.ua писав:Не совсем по теме, но... Помогите с выбором. Есть я, жена и ребенок (9 лет). Друзей с настольным хобби (пока) нет. Взять дуэльную 7 чудес и затирать ее или взять простую (на вырост) и надеяться на лучшее? Как она на троих?

Мое имхо.

Мне не понравилась обычная 7 чудес по сравнению с дуэльной.

Но при игре малым составом, 7 чудес на троих будет лучше чем на 4-7. Больше контроля над игрой.
Аватар користувача
Verrjerah
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 17 грудня 2019 13:51
Звідки: Чернигов

Re: 7 чудес. Дуэль / 7 Wonders: Duel

Повідомлення Verrjerah »

ev_onegin писав:
el4all.ua писав:Не совсем по теме, но... Помогите с выбором. Есть я, жена и ребенок (9 лет). Друзей с настольным хобби (пока) нет. Взять дуэльную 7 чудес и затирать ее или взять простую (на вырост) и надеяться на лучшее? Как она на троих?

Мое имхо.

Мне не понравилась обычная 7 чудес по сравнению с дуэльной.

Но при игре малым составом, 7 чудес на троих будет лучше чем на 4-7. Больше контроля над игрой.
А мне наоборот оптимальный состав 7 чудес видится в количестве 4-6 человек
Відповісти

Повернутись до “FAQ”