Список недобросовісних користувачів

Аватар користувача
Fellah
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 29 березня 2016 07:51

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Fellah »

А в игры люди собираются играть или вопрос в том, что теперь продавать придётся на 100 грн. дешевле? Для Ein это будет уроком, конечно, я уже вообще ничего не выбрасываю, так как мне тоже когда-то предъявляли за пустую карту (но правда написали в личном сообщении и такой драмы не устраивали), которую выбросил, чтобы в коробке не валялась зря , насчёт коробок - это, конечно, косяк, есть тоже любители собирать коллекцию пустых коробок и нужно было бы это указать. Я на этом маттрейде впервые оставил не положительный отзыв, но всякое бывает, далее личных сообщений выносить не вижу смысла, так как считаю, что этого того не стоит. Надеюсь хоть банить никого не будут за пустые тайлы, ну или компромисс всё же случится.
Corvus_Obscurus
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 31 травня 2017 02:12

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Corvus_Obscurus »

Кхм, что-то я подустал доказывать всем, что я не верблюд:) Видимо, старею.

Еще раз, попунктно.

1. Участник нарушил правила Трейда. Конкретнее - пункты 5.2.2 и 6.6. Нарушение пункта 5.2.2. самолично признал. Я считаю, что это достаточное основание для того, чтобы оставить о нем информацию в этой теме. Чтобы предупредить других потенциальных партнеров по обмену/покупке.
2. Ни от администрации трейда, ни от администрации форума, ни от других пользователей форума и/или трейда никаких дополнительных действий я не жду и не прошу. Никаких банов, обструкции, "охоты на ведьм". Все - взрослые люди, все сделают те выводы, которые посчитают нужным.
3. К разумному компромиссу я все еще готов. В случае, если Ein со мной свяжется и мы разрешим как-то ситуацию - обязательно опубликую информацию об этом. Если потребуется - принесу извинения (хотя честно, не очень представляю за что, я в данной ситуации могу извиняться:) )
4. Получить игру в соответствии с описанием лота - это, простите, мое право как участника трейда (равно как и покупателя на барахолке, или покупателя в магазине). И мне было бы очень приятно, если бы оно соблюдалось. Без съездов на "ой, это ненужные компоненты", "ой, мне игра такой досталось" и т.п.
5. Я прекрасно понимаю, что у всех разное отношение к играм. Кто-то играет в протекторах, кто-то покупает кейсы для жетонов, кто-то выбрасывает коробки, кто-то - "ненужные" компоненты, кто-то красит миниатюры, кто-то делает дополнительные пнп-компоненты из допов. И это - нормально, мы все разные. Но, если вы совершили какие-то действия с игрой, и изменили ее состояние - будьте любезны, сообщить об этом в описании. Вам же не лень делать фотографии порванного угла коробки, или потертости на карте? Ну так почему о выброшенных компонентах нужно умалчивать.

И еще раз. Проблема - в несоответствии описания реальному состоянию игры. И нежелании предложить какой-либо путь решения проблемы, даже после признания своей вины.

Выводы пусть каждый делает сам для себя.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Serfer »

Fellah писав:А в игры люди собираются играть или вопрос в том, что теперь продавать придётся на 100 грн. дешевле?
Игры не заходят, игры надоедают. Если в описании полная комплектация, то должна быть полная, если чего-то нет, должно быть указано в описании. Лично мне для играния было бы всеравно, но в случае желания продать или поменять внезапно стало бы не всеравно.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

моё скромное мнение - если игра кому-то нужна и находится в играбельном состоянии и с апгрейженными компонентами - можно спокойно ставить нормальную стоимость, а не скидывать за «некомплект».
я не очень вижу, как человек покупая игру собирается играть картонками, если есть миниатюры.
ну либо у него очень странный вкус.

всё правильно сказал svalse.
по букве закона - да, Ein неправа, указав неточную комплектацию.
по факту - видим скандал, из-за вещей которые бы и не использовались.
всё верно - выводы каждый делает сам)
Tambu
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 08 липня 2020 11:07

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Tambu »

Dentir писав:Вот с товарищем zawwah и Kessler полностью согласен. ТС создаёт проблему там где ее нет на самом деле.
На первый взгляд мне тоже показалось это придирчивом, но представь ситуацию:
Решил продать игру, выставил и есть покупатель на основу и отдельно на доп. - как в таком случае ее продать? а вместе никто забирать не хочет
Вот тебе и проблема
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Dentir »

Tambu писав:
Dentir писав:Вот с товарищем zawwah и Kessler полностью согласен. ТС создаёт проблему там где ее нет на самом деле.
На первый взгляд мне тоже показалось это придирчивом, но представь ситуацию:
Решил продать игру, выставил и есть покупатель на основу и отдельно на доп. - как в таком случае ее продать? а вместе никто забирать не хочет
Вот тебе и проблема

Про отсутствие коробок было заявлено. Тут у человека проблема что картонки заменили миньками и картонки выбросили.
Corvus_Obscurus
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 31 травня 2017 02:12

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Corvus_Obscurus »

Dentir писав: Про отсутствие коробок было заявлено. Тут у человека проблема что картонки заменили миньками и картонки выбросили.
Справедливости ради, про отсутствие коробок - не было заявлено:)))
У "человека" нет проблемы (ну, вернее, есть, но на нее уже никак не повлияешь). "Человек" предупреждает коллег по хобби, о том, что есть пользователь, которые не корректно описывает состояние игр в процессе обмена/продажи.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення morbo »

Долго терпел, но решил вставить и свои пять копеек. Народ, есть правила Матрейда. Если есть факт нарушения, то без разницы по какой причине. Выполняйте эти правила или не участвуйте в Матрейде. Всё просто.
Как вы хотите добиться порядка, если каждый нарушаете эти правила и трактует их по своему?
Просто нужно поподробнее описывать состояние своего лота, и тогда не будет таких вопросов. И никто не вправе за другого решать, нужны или нет компоненты которые должны быть по умолчанию в коробке.
Пы.Сы. Давайте уважать друг друга.
S-10
Єврогеймер
Повідомлень: 262
З нами з: 12 березня 2019 12:39

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення S-10 »

Чесно кажучи не можу зрозуміти до чого тут дискусія. Було чітко порушено правила маттрейду, крапка-кінець! Користувач що відправив лоти, не вказав що вони не мають повної комплектації (при чому тут абсолютно не важливо, чи це якась промка, чи важливий ігровий елемент, чи "пустишка"), якщо елемент вказаний в переліку компонентів, він повинен бути в коробці!. Тут варто дещо пояснити. На мій погляд є три типи "пустишок":
1)Просто вирублені жетони на листі картону (трохи знаючи технологію виготовництва настільних ігор, можу припустити, що видавець зекономив на перелаштуванні ножів для вирубки, тому пустий картон також був вирублений у вигляді жетонів ). Приклад такого можна побачити в локалізації Руту. В цьому випадку випадку жетони звісно ж непотрібні, але вони і не вказані в переліку компонентів.

2)Декоративні компоненти, які не несуть жодного ігрового навантаження, а слугують тільки прикрасою. Прикладом може бути гра Такеноко - там є два шестикутні тайли полів, розмальованих пандами. Гарно, стильно, приєно) Для гри - не обов"язково, в переліку правил не вказуються. Порядний продавець вкаже їхню відсутність, але якщо і не вкаже. то докопатись ні до чого.

3)Спеціальні "путишки" які розробник вкладає в коробку або в якості запасних компонентів, або для творчого свята покупців) Прикладом можуть бути Маленький Світ, В рік дракона, і т.д. Як правило, ці компоненти вказані в переліку компонентів, і вони ПОВИННІ бути в коробці. Без них - некоплект! Без Дискусій.

Уявіть собі, що хтось купляє, або отримає по обміну Війну Ктулху..., і там немає фігурки Ктулху!!!, або, скажімо Серп, без одного червоного робота... Боляче!? Недокомплект?! А тут чим інакша ситуація?? По двох лотах не вистачає жетонів пустишок, замінених компонентів, і коробки від допу. Я вважаю це доволі КРИТИЧНО! А ящо новий власник захоче згодом поіняти, чи обміняти ці ігри?? чоу він мусить бути в невигідному становищі?? Це просто-напросто звичайнісінький обман, і нічого інакшого. Потрібно називати речі своїми іменами.

До слова, на останньому маттрейді також склалась ситуація... я мав отримати Кінгсбург з допом, проте вже після підтвердження всіх ланцюжків, власник написав мені, що відсутні "пустишки" карт. Оскільки я давно хотів цю гру, а відсутність зазначених компонентів ніяк не впливали на саму гру, я сказав, що нічого страшного, все ок. Але це був МІЙ свідомий вибір! Мене поставили до відома (хоч і пізно), і якщо мені б не підходив такий варіант, я б міг просто відмовитись від обміну за статтею порушення правил. І був би правий на всі 100500%.
Так от форумчанин Corvus_Obscurus був обділений своїм правом вибору. В нього його вкрали! А більшість коментів, які залишають інакші користувачі намагаються переконати що це він собі там забагато надумав... Агов! Народ! Здається в когось з нас не їдуть лижі))
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

«вкрали», «обман», ужас... ну забаньте «вора» у себя на МатТрейде, как для пустых жетонов - многовато кипиша) повторюсь - если в игре есть апгрейженные компоненты и нет старых - зачем «ставити себе в невигідне становище»? Серп с монетами и элитными ресурсами не куплю - картонных монеток нет. Некомплект) или Анахронность с миньками но без картонок ботов и ресурсов.
Аватар користувача
Grobokopik
Єврогеймер
Повідомлень: 430
З нами з: 20 січня 2017 17:24

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Grobokopik »

Правила существуют для того, чтобы на некоторые из них закрывать глаза, а потом отпускать остроумные комментарии? Я правильно понимаю?
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

...у кого-то они хотя бы остроумные)
я опять что-то нарушил, товарищ дружинник?)
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення олегos »

Завуалированный мат, переход на личности.
Corvus_Obscurus
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 31 травня 2017 02:12

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Corvus_Obscurus »

Я прошу прощения. А можно админа в чат?
Переход на личности - это уже круто.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення morbo »

олегos писав:ухты, почитал ток сегодня) от это ж чел ..бнутый)) радует, что не участвую в этих маттреидах) девушка наверное в аое от этого)
мораль: если вам кажется, что вы зря в игре накричали на соседа, что вот надо бы помягче как то, что может быть это старость и приближающийся маразм - прочтите переписку тут, и блин, эврика - вы же абсолютно здоровый человек)
А как я рад, что вы не участвуете в Матрейдах ...
Відповісти

Повернутись до “Оголошення від магазину "Ігромаг"”