Список недобросовісних користувачів

Відповісти
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення zawwah »

Не сдавай тему =)
S-10
Єврогеймер
Повідомлень: 262
З нами з: 12 березня 2019 12:39

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення S-10 »

олегos писав:ухты, почитал ток сегодня) от это ж чел ..бнутый)) радует, что не участвую в этих маттреидах) девушка наверное в аое от этого)
мораль: если вам кажется, что вы зря в игре накричали на соседа, что вот надо бы помягче как то, что может быть это старость и приближающийся маразм - прочтите переписку тут, и блин, эврика - вы же абсолютно здоровый человек)
Шановний, будьте добрі, обтяжте себе поясненнями першого речення. Особливо мене цікавить тлумачення фрази: "от это ж чел ..бнутый))".
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення zawwah »

Думаю, что неделя – достаточное время, чтобы дать пользователю одуматься, после чего можно объявлять в розыск =)

В прошлую пятницу договорились о покупке игры с пользователем svetavolovik (memberlist.php?mode=viewprofile&u=6045) по предоплате на карту. Деньги я перевёл, но ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье игру мне не отправили. Когда я вечером в воскресенье задал вопрос об отправке, мне было обещано выслать игру «завтра». После этого, пользователь svetavolovik перестал отвечать на сообщения, хотя регулярно заходит на форум. На телефонные звонки тоже не отвечает, хотя пользователь регулярно онлайн в вайбере и телеграмме. По номеру телефона легко было установить, что svetavolovik – Илья Воеводчук из Киева.

Поразительно, на что некоторые "светы" готовы ради полторушки =), учитывая живую тему и какую-никакую активность на форуме.
Востаннє редагувалось 23 лютого 2021 18:39 користувачем zawwah, всього редагувалось 1 раз.
kndn
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 12 листопада 2020 11:19

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення kndn »

Тоже странная ситуация с этим пользователем. Когда договаривались о покупке, спросил по поводу способа оплаты (предоплата или наложенный платёж), получил ответ «как удобно». Предложил отправить наложенным платежом, в ответ почему-то получил номер карты. Уточнил, что хотел купить игру с оплатой при получении. С тех пор прошло больше недели, отправил пару сообщений, они были прочитаны, пользователь регулярно заходит на форум, но не реагирует на попытки связаться.
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 303
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення MaximuS88 »

Это пермач. Просьба выдать АСАП.
Аватар користувача
Jack
Єврогеймер
Повідомлень: 259
З нами з: 14 березня 2018 15:26
Звідки: Одеса

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення Jack »

Знову він? Схоже людині потрібна профільна допомога, якщо я нічого не плутаю.
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення Guns87 »

Пару раз сталкивался на этом форуме с продавцами которые работают только по полной предоплате. Обоснуя это тем, что когда то кто то их кинул. Я думаю, что отношения между людьми должны строиться на уважении к друг другу. Которое в первую очередь должно проявляться в том, чтобы не подставлять друг друга в неудобные обстоятельства. Почему я должен незнакомому человеку переводить деньги на счёт, только из за того что ему так удобней. А то что мне надо будет какое то время чувствовать себя как л** его это не заботит. К тому же сейчас новой почтой при получении посылки можно деньги кидать сразу на карту. Что это за мода на форуме такая появилась по полной предоплате работать ? Сам не так давно 3и игры продавал. Покупатели двух предлагали сразу на карту деньги сбросить. Удивляюсь такой беспечности.
Tambu
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 08 липня 2020 11:07

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення Tambu »

Вот его номер +380 73 073 7632, зовут возможно Алекс, писал мне о продаже Игры ещё в прошлом году.
kndn
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 12 листопада 2020 11:19

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення kndn »

Я много лет покупаю на форуме игры, часто по предоплате, когда у продавца хорошая репутация, не вижу в этом случае смысла отдавать лишние деньги (пускай и небольшие) за наложенный платёж. А вот писать «оплатите как удобнее», а затем присылать номер карты и исчезать при предложении наложенного платежа - это странно, да
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення svalse »

Guns87 писав: 20 лютого 2021 23:28 Почему я должен незнакомому человеку переводить деньги на счёт, только из за того что ему так удобней.
Не должен. Покупка игры дело сугубо добровольное. Если продавец так хочет - это его право.

А так, конечно да. Я бы не делал предоплату человеку, который всего пару месяцев на форуме. А если человек с репутацией, то почему бы и не оплатить сразу, чтобы не тратится на наложку :)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення Meerple »

Я вообще не вижу проблем в предоплате между проверенными пользователями. Это быстро, удобно и дёшево. У меня не было никаких проблем ни в одну, ни в другую сторону.

Зато с наложкой, которую не забирали, были.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення zawwah »

Jack писав: 20 лютого 2021 22:25 Знову він? Схоже людині потрібна профільна допомога, якщо я нічого не плутаю.
Судя по тому, что гуглится по ФИО - да.

Мне лично всегда удобнее оплата на карту, как на выход, так и на вход. И дальше буду придерживаться этой же привычки, просто буду осторожнее. Реально сбили с толку положительные отзывы в теме "продавца". Но там, по ходу, всё непросто с головушкой - три раза продал нормально, на четвёртый - бес попутал =)
srgmrchk
Гравець в Монополію
Повідомлень: 93
З нами з: 22 березня 2017 11:18

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення srgmrchk »

Мені не зрозуміти, чому перед перерахуванням коштів не загуглити номер телефону і картки. Прикро, що і до цього форуму дістались шахраї. Маттрейд також тепер не вважатиму відносно безпечним
kndn
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 12 листопада 2020 11:19

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення kndn »

zawwah писав: 21 лютого 2021 08:42 ...три раза продал нормально, на четвёртый - бес попутал
Та же история. Я даже начал было беспокоиться, не случилось ли с чего с человеком, но затем увидел, что сообщения он читает и на форум заходит. Теперь радуюсь, что на этот раз интуиция не подвела и, несмотря на отзывы, я решил купить игру с оплатой наложенным платежом.
kndn
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 12 листопада 2020 11:19

Re: Список недобросовісних користувачів

Повідомлення kndn »

Не хочу беспочвенно никого обвинять, просто будьте внимательны. На форуме недавно появилась тема/пользователь, подозрительно похожие на svetavolovik. Хорошие цены, такой же никнейм в виде "имяфамилия", и если посмотреть на профайлы, svetavolovik в последний раз был(-а) на форуме ровно за минуту до того, как oleksadovbush здесь зарегистрировался. Возможно администраторы могут проверить, но на всякий случай, если кто-то решит покупать, лучше всё-таки настаивать на наложенном платеже, если этот вариант внезапно вдруг "исчезнет" во время обсуждения в ЛС, а игру сильно захочется купить.
Відповісти

Повернутись до “Оголошення від магазину "Ігромаг"”