Список недобросовісних користувачів

Відповісти
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Список недобросовісних користувачів

Повідомлення Finkreg »

Дорогие друзья и коллеги по хобби, ни для кого не секрет, что на этом форуме происходит много сделок покупки/продажи/обмена настольных игр. К сожалению иногда возникают случаи, обмана, недобросовестного отношения к своим обязательствам, подачи заведомо неправдивой информации о состоянии настолки. Именно для этого был создан этот список, в котором вы можете сообщать о подобных ситуациях.
Внимание! Любые обвинения должны быть подкреплены доказательствами. Голословное обвинение будет считаться клеветой.
Помните, этот список создан не для разжигания ссор, а для того чтобы люди дорожили своей репутацией, и с уважением относились друг к другу. Ну а с теми, у кого отсутствует совесть, желательно не иметь никакого дела.
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Geekon »

По результатам 10 трейда получил 2 игры от одного пользователя dimamid - motorniy dima
К моему большому удивлению и сожалению, получил совсем не то, что ожидал.
1. Игра Ерш. В лоте была ссылка на игру и фото стандартного Ерша. По факту пришла более дешевая Ерш. Компакт. Разница между ними в коробке - в компакт мягкая, в обычном ерше твердая. И разница в цене 100 грн. Еще раз напомню, ссылка была на обычный ерш, фото тоже, а описания не было вовсе.
2. Игра Плоский мир. Веедьмы. Ну тут вообще ппц! Похоже на то, что на коробку кто-то наступил. Сверху коробка повреждена, а угол с одной стороны порван. Органайзер внутри коробки тоже порван. Так как было упаковано в картон, повреждение коробки Новой почтой исключаю. При всем этом состояние игры было отмечено 4 звездами:
"В игру играли всего пару-другую партий, с бережным отношением к компонентам или даже сразу в протекторах, т.е. все элементы НЕ имеют никаких признаков износа, пятен, надрывов и т.д."
В комментариях к лоту ничего не было указано, фото тоже не было. Соответственно, ориентировался на состояние 4 звезды.
Написал этому человеку. В ответ: "по Ершу - я не знал; по Ведьмам - мне такая уже пришла с прошлого обмена! Высылайте мне обратно мои 2 игры, а я вам вашу одну...! Вот только не пойму, причем тут прошлый обмен? Выставляя уже свою игру, вы сами отвечаете за нее и обязаны указать реальное описание. Если бы был у нас прямой обмен, просто обменялись бы обратно. А так, у нас напрямую ничего не совпало!
В общем, человек неадекватно отреагировал на свой же бок и еще предлагает вернуть ему эти 2 игры взамен на мою 1!!! Верх неадекватности и наглости!
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Finkreg »

Это Kingvarvar
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Finkreg »

Его основной аккаунт забанен. Но прекращаем флуд.
Geekon, добавьте фотодоказательства в сообщение.
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Geekon »

Добавляю переписку. Читать снизу вверх.

От: Дима Моторный <dimadimamid@gmail.com>
Кому: <kingvarvar@ukr.net>
Тема: Re: Re[2]: Re[2]: Ерш
Дата: 12 апреля 2018, 00:05:41
Размер: 20К
Отправляйте мне обратно я отправлю вам вашу пнп

Чт, 12 квіт. 2018 00:04 користувач <kingvarvar@ukr.net> пише:
Вот я не пойму: сколько вам лет? "Вот мне пришла игра..." Вы отвечаете за себя. Что и когда вам пришло это никого не касается. В данной ситуации вы выставили 2 игры, указав их параметры и описание. Значит уже вы отвечаете за то, что выставили на обмен, а не кто-то там, кто когда-то вам что-то прислал. А то детский сад какой-то получается.

--- Исходное сообщение ---
От кого: "Дима Моторный" <dimadimamid@gmail.com>
Дата: 11 апреля 2018, 23:23:09

У меня нет решения проблемы, когда мне пришла игра которая не соответсвовала мне написали ну мы сделаем замечание все что я получил

Ср, 11 квіт. 2018 23:18 користувач <kingvarvar@ukr.net> пише:
По поводу своих игр: все, что не в пленке, я описал состояние и сделал фото, поэтому тут претензий быть не может.
У нас с вами не прямой обмен, поэтому сравнивать не имеет смысла. За ваши игры отдал свои, более ценные.
То что вы получили игру в таком виде, это не оправдание. 4 звезды - это игра почти в идеальном состоянии, а не с побитой коробкой и органайзером и надорванным углом.
Вот состояние, которое соответствует 4 звездам согласно правилам обмена:
"В игру играли всего пару-другую партий, с бережным отношением к компонентам или даже сразу в протекторах, т.е. все элементы НЕ имеют никаких признаков износа, пятен, надрывов и т.д."
Разве вы не видели, что ваша игра не соответствует заявленному состоянию? Вы могли указать состояние игры в описании, сделать фото, но этого не сделали.
По поводу "не знал" - возможно. Но мне от этого не легче. Да и незнание, как говорится, не освобождает от ответственности. У всех равные условия размещения своих лотов. Все могут сделать описание и сделать фото, если есть какие-то нюансы.
Не люблю ссориться и долго спорить. В данной ситуации вы неправы, и это знаете. Если у вас есть предложение, как решить это недоразумение, предлагайте. Думаю, что будет очень проблематично все откатывать назад. Смотрите сами


Ср, 11 квіт. 2018 21:23 користувач Дима Моторный <dimadimamid@gmail.com> пише:
По поводу Ерш мне его подарили я даже не в курсе что они разные есть, тоесть вы хотите сказать что ведьмы состояние 2 или 3, я её получил на обмене как мне писали так и я написал!!!

Ср, 11 квіт. 2018 19:42 користувач <kingvarvar@ukr.net> пише:
Вот игра Ерш: https://planeta-igr.com/yorsh
А вот Ерш. Компакт: https://planeta-igr.com/yorsh-kompakt

От: <kingvarvar@ukr.net>
Кому: dimadimamid@gmail.com
Тема: Обмен
Дата: 11 апреля 2018, 19:40:11
Размер: 4К

Здравствуйте
Получил ваши игры
1. Плоский мир. Ведьмы - указано состояние 4 звезды: "В игру играли всего пару-другую партий, с бережным отношением к компонентам или даже сразу в протекторах, т.е. все элементы НЕ имеют никаких признаков износа, пятен, надрывов и т.д."
По факту игра пришла в плохом состоянии. Коробка повреждена, с одной стороны надрыв. Органайзер тоже порван с одной стороны.
У вас в описании об этом ничего не было сказано.
2. Указана игра Ерш. Без каких-либо комментариев.
По факту пришла более дешевая Ерш. Компакт. Разница в цене 100 грн!

Ваши игры я оценил высоко согласно вашему описанию. Соответственно и игры отдал свои довольно дорогие. В итоге получил то, что менее ценное по сравнению с тем, что отдал. Почему вы не указали реальное состояние игры и реальный ерш.компакт?"
Востаннє редагувалось 13 квітня 2018 12:02 користувачем Geekon, всього редагувалось 1 раз.
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Geekon »

DM писав:Ну написали же в старттопике - нужны фото игр, скрины переписки. Доказательства одним словом.

Если это и правда Kingvarvar - искренне удивлён. Не раз имел дело за эти годы и на подобный неадекват не нарывался ни разу. Может за динамическим IP сидит?
Kingvarvar теперь Geekon. И пострадавшая сторона :(
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення svalse »

По поводу Плоского мира Kingvarvar пусть скинет фотки коробки. Если там действительно всё так плачевно, то это явный ввод в заблуждение=обман=черный список. Всё остальное эмоции

А вот по поводу Ерша ситуация даже немного радует, т.к. очень похожа на ситуацию с Тигром и Ефратом. Земля круглая. По мне это серый список, т.к. невозможно доказать что это намеренный ввод в заблуждение. Скорее, это просто халатность, но тем не менее заявленная игра не соответствует действительности. Но добавлять туда только вместе с тем же Kingvarvarом :)
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення foodex »

Geekon писав: Написал этому человеку. В ответ: "по Ершу - я не знал; по Ведьмам - мне такая уже пришла с прошлого обмена! Высылайте мне обратно мои 2 игры, а я вам вашу одну...! Вот только не пойму, причем тут прошлый обмен? Выставляя уже свою игру, вы сами отвечаете за нее и обязаны указать реальное описание. Если бы был у нас прямой обмен, просто обменялись бы обратно. А так, у нас напрямую ничего не совпало!
В общем, человек неадекватно отреагировал на свой же бок и еще предлагает вернуть ему эти 2 игры взамен на мою 1!!! Верх неадекватности и наглости!
Прям дежавю какое-то))) Карма, она сцуко, страшная штука))
Для тебя тут тоже есть место на пьедестале.

Читаем снизу вверх, по хронологии.

Зображення

Зображення

Неприятно с такими как сам иметь дело?
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Geekon »

foodex писав:
Geekon писав: Написал этому человеку. В ответ: "по Ершу - я не знал; по Ведьмам - мне такая уже пришла с прошлого обмена! Высылайте мне обратно мои 2 игры, а я вам вашу одну...! Вот только не пойму, причем тут прошлый обмен? Выставляя уже свою игру, вы сами отвечаете за нее и обязаны указать реальное описание. Если бы был у нас прямой обмен, просто обменялись бы обратно. А так, у нас напрямую ничего не совпало!
В общем, человек неадекватно отреагировал на свой же бок и еще предлагает вернуть ему эти 2 игры взамен на мою 1!!! Верх неадекватности и наглости!
Прям дежавю какое-то))) Карма, она сцуко, страшная штука))
Для тебя тут тоже есть место на пьедестале.

Читаем снизу вверх, по хронологии.

Зображення

Зображення

Неприятно с такими как сам иметь дело?
Не обобщай. Это разные ситуации.
Тот обмен, по которому ты получил от меня игру, когда был? По-моему, это один из первых мастрейдов, когда еще не было ни правил, ни требований к фото да и табличках. В тех обменах я (и наверное, многие) получил много игр, которые не соответствовали описанию. Были и недокомплекты и состояние не соответствовало.
Qin я купил и выставил на мастрейд. Конечно, я проверил комплектацию. А то что там должны быть другие фишки, я не знал и не мог предположить. Только посчитал количество. Об этом тебе и написал. Может, если б сразу кинулись, я бы смог спросить с продавца. А так как прошло уже больше 2 лет с обмена и ты только сейчас это обнаружил, я уже ничего сделать не могу. Да и ты сразу начал жаловаться и истерить, не написав даже, чего хотел бы, чтоб решить этот вопрос. Кстати, за свою игру тогда получил, на сколько помню, Каркассон. Сразу бы написал, я б тебе тот Каркассон еще и бонусом выслал.
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Geekon »

Finkreg писав:Его основной аккаунт забанен. Но прекращаем флуд.
Geekon, добавьте фотодоказательства в сообщение.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення foodex »

Я не жаловался и не истерил, а просто проинформировал народ.
Оставлю эту ссылку здесь, наверное здесь для неё место.
viewtopic.php?f=31&t=7942
John_Locke
Новачок
Повідомлень: 36
З нами з: 02 січня 2017 17:05

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення John_Locke »

Еще один недобросовестный пользователь к сожалению был обнаружен мной. Его ник: asqz, тему создал такую: Agricola|Honshu|Каркассон|Нефариус|Тайный Город+інші.

Будьте осторожны договариваясь о чем-то с создателем этой темы. Спросил - в продаже ли игра (как обычно чтоб узнать не договорился ли кто-то до меня). Написал что в продаже. Говорю давайте завтра заберу если уступите 50 грн - он согласился и спросил где и когда встретимся. На этом бы порядочный продавец закончил переговоры с другими покупателями, но не этот. Затем пишет - что ему предложили за игру больше чем я и он мне ее продавать не будет. Но это ведь не аукцион! Если кто-то предложит еще на 50 грн больше - вероятно игра уйдет ему. Жертвовать своей репутацией за 50 грн это не серьезно!

Скриншот, который подтверждает все что я написал - прилагаю:
Снимок2.JPG
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення z00lus »

Думаю не стоит человека в черный список добавлять из-за 50грн, тем более новичка на форуме.
Перевода денег небыло, порченого товара небыло, мошенничиства небыло.
А если кто-то кому-то не нравится так это индивидульно, у каждого есть заклятый друг на форуме наверно , это же не повод добавлять всех в черный список.
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення foodex »

Я думаю пусть пишут, а выводы сделает каждый для себя сам. И по поводу продавцов и по поводу покупателей)
John_Locke
Новачок
Повідомлень: 36
З нами з: 02 січня 2017 17:05

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення John_Locke »

Возможно, нарушение действительно не тянет на бан. Но в описании этой темы сказанно что цель ее создания - чтоб люди на форуме дорожили своей репутацией и с уважением относились друг к другу. Перепродавать игру тому кто накинул 50 грн, при этом сказав "да я вам продам" другому покупателю - это как раз не дорожить репутацией порядочного продавца и явное не уважение покупателей. Отношение к ведению дел не должно зависеть от того новичек ты или продал много игр на форуме.
Відповісти

Повернутись до “Оголошення від магазину "Ігромаг"”