Список недобросовісних користувачів

Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

Антон... он же Илья.. он же Алексей..
сурово зашифрован парень
Аватар користувача
hitmax478
Новачок
Повідомлень: 36
З нами з: 18 травня 2020 15:20

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення hitmax478 »

firefly045 писав:Та без проблем.
https://www.olx.ua/obyavlenie/nastolnay ... H3dHY.html
Так может жалобу на его другие обьявления влупить, с ссылкой на эту тему на форуме?
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

уже давно неактуально)
Teresa
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 06 серпня 2020 12:55
Звідки: Москва

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Teresa »

правела одни для всех . не должно быть так , что одного одному бан , а другому выговор. это Я к примере.
Аватар користувача
Grobokopik
Єврогеймер
Повідомлень: 431
З нами з: 20 січня 2017 17:24

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Grobokopik »

Teresa писав:правела одни для всех . не должно быть так , что одного одному бан , а другому выговор. это Я к примере.
Грамматика тоже одна для всех, но кому-то фиолетово...
Corvus_Obscurus
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 31 травня 2017 02:12

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Corvus_Obscurus »

Ох, к сожалению, пришло время и мне писать в эту тему, как бы ни было это прискорбно.

Во время последнего МатТрейда столкнулся с весьма печальной ситуацией. Партнер по обмену Ein должна была выслать мне две игры: Dinosaur Island и комплект "Война миров: Новая угроза". Обе игры были заявлены как игры с полной комплектацией, состоянием коробки "почти как новая" и идеальным состоянием компонентов. Передача и коммуникация до нее прошли просто отлично - владелица первой связалась, оперативно все отправила и качественно упаковала. Однако, после сверки компонентов обнаружились проблемы:
- в Dinosaur Island была недостача дополнительных токенов и тайлов (пустые тайлы рецептов, зданий, апгрейдов, а также flavour-токены) - эти токены не обязательны для полноценной игры, и являются "дополнительным бонусом" от разработчика
- в "Войне Миров" была недостача оригинальных компонентов (токенов армий, флота, пришельцев, подставок для них, а также кубиков населения) - справедливости ради стоит сказать, что после выпуска миниатюр, эти компоненты также, как и в примере с Dinosaur Island не являются обязательными (по сути, миниатюры их заменяют)

Указав на обнаруженную недостачу бывшему владельцу, я получил извинения и объяснения, что компоненты "Войны миров" были выброшены "за ненадобностью"(с), а Dinosaur Island досталась бывшей владелице по обмену, поэтому "их там не было изначально"(с).
Попытка найти консенсус и получить компенсацию (кроме извинений за "Войну Миров") в том или ином виде не увенчалась успехом, поэтому вынужден оставить отзыв о данном пользователе, как о неблагонадежном. Особенно с учетом того, что полученные мною игры продавались до Трейда здесь, а также на телеграм-барахолке.

Прилагаю скриншоты переписки с пользователем:
Зображення
Зображення
Зображення

Из дополнительных "бонусов" можно упомянуть отсутствие коробок от допов в комплекте "Войны миров", но не хотелось бы сильно активно на этом заострять внимание (очень многие пользователи выбрасывают коробки от дополнений ради экономии места - и в целом, их даже можно отчасти понять).

Снова-таки, справедливости ради отмечу, что игры были отправлены максимально оперативно и качественно упакованы бывшим владельцем собственноручно. Так что проблемы возникают только на стадии учета компонентов.

Мне очень жаль, что приходится оставлять жалобу на этого пользователя, но, к сожалению, не вижу других путей дальнейшего развития ситуации, особенно при учете, что Ein продолжает продавать игры из своей коллекции, а значит в такую ситуацию могу попасть не я один.
Аватар користувача
Grobokopik
Єврогеймер
Повідомлень: 431
З нами з: 20 січня 2017 17:24

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Grobokopik »

Интересная логика у мадам... Так-то для игры и коробка не нужна, могла ведь и ее тоже выбросить)) В пакетике отправить по обмену, чего лишний картон таскать?
Corvus_Obscurus
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 31 травня 2017 02:12

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Corvus_Obscurus »

Ну, с коробками от допов к "Войне миров" так и вышло:) весь комплект пришел в одной коробке вместо трех:(
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

ах эти маттрейдовские драмы...
«справедливости ради» отметил бы, что предложенный вариант «доставайте компоненты где хотите» меня очень порадовал))

но косяк с описанием комплектации был)
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 695
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення zawwah »

Я так понимаю, что проблема лишь в том, что эти реально не нужные компоненты указаны в рулбуке? А если бы они не были указаны в рулбуке всё было бы ок?

Пустые жетоны на то и пустые - что они скорее всего являются издержками производства при вырубке листа. Иногда разработчики предлагают нарисовать на них что-то своё (Конкордия), иногда - вообще не упоминает (Eclipse). И первый хозяин коробки имел полное право нарисовать на таком жетоне хоть ***. В таком случае он бы тоже понадобился? =)

По поводу двух комплектов солдатиков - правильно я понял, что дешевые картонки заменены миньками с тем же функционалом? Если так, то опять же не вижу проблемы. Если бы мне пришел СЕРП с железными миньками, я бы точно не стал допытываться предыдущего хозяина "где мой пластик?!". И из продавца "Вікінгов" с металлическими монетами я бы точно не стал вытрясать картон.

Отсутствие коробок от допов, в данном случае гораздо более "тяжкий грех", если ранее указанные ситуации вообще попадают под понятие "греха" =) Об этом должно обязательно предупреждаться изначально в лоте МТ.

Это сугубо личное мнение, на истину не претендую, знаю, что для некоторых и отколотый полу-миллиметровый кусок деревянного мипла является проблемой.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Kessler »

пустые, вероятно, для «пользовательских» потребностей - создать своего динозавра или что-то такое..) мне сразу Анахронность на ум приходит, с жетонами мехов и картонными ресурсами)

но то что тут функицонал игры не на первом месте, а желание «чтоб было всё как новенькое и можно было продать/выменять подороже» это занятно)
Corvus_Obscurus
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 31 травня 2017 02:12

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Corvus_Obscurus »

@Kessler
Ну, сорри, да, я мог выразиться полегче, соглашусь. Но был слегка раздражен, не скрою. К тому же, проблема возникла по вине бывшего владельца, я готов к компромиссам, готов рассматривать какие-то разумные варианты, но почему я должен заниматься решением проблемы, которую создал не я?

Да, верно, компоненты из "Острова" для "пользовательских" потребностей.

Тут на первом месте и функционал игры и желание соответствия лоту его описанию. Да, я часто повторно меняю или продаю игры. Ну, так сложилось. К примеру с тем же "островом" - выбирал его на трейде, чтобы поиграть и понять нужно ли искать кикстартер-пак игры, то есть эту коробку с большой вероятностью буду повторно выставлять на обмен/продажу. И да, я хочу, чтобы следующий владелец игры получил полный комплект и максимальную комплектацию. И я не понимаю, что в этом плохого, или корыстного:(
Ну простите меня, если вам кажется, что я "барыга":(
С моей точки зрения я просто пытаюсь защитить свои права. Пункт 6.6. Трейда, все дела.

@zawwah
Да, если бы это не были компоненты игры - я бы еще как-то согласился с тем, чтобы спустить вопрос на тормозах.

Нет, речь не идет об издержках производства при вырубке.

Да, вы верно поняли. Ок, ваше право. Есть люди с разными привычками и манерами использования игр. Кто-то не любит металлические монеты, например, кто-то делает самостоятельные апгрейды каких-то компонентов, кто-то держит миниатюры только "под стеклом" и не использует для игры (и я молчу, что в процессе покраски, миниатюры могут быть ограниченное время не пригодны для использования в игре - на них например краска может сохнуть и т.п.).

Дело в том, что у игры есть базовая комплектация, и отклонения от нее должны быть указаны в описании лота (не важно, на трейде или продаже). Я хочу сам принимать решение о том, нужны мне "картонные миплы", или нет, ДО того, как это решение было принято кем-то другим.

Я же не обвиняю бывшего владельца в том, что миньки были забиты какой-то дивной краской, даже не грунтом (на первый взгляд). Это все было описано в лоте, и я сознательно пошел на риск того, что "покрас" придется смывать.
Но были факты, которые не были описаны - и именно это я и считаю проблемой.

Еще раз, я просто хочу защитить свои права, и предупредить возможных покупателей о том, что им стоит проявить осторожность.
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Dentir »

Вот с товарищем zawwah и Kessler полностью согласен. ТС создаёт проблему там где ее нет на самом деле.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 800
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення svalse »

Формально, по букве закона, Corvus_Obscurus прав. Но в реальности... Ну, блин, я тоже никогда не храню коробки от допов, например. Но я всегда предупреждаю об этом
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Список недобросовестных пользователей

Повідомлення Serfer »

Конечно если компоненты перечислены в правилах, то их недостачу надо указывать в описании лота, даже если это пустые жетоны (и даже если "игра в таком виде и досталась". И вообще "игра в таком виде и досталась" не должно быть оправданием для чего-либо, досталась - правдиво опиши состояние и не будет претензий, я это не столько говорю про данную ситуацию сколько в целом). Но учитывая что это всё-таки пустые жетоны, то незеленого отзыва будет вполне достаточно. Да и большинству будущих покупателей будет на них фиолетово. Ну или как вариант допустим 100грн по обоюдному согласию за не до конца товарный вид (т.е. некоторые неудобства при будущей продаже/обмене), ведь реально придётся ставить при обмене две звезды и часть участников вообще скроют лот (ну или не будут выбирать) даже не заглядывая в описание; но тогда зеленый отзыв без упоминания этих злополучных жетонов либо другого негатива в комментарии под контролем администрации мт. Мне кажется это было бы справедливо.

Что же до игр с апгрейджеными компонентами я лично не считаю что сохранять предыдущую их версию является обязательным. Если для вас так важен этот момент, можно уточнить у владельца перед покупкой/выбором лота. Так что по второй игре имхо претензии безосновательны.
Відповісти

Повернутись до “Оголошення від магазину "Ігромаг"”