Встречи 9-10 января.

Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення dj_doom »

romanko писав:
dj_doom писав:
romanko писав: Можно тогда сначала в принцев. Пока только есть три человека, а на bgg чёто не сошлись во мнениях кокое количество оптимальное.
та я не настаиваю..))) просто чтобы заранее знать.. ))) ибо не хочется приехать и тут же поехать обратно... )))
Я всегда "за" чтоб никто не терял время, потому предлагаю начать с принцев в 10. ок?
домовились.. ))))
Аватар користувача
Ivar
Амерітрешер
Повідомлень: 145
З нами з: 23 травня 2009 13:38
Звідки: Киев, отрадный

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення Ivar »

Господа, а кто и в какой день может/хочет поиграть в стар?
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення smilek »

Ivar писав:Господа, а кто и в какой день может/хочет поиграть в стар?
Я бы с удовольствием сыграл :), до этого не играл, но много слышал.
Буду в воскресенье, в остальные дни возможно, но не уверен.
ramZzi
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 30 червня 2009 17:03

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення ramZzi »

"посещение - 25 грн.
абонемент на 5 посещений - 100 грн."

это теперь посещения платные что ли?))) теперь точно тема настолок в Киеве не раскроется на полную
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення RerednaW »

ramZzi писав: это теперь посещения платные что ли?
теперь?
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення dj_doom »

ramZzi писав: это теперь посещения платные что ли?))) теперь точно тема настолок в Киеве не раскроется на полную
кхм.. на Цитадельной они изначально такие и были (да и нигде не писалось, что это "для рекламы настолок" открывается, а сугубо "для комфортной игры компании любого количества человек")... халявы там не было...
кстати, если считаете, что стоит раскрыть тему настолок в Киеве на полную путем предоставления бесплатного места проведения встреч - то предлагайте такое место, все будут только рады (только не кафе, там денег еще больше уходит)...
Аватар користувача
neubead
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 червня 2009 18:33
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення neubead »

dj_doom писав: кхм.. на Цитадельной они изначально такие и были (да и нигде не писалось, что это "для рекламы настолок" открывается, а сугубо "для комфортной игры компании любого количества человек")... халявы там не было...
кстати, если считаете, что стоит раскрыть тему настолок в Киеве на полную путем предоставления бесплатного места проведения встреч - то предлагайте такое место, все будут только рады (только не кафе, там денег еще больше уходит)...
Не на правах рекламы, от не понимания зачем усложнять себе жизнь.
Есть у вас в Киеве клуб "Аватар" находится на ул. Белорусская, 30. (м. Лукьяновская).
Клуб находится в подвальном помещении: 4 игровых комнаты + склад-магазин, есть туалеты. Помещения просторные сделан ремонт, предоставляют даже ящики для хранения игр.
"Аватар" является официальным дистрибьютером Визардов (Wizards of the Coast) в Украине. Регулярно проводятся официальные турниры по Magic. Но кроме мтгшников там регулярно собираются люди которым нравятся и другие настольные игры: дндшники, берсеркеры, WoW как карточные так и на миниатюрках. Не однокртно видел как и в манчкин и в тот же Старкрафт, в тот же пентаго играли. Тоже люди со своими играми приходят в которые хотят поиграть.
Посещение свободное за вход платить не нужно.
Никогда не слышал что бы кого то выгоняли из-за того что играешь не в те игры что завсегдатаи клуба. Так же видел неоднократно представителей Геймхала в клубе тоже играли.
И главное клуб работает каждый день: в будни с 15.00 до 19.00 (если есть драфты то и до 22.00)
а в выходные дни (суббота и воскресенье) с 10.00 до 19.00.
Кто Вам мешает там развивать тему настолок?
Или лучше на тех же условиях собираться, но еще за вход платить?
Если да, то я думаю что клубмейкеры "Аватара" будут не против посильной гуманитарной помощи.)
Вот здесь более подробней как добираться http://mtg-avatar.kiev.ua/phpBB2/viewto ... 66&start=0
Аватар користувача
neubead
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 червня 2009 18:33
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення neubead »

Scorpius писав:В Аватаре чая нету (наверное нету)....халявного :)......Но вообще было бы конечно интересно заценить, как нить на досуге. Чисто для сравнения предоставляемых удобств. Если там так же как и в ГеймХолле, то увольте....
Да чай халявный не разливают и бутерброды не готовят)), кухни нет, нет фотообоев на всю стену- "Тигрулявинниия", двери туалетов без рисунков и диванчиков синих тоже нет.
В Геймхале не был - не знаю как там.
Но условия для того что бы поиграть вполне нормальные - столики, мягкие стулья, хорошее освещение, на стенах репродукции карт Magic. Совсем рядом находится несколько продуктовых магазинчиков если уж речь идет о подкрепиться.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення dj_doom »

заходил я в тот аватар в прошлом году где-то осенью.. как после разрухи какие-то подпольщики собираются... чем-то школьный подвал напомнило по антуражу..)) может уже там и получше.. да как-то теперь и неохота туда идти..

И, кстати, тому Аватару уже фиг знает сколько времени... Почему до сих пор тогда никто не занялся популяризацией настолок с их помещением?
Призывы тратить на мотыгу деньги - этого предостаточно.... А призывы играть в настолки и в Аватаре - пшик...

З.Ы. Да и в Цитадель людей никто ни за какие части тела не тянет и не принуждает платить за вход..
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення BasicElement »

Из плюсов можно еще отметить наличие магазина настольных игр в клубе и возможность сыграть в турнир МТГ для разнообразия. Также к плюсам отнес бы то, что там собираются другие люди, которые играют в настолки, и можно увидеть/попробовать что-то новое. Во время моего последнего посещения в клубе стоял кулер и вроде даже можно было бесплатно взять чай.
Из минусов - во время проведения крупных МТГ-турниров места может не хватить для настольщиков, но такие турниры планируются заранее и афишируются на сайте. Еще слышал, что после того, как клуб затопили, размер используемых помещений уменьшился.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення dj_doom »

BasicElement писав:Из плюсов можно еще отметить наличие магазина настольных игр в клубе
от в магазин я туда и ходил.. после того, как мне сказали цену на интересующие игры, я, мягко говоря, офигел... накрутка по сравнению с той же доставкой через Антона была на 30% еще выше...

update - вообще, т.к. тема довольно флеймовая, я свою кандидатуру из спорщиков пожалуй удалю.. )))) все равно каждый выбирает там где ему удобно... мне, лично, удобнее и комфортнее на Цитадельной.. а дальше, то уж дело личное каждого...
ну и "популяризаторы настолок в массы" пусть вначале действия какие-то покажут, а то дальше лозунгов, до сих пор ничего и не видно...
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення BasicElement »

dj_doom писав:
BasicElement писав:Из плюсов можно еще отметить наличие магазина настольных игр в клубе
от в магазин я туда и ходил.. после того, как мне сказали цену на интересующие игры, я, мягко говоря, офигел... накрутка по сравнению с той же доставкой через Антона была на 30% еще выше...
с этим полностью согласен, но иногда очень хочется сразу получить желаемую игру, а не ждать месяц или больше. Кстати, они делают скидки постоянным клиентам, Рунбаунд когда-то у них за 400грн купил и бустера покупал по человеческим ценам, а не тем, которые они выставляют для всех.
Я не агитирую за переход в Аватар, мне пока атмосфера Цитадели больше нравится, но интересно было бы как-нить попробовать у них собраться и посмотреть что там и как. Особенно в те дни, в которые Цитадель не работает.
Аватар користувача
neubead
Новачок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 червня 2009 18:33
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення neubead »

dj_doom писав:заходил я в тот аватар в прошлом году где-то осенью.. как после разрухи какие-то подпольщики собираются... чем-то школьный подвал напомнило по антуражу..)) может уже там и получше.. да как-то теперь и неохота туда идти..
Осенью у них был потоп (и помоему не раз) - рвало трубы отопления под подвалом. После этого сделали ремонт помещений. Игровая площадь от этого не уменьшилась.
dj_doom писав:И, кстати, тому Аватару уже фиг знает сколько времени... Почему до сих пор тогда никто не занялся популяризацией настолок с их помещением?
Призывы тратить на мотыгу деньги - этого предостаточно.... А призывы играть в настолки и в Аватаре - пшик...
Да лет клубу уже достаточно и он до сих пор существует и не делает платным вход.
Почему никто не занялся у них популяризацией настолок? Ну это скорее всего вопрос к администрации клуба). Основной доход (насколько я понимаю) всетаки клуб получает от проведения официальных турниров Magic + продажа продукции. Самое главное это то, что там созданы условия для игры в настольные игры всем желающим. Ну нет у них финансового интереса популяризировать настолки, то и игроков это никто не заставляет делать. Хотите поиграть - приходите и играйте.
dj_doom писав:
ramZzi писав: это теперь посещения платные что ли?))) теперь точно тема настолок в Киеве не раскроется на полную
кстати, если считаете, что стоит раскрыть тему настолок в Киеве на полную путем предоставления бесплатного места проведения встреч - то предлагайте такое место, все будут только рады (только не кафе, там денег еще больше уходит)...
dj_doom писав:З.Ы. Да и в Цитадель людей никто ни за какие части тела не тянет и не принуждает платить за вход..
dj_doom писав: все равно каждый выбирает там где ему удобно... мне, лично, удобнее и комфортнее на Цитадельной.. а дальше, то уж дело личное каждого...
ну и "популяризаторы настолок в массы" пусть вначале действия какие-то покажут, а то дальше лозунгов, до сих пор ничего и не видно...
Да я тоже не собираюсь ни кого тянуть никуда не за какие части тела - был вопрос о предложении бесплатного места проведения встреч (не кафе). Вот одна из альтернативных возможностей бесплатно собраться и поиграть.
На самом деле и это очевидно эфективными "популяризаторами настолок в массы" могут быть только заинтерисованные лица, котрые хотят заработать на продаже настолок. Так как этот сегмент рынка малоизвестен нашему населению да и к тому же довольно дорог для большей части жителей Украины с их доходами и кризисом во всем мире (что еще усугубило ситуацию) то для того что бы провести эфективную рекламу этой продукции (чем и являются по большей части всевозможные игровые фестивали и масовые мероприятия) необходимо вложить довольно существенное финансирование. Врядли когото устроит вложить в фестиваль 10 - 100 к и что бы в итоге получить 30 человек пришедших на данное мероприятие. Из которых пару человек что то приобретет. Я думаю, что люди имеющие какой то капитал найдут ему более ефективное приминение. Да и не они скорее всего лозунги о популяризации настолок в массы оглашают, а скорее всего это теже люди которым нравится таким образом проводить время, но только вот хочется что бы было еще интересней и что бы это от них зависило минимально.
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення RerednaW »

http://www.fantasyflightgames.com/edge_ ... ?eidn=1032

даже в стране, где особо популяризировать настолки не надо, за комфорт приходится платить :)
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Встречи 9-10 января.

Повідомлення BasicElement »

по теме: буду в субботу, интересно поиграть из оглашенного в контейнер, город голубой луны и империал.
Відповісти

Повернутись до “Официальные встречи клуба "Цитадель"”