ламинирование карт / износ

Пошук, переклад, дошка оголошень
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення wolke »

У МейДей хорошие протекторы, но дорогие..
Мы обычно берем Swan Panasia, не сильно удивлюсь если их на каком-то алиэкспрессе найти можною
Посмотрите еще на БГГ раздел по поводу размеров протекторов. К сожалению, у каждого производителя игр свое представление о размере карт. У меня уже огромная таблица в экселе с учетом того, что "на домашнем складе", что докупить и какого размера протекторы нужны в новые игры.
Опять таки, кто как любит что б карта сидела. Некоторые пакуют "лишь бы в протекторе", мы по возможности с точностью до мм выбираем, что б не болталось и не выпадало. Но тогда будьте готовы, что в шкафу поселится коробка с протекторами всех возможных размеров и видов.
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення z00lus »

zawwah писав:А у меня мэйдэй - сотня в пачке и без премиум приписки. Надо будет попробовать, спасибо.
Нет , это обычные тонкие по 100. Толстые по 50 в пачке у мейдей, темно зеленая пачка.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення ДюДя »

Хорошие протекторы Dragon Shield, но они только пот размер МТГ
FFG делала классные, но больше их не будет
На BGG усть целые разделы, посвященные качеству и размерам протекторов и на какие игры что брать

Для особо ценных карт есть специальные слим-фит протекторы, в котором ее вставляют в стандартный протектор. Это чтобы не запороть карту при пересовывании или чтобы чай через верх не затекал.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення moonlight2 »

ДюДя писав:Хорошие протекторы Dragon Shield, но они только пот размер МТГ
Из того, что влезло в эти протекторы: Покорение Марса и Вархаммер Шейдспайр. На самом деле, есть протекторы и получше, но в наших краях их достать проблематично.
В Dragon Shield карты становятся, как куски пластика по прочности. Визуально - хоть за стекло в музей ставь, очень красиво. Красиво, дорого, колода не распадается (карты не скользят) и не везде можно юзать. В большинстве случаев, спасают премиум мейдей. Они есть всех размеров, прям вообще всех и в Украине продаются. Из минусов - слишком скользкие, большая колода будет разъезжаться в стороны. Придется ложить ее в какой-нибудь кардхолдер. Из плюсов - ничего лучше у нас нет.
А вот юзать карты без протекторов... ух! У меня аж мурашки по коже от этих слов.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення KinslayeR »

moonlight2 писав: На самом деле, есть протекторы и получше, но в наших краях их достать проблематично.
Що значить проблематично? Вроді ж 2018й уже надворі, міжнародні відправки і форвардери працюють на всю катушку, способів оплати - хоч греблю гати. В чому проблема?
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення moonlight2 »

KinslayeR писав:
moonlight2 писав: На самом деле, есть протекторы и получше, но в наших краях их достать проблематично.
Що значить проблематично? Вроді ж 2018й уже надворі, міжнародні відправки і форвардери працюють на всю катушку, способів оплати - хоч греблю гати. В чому проблема?
У меня есть и другие протекторы. Hyper Mat Premium - мои любимые. Их мне прямо из Японии привезли. НО! Покупая игру в Украине, хочется сразу же надеть на карты протекторы. Поэтому, беру то, что привозят на следующий же день.
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення z00lus »

zawwah изначально спрашивал какие нормальные протекторы можно купить именно в наших магазинах и где. Понятно что привезти можно что угодно.
vkol
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 04 березня 2018 17:07

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення vkol »

С капсулами для монет классно придумано. На выходных куплю обязательно. А кто знает, протекторы в магазинах настолок пощупать дают?
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 695
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення zawwah »

vkol, у меня есть пачка на 100 капсул 30мм, отдам за 250 грн, если размер подходит.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення moonlight2 »

vkol писав:А кто знает, протекторы в магазинах настолок пощупать дают?
Ни разу не спрашивал. Думаю, что зависит от конкретно взятого магазина. Краски открывать не дают - это проверено)) Сначала купи, потом открывай.
Те протекторы, которые премиум, в нужном ассортименте только в одном из магазинов: Дом Игр. И вот пощупать их в нем я бы физически не смог - он очень далеко находится от Киева. Возможно, есть и в других, но я не в курсе. Если кто знает - напишите плз.
Аватар користувача
Vuk
Єврогеймер
Повідомлень: 251
З нами з: 19 серпня 2016 14:39
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення Vuk »

в Игромаге и пощупать можно, и примерить на карты. Проверено лично.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення ДюДя »

Да, только премиум протекторов у них практически не бывает.
А обычные - китайцы.
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення Taran »

Когда стоимость "опротекторивания" игры доходит до половины стоимости самой игры, а то и больше (это я про премиум протекторы), то это какая-то нездоровая тема, мне кажется приятнее будет просто убить за пару лет игру и потом новую купить.
RomaBlutus
Єврогеймер
Повідомлень: 261
З нами з: 14 жовтня 2015 13:38
Звідки: Закарпаття
Контактна інформація:

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення RomaBlutus »

Taran писав:Когда стоимость "опротекторивания" игры доходит до половины стоимости самой игры, а то и больше (это я про премиум протекторы), то это какая-то нездоровая тема, мне кажется приятнее будет просто убить за пару лет игру и потом новую купить.
Як варіант.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: ламинирование карт / износ

Повідомлення moonlight2 »

Проблема в том, что хитовые игры довольно быстро выходят из продажи. По два года на прилавках лежат только самые непопулярные - либо очень дорогие, либо очень гиковские, либо просто плохие игры.
А протекторы для меня - это уже как правило. Не люблю, когда на картах остаются даже мелкие зазубринки. Ну и покупать игру у человека, который играл в нее без протекторов, я бы не стал.
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”