Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Фото мініатюрок
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

В эту тему буду сливать все, без привязки к тематике, чтобы не плодить темы на форуме.
Собственно, все, до чего дойдут руки сфотографировать.

Сейчас, решил покрасить базу Десцента. Героям уделяю особое внимание, т.к. они всегда будут на поле. Монстров крашу не так подробно.
За неделю, успел покрасить четырех ребят: Леорика, Джейн, Аврика и Синдраэль. Практики у меня мало, поэтому и времени на каждую фигурку уходит прилично. Постоянно ориентируюсь на различные туториалы. Тяжко, но интересно.
Критика очень приветствуется, т.к. расти еще мне и расти, а с ней рост будет быстрее.

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення ДюДя »

Хороший покрас. Ярко, контрастно.
Без изысков, но очень гармонично.
Зеленые тентакли — так вообще очаровательно.
Чем грунтовая ФФГ-шный пластик?
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

ДюДя писав:Хороший покрас. Ярко, контрастно.
Без изысков, но очень гармонично.
Зеленые тентакли — так вообще очаровательно.
Чем грунтовая ФФГ-шный пластик?
Спасибо за отзыв. "Без изысков" значит "просто"? Если да, то ухх) сил в это вложил немало так. Сложно представить, как делается по-настоящему серьезный покрас. Будем стараться. Ну и да, техник покраса я пока знаю не так много, как хотелось бы.
Грунтовал вот такой тамией. Белый грунт. Честно говоря, вообще ничего не понимаю в том, какой грунт лучше.

Зображення

Но есть проблема с выступающими местами у минек: с них стирается краска. причем, стирается краска определенного цвета. Стирается до грунта. Вот что с этим делать - не знаю. Лак не подходит.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення wolke »

Вау! Красота!
меня особо вдохновляют полосы на одежде. Мне эта часть работы очень тяжело дается, т.е. там где рельефом выступ/впадина не предусмотрены, полосу нарисовать ровно это круто! (я счас зомбицид крашу, упражняюсь в полосках на штанах и прочих элементах одежды).
И тени шикарно проработаны, хотя может ДюДя скажет, что не очень, но мне нравится. Я с мелкими фигурами на столько с тенями не заморачивалась (только большие монсты из Блад Рейдж получили тени)
У меня Десцента нету, скажите, пожалуйста, камни на постаментах были, или сами делали? Из чего? Пробка?

По поводу выступающих мест - а почему лак не подходит? У Арми Пейнтерз есть хороший матовый лак, легко наносится (баллон-спрей), не блестит и защищает фигуры от вытирания.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

wolke писав:Вау! Красота!
Спасибо!) Если нравится, то значит не зря старался.
wolke писав: У меня Десцента нету, скажите, пожалуйста, камни на постаментах были, или сами делали? Из чего? Пробка?
Камни не родные. Взял вот эти https://shop.microartstudio.com/en/202-ancient Вообще, в покраске ориентировался на уроки от Sorastro's Painting (есть такой канал на ютубе). Правда, терпения не хватало (и красок таких не было) полностью следовать туториалам и многое рисовал так, как мне было удобнее. Так вот как раз в этих уроках художник использует эти базы. Мне понравились, нужно будет и другие у них взять - на все случаи жизни есть.
Пробку не очень люблю из-за ее хрупкости. Террейн - ок, но не на фигурки. По той же причине не люблю различные кустики, но понимаю, что без них сложно будет обойтись.
wolke писав: По поводу выступающих мест - а почему лак не подходит? У Арми Пейнтерз есть хороший матовый лак, легко наносится (баллон-спрей), не блестит и защищает фигуры от вытирания.
Я наносил лак от GW (Purity Seal) на фигурки из Серпа, так вот они получили характерный белый налет. Такое впечатление, будто на них пыль. Теперь боюсь лак использовать. Кроме того, Ростик (киевский художник по минькам) сказал, что лучше лак вообще не юзать. Но он имел ввиду на фигурках от GW, тут же другой пластик.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення KinslayeR »

Якщо лак ліг пилом, значить задалека відстань до міньки була, спрей встиг висохнути.
Лак не потрібен мінькам, що будуть стояти на поличці, а от в настолках він просто необхідний, бо навіть найкраща фарба зітреться за пару ігротек.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

KinslayeR писав:Якщо лак ліг пилом, значить задалека відстань до міньки була, спрей встиг висохнути.
Лак не потрібен мінькам, що будуть стояти на поличці, а от в настолках він просто необхідний, бо навіть найкраща фарба зітреться за пару ігротек.
Значит буду осваивать премудрости лакировки. Возьму парочку запасных минек и буду их мучить)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення wolke »

moonlight2,
обожаю канал Сорастро. красила по нему Блад Рейдж и он же промотивировал приобрести Зомбицид (у него же и полоски на штанах подсмотрела те самые).
Базы прикольные, ага.
А что у вас за пробка такая хрупкая? Мне приходится пробку чуть не плоскогубцами драть что б кусок оторвался. А еще в последнее время производители даже хороших вин начали тыкать вот это резиновое недоразумение вместо нормальной корковой пробки, но это тема отдельной печали.

KinslayeR,
ну или миньки брать аккуратно в перчатках )
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення ДюДя »

moonlight2 писав:
ДюДя писав:Хороший покрас. Ярко, контрастно.
Без изысков, но очень гармонично.
Зеленые тентакли — так вообще очаровательно.
Чем грунтовая ФФГ-шный пластик?
Спасибо за отзыв. "Без изысков" значит "просто"? Если да, то ухх) сил в это вложил немало так. Сложно представить, как делается по-настоящему серьезный покрас. Будем стараться. Ну и да, техник покраса я пока знаю не так много, как хотелось бы.
Грунтовал вот такой тамией. Белый грунт. Честно говоря, вообще ничего не понимаю в том, какой грунт лучше.

Зображення

Но есть проблема с выступающими местами у минек: с них стирается краска. причем, стирается краска определенного цвета. Стирается до грунта. Вот что с этим делать - не знаю. Лак не подходит.
По сравнению с предыдущим покрасом фишек для Серпа - то у вас получилось на порядок лучше. Без изысков - это именно без изысков, но с изюминкой. В качестве изюма выступают: полоски и гербы на одежде; удачний подбор цветорой гаммы - ваши фигурки не выглядят как из другого комплекта на тайлах Десцента. Если это ваш второй покрас, то перспективы у вас впечатляющие.
wolke писав:Вау! Красота!
меня особо вдохновляют полосы на одежде. Мне эта часть работы очень тяжело дается, т.е. там где рельефом выступ/впадина не предусмотрены, полосу нарисовать ровно это круто! (я счас зомбицид крашу, упражняюсь в полосках на штанах и прочих элементах одежды).
И тени шикарно проработаны, хотя может ДюДя скажет, что не очень, но мне нравится. Я с мелкими фигурами на столько с тенями не заморачивалась (только большие монсты из Блад Рейдж получили тени)
У меня Десцента нету, скажите, пожалуйста, камни на постаментах были, или сами делали? Из чего? Пробка?

По поводу выступающих мест - а почему лак не подходит? У Арми Пейнтерз есть хороший матовый лак, легко наносится (баллон-спрей), не блестит и защищает фигуры от вытирания.
ДюДе тени нравятся ;)
Как раз они и обеспечивают контрастность, а благодаря контрастности за фигурку цепляется глаз, когда она на столе.
В Десценте, как и во многих других играх, фигуры находятся на плоской подставке, и каждый украшает их в меру своих возможностей.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення ДюДя »

П.С.
Спасибо, что постите, ваши работы мотивируют самому что-то расписать.
В очереди на покрас - Империал Ассаулт и Райзинг Сан
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

wolke писав: А что у вас за пробка такая хрупкая? Мне приходится пробку чуть не плоскогубцами драть что б кусок оторвался. А еще в последнее время производители даже хороших вин начали тыкать вот это резиновое недоразумение вместо нормальной корковой пробки, но это тема отдельной печали.
Буду пробовать. Пробок у меня скопилось уже N штук. Опыта мало в этом деле - спорить не буду)

Т.е. я так понимаю, что игровой покрас это когда особо не стараешься выводить все ворсинки на одежде, а делаешь ярко, насыщенно и просто, но с лаком?
Все-таки, первоочередная цель моей покраски - именно игра. Поставить на полку - это только если лишние миньки есть)
В Клаустрофобии именно так и сделано - без теней, с минимальными деталями, но содрать краску с этих минек будет не просто.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

ДюДя писав:П.С.
Спасибо, что постите, ваши работы мотивируют самому что-то расписать.
В очереди на покрас - Империал Ассаулт и Райзинг Сан
Всегда рад! Если вижу отзывы, то понимаю, что не для одного себя все это делаю. Империал Асаулт - круто. Жаль, не могу зайти к вам на игротеку сейчас. Так, это уже флуд.
ДюДя писав: По сравнению с предыдущим покрасом фишек для Серпа - то у вас получилось на порядок лучше. Без изысков - это именно без изысков, но с изюминкой. В качестве изюма выступают: полоски и гербы на одежде; удачний подбор цветорой гаммы - ваши фигурки не выглядят как из другого комплекта на тайлах Десцента. Если это ваш второй покрас, то перспективы у вас впечатляющие.
Я бы сказал, что здесь я выложился где-то на 150 процентов своих возможностей. На счет перспектив - спасибо, но боюсь загадывать заранее. Не уверен, что смогу регулярно находить время на покраску, но буду стараться. Это дело очень далеко от моего основго рода занятий, к сожалению.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення KinslayeR »

wolke писав: KinslayeR,
ну или миньки брать аккуратно в перчатках )
І грати в герметичному боксі.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення ДюДя »

Ростислав из Гулливера говорил, что нет нужды в лаке, так как имел ввиду миниатюры из твердого пластика и которыми бережно играют (двигают только за подставки) и аккуратно хранят (в чемоданах с поролоном или вообще намагничивают подставки и крапят к стенкам железных коробок от печенья или конфет).
Фигурки для настолок - это трехмерные фишки. У нихх низкая детализация, есть огрехи в пропорциях, позах и т.д.
Вот мои фигурки для Виз-Вора:
Зображення
Залакированы, живут скопом в одной коробочке с токенами и не страдают. Да, лак немного отсвечивает, если вертетьфигурки в руках против света, но на столе этого не заметно.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Учусь на своих ошибках. Крашу потом и кровью.

Повідомлення moonlight2 »

Круто! А каким лаком вы их покрыли?
Для меня, в принципе, не проблема держать фигурки за подставки. Вот только подставки им нужно будет поувесистей делать)
Хранятся они у меня в паролоновых треях.
Відповісти

Повернутись до “Фотографії ваших робіт”