Все и сразу для новичка?

Відповісти
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Все и сразу для новичка?

Повідомлення moonlight2 »

Общался сегодня с продавцом в Хобби Мире и из того, что он мне показал, больше всего понравился вот такой наборчик Некромунды

Зображення

В варгеймах я вообще ноль, но настолочный стаж не маленький. Хотелось бы что-то с интересным и не очень долгим геймплеем. Некоторые стартеры Ереси Хоруса тоже понравились и вот сейчас я растерян - с чего бы начать. Оказалось, что некоторые игры даже кооперативные, а это неожиданно и интересно! Красота элементов и фигурок - очень желательно)

Посоветуйте, будьте добы, что-нибудь чтобы ух!
Shadespire
Новачок
Повідомлень: 28
З нами з: 13 грудня 2017 21:31

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення Shadespire »

Из ещё любопытного, Blood Bowl, на тему американского футбола в фэнтэзийном мире. По этой настолке даже компьютерная игра есть. Строго рекомендую.
Из того что бы попроще правила, Warhammer Underworld: Shadespire :). Занятный простенький скирмиш. Отыгрывается за минут 40, но игра тем не менее достаточно глубокая.
По стартерам Ереси Хоруса, если воспринимать их чисто как настолку, вы отыграете в неё раз 5-6 и забудете. Миссий там мало, и проходятся они быстро. Стартера Ереси Хоруса, это прежде всего стартовые наборы минек под варгейм Warhammer:30000, и только во вторую очередь отдельная настольная игра.
Собственно, есть ещё Age of Sigmar, который пользуется у народа спросом но весьма ограниченным. Это перерождение Вархаммер Фэнтэзи Батлс.
И есть собственно Warhammer 40.000, оный тоже сейчас переродился в виде восьмой редакции, и стал более удобоварим и лоялен к новичкам. Как сказал один мой знакомый,-Если вы хотели начинать играть в Ваху, то сейчас самое время. Ибо столь лояльной в плане правил к новым игрокам она не была ещё никогда.

По бюджету. Shadespire вам обойдется дешевле всего. На втором месте в этом плане Некромунда. Потом Age of Sigmar и Warhammer :). Последний, пожалуй самый дорогой и популярный в мире варгейм.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення moonlight2 »

Спасибо. Буду шерстить Блад Боул и Некромунду пока, а там может и до чего серьёзного доберусь)
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення ДюДя »

Не все то варгеймы, что миньками пестрят.
Не в каждом варгейме есть миньки.

Все же это тема для отдельного форума
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення KinslayeR »

Вривайтесь в Вархамер і у вас не буде гроше на наркотики. І на їжу.
Yizhachok
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 12 листопада 2015 23:09

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення Yizhachok »

Посоветуйте, будьте добы, что-нибудь чтобы ух!
из относительно быстрых и интересных по геймплею я бы посоветовал Сагу (но это не Sci-Fi)

А вообще при выборе варгейма лучше всего ориентироваться на внешний вид моделек. Что больше нравится туда и копать.
Аватар користувача
Seaweis
Амерітрешер
Повідомлень: 175
З нами з: 15 жовтня 2016 07:47
Звідки: Кривой рог

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення Seaweis »

Я сам задумывался над этим вопросом.
Но поскольку вся атрибутика пугала - рулетки, дюймы, кодексы и т.д., то решил начать с Warhammer Shadespire. Мне таки очень зашла. Быстро, просто и не дорого))).
Также жду на неделе коробочку Aristeia!. Такой себе спин-офф во вселенной Infinity.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення moonlight2 »

Для себя я решил, что лучше всего прийти в клуб и поиграть в обучающие партии варгеймов)
А вот Warhammer Shadespire я приметил как домашний вариат скирмиша. Не варгейм, но просто, быстро и красиво, да еще и на русском языке.
newhornet
Амерітрешер
Повідомлень: 234
З нами з: 12 листопада 2016 09:39
Звідки: Ровно

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення newhornet »

Вопрос варгейм с миниатюрами или нет??? Если с миниатюрами, то Warhammer Shadespire для начала самое оно.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення ДюДя »

Шейдспай ни разу не варгейм
newhornet
Амерітрешер
Повідомлень: 234
З нами з: 12 листопада 2016 09:39
Звідки: Ровно

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення newhornet »

ДюДя писав:Шейдспай ни разу не варгейм
Нет, не варгейм, но для начала норм)))
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення Taran »

У меня слово - воргейм ассоциируется строго с играми типа тех что делает GMT, с жетонами, полем, картами. То что ближе к традиционным настольным играм. Ваха и прочие Инфините все же "воргеймы с миниатюрами". И это такой лютый герыч, на который я пы подскаживался только в полной уверенности что будет хватать денег на все хотелки, и рядом с традиционными настольными играми (которые многие находят и так недешевыми) это увлечение тянет гораздо больше денег.

Это я все к чему, мое мнение — лучше обходите стороной :-D :-D :-D
Но в клубе попробуйте, конечно.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Все и сразу для новичка?

Повідомлення ДюДя »

Кто торчок, я торчок? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Варгеймы имеют множество форм, но отличает их от прочих игр в войнушки именно моделирование реальных условий и стратегическая глубина.
Все остальное - тактические скирмиши с миниатюрами во славу рандома и бабла.
Відповісти

Повернутись до “Обговорення Варгеймів”