История обменов

Холівари та флейм
Відповісти
Аватар користувача
_Enei_
Амерітрешер
Повідомлень: 180
З нами з: 18 червня 2013 21:44
Звідки: Запорожье

История обменов

Повідомлення _Enei_ »

Увидел игру на обмен и сердце кольнуло. Но обо всем по порядку, без названий и имён.

Некоторое время назад менялся с проверенным человеком с форума. В ЛС было заявлено:"упакую игру в картон, от вас жду того же." Сказано-сделано, упаковал. И с удивлением получил коробку игры обмотанную пленкой. Благо без повреждений, бучу поднимать не стал.

Ещё пару раз не сторговались. Последний раз прозвучала фраза:"игра была, хочу вернуть в коллекцию, но не такой ценой. А вдруг мне ее еще продавать..."
И тут я подумал:"вы хотите ее вернуть в коллекцию или купить подешевле, продать подороже?"
Настольщики делятся для меня на три типа: игроки, коллекционеры и продавцы. Во всех нас эти три ипостаси смешиваются в разных пропорциях.

Просто, когда я снова увидел ту самую, первую игру, да ещё и неплохо разрекламированную, коллекционер внутри меня зашкреб когтями по сердцу.
Но ее не вернуть...
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: История обменов

Повідомлення KinslayeR »

Пфф... Тут люди після чергово Маттрейда отримані іграшки одразу на продаж виставляють.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: История обменов

Повідомлення Чинджер »

В чем мне нравится этот форум, так это за то что здесь можно купить клевую, потрясающую, изумительную, восхитительную, невероятную, великолепную игру по доступным для меня ценам. И мне всё равно кто их продает - продавец, игрок или коллекционер. Я всем благодарен! В последнее время тут был какой-то безумный наплыв отличных игр по 800 грн, жаль у меня ни на одну денег не было))
Аватар користувача
Евгений
Амерітрешер
Повідомлень: 228
З нами з: 01 лютого 2009 23:15
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: История обменов

Повідомлення Евгений »

Вон мою игру с 9-го обмена, уже выставили на 9.5 обмен)
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 693
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: История обменов

Повідомлення zawwah »

Если вы зайдёте на форумы филателистов/нумизматов/антикваров/коллекционеров ножей вы с удивлением обнаружите то же самое =)
Такова природа почти любого "собирательного" хобби: заполучить чего по-лучше путём прямого обмена, многоэтапного обмена, продажи/покупки и т.д.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: История обменов

Повідомлення ДюДя »

Ребята, научитесь отпускать ситуацию. Примите за аксиому, что у других людей совершенно другое отношение к разнообразным аспектам жизни, чем у вас. То, что для вас изюминка коллекции, которую со скрипом в душе приходится отдавать кому-то, для другого может оказаться совершенно ровной игрушкой на пару вечеров, которую потом еще и фиг обменяешь.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: История обменов

Повідомлення wolke »

Нам вообще с играми сложно расставаться. Да, собираем. Да, если играть по одной игре за вечер, то треть коллекции только 2 раза за год сыграть сможем. Скипя сердцем отдали другу Пати Аларм и несколько схожих по причине "не играем в такие игры", а он как раз таки такое любит.
Даже вроде вот лежит игра, играна-переиграна, наигрались, можно было бы отдать кому-то, но через год опять к ней руки тянутся.
И лежит стопка игр еще в пленке, не хватает времени начать что-то такое глобальное, ждет своего "долгого зимнего вечера". но все равно стабильно пару раз в месяц докупаются новые игры.
Нет, мы не коллекционеры, просто вот так.
Не вижу в чем проблема. Кто-то наигрался и отдает, хорошо если в хорошем состоянии, а кто-то собирает..
Відповісти

Повернутись до “Не в тему ...”