A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Обговорення ККГ
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Всем привет. Открыл тему потому как старая тема по игре потеряла актуальность в силу выхода второй редакции. Хотелось бы очень что бы в этой теме задавались и обсуждались вопросы по этой замечательной игре.

Хочу начать с вопроса по карте "The Rains of Castamere". Кто скажет как она работает. Я читаю карту. Вроде все понятно. НО последнее предложение заводит в тупик если его дословно переводить. В чем суть карты. А также подскажите по карте Varys's Riddle она копирует карту замыслов?

Спасибо :P
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення DM »

По пунктам, чтобы не запутать

1. Выигрываем вызов в интригу с превосходством в 5 силы или более
2. Склоняем карту дома
3. Вскрываем карту замыслов с ключевым словом Scheme. Это аналогично раскрытию замысла в фазу замыслов. Т.е. этот замысел заменит тот, что был сыгран в начале раунда.
4. Как только вскрытая схема отправится в сброс замыслов, т.е. покинет игру - её нужно будет удалить из игры. Т.е. в коробку. Т.е. больше этот замысел вы не сыграете.
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення DM »

Карта Varys's Riddle не копирует карту замыслов. Она копирует эффект "When Revealed" с активного замысла и только его.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

DM писав:По пунктам, чтобы не запутать

1. Выигрываем вызов в интригу с превосходством в 5 силы или более
2. Склоняем карту дома
3. Вскрываем карту замыслов с ключевым словом Scheme. Это аналогично раскрытию замысла в фазу замыслов. Т.е. этот замысел заменит тот, что был сыгран в начале раунда.
4. Как только вскрытая схема отправится в сброс замыслов, т.е. покинет игру - её нужно будет удалить из игры. Т.е. в коробку. Т.е. больше этот замысел вы не сыграете.

т.е. У меня в челенж фазу (при том что я выиграл интригу в 5+) сыграет еще и один замысел с ключевым словом схема и заменит тот что был сыгран до этого? По большому счету у меня играет 2 карты замыслов за ход? Но их в деке только 5. А когда они закончатся. Они в руку не возвращаются как карты замыслов насколько я понял. Сыграло 5 и все. Если колода замыслов начнется играться повторно то их у меня на тот момент уже не будет. Так? Кстати. А как они выбираются. Так как карты замыслов или тасуются и берется только верхняя карта из 5-ти. Спасибо. :P
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення DM »

Для начала замыслов не может быть меньше 7. Это по правилам - "A player’s plot deck begins the game with exactly seven cards." (Plot Deck, p. 16)
Да, сыграет. Да, заменит. Колода замыслов закончиться может только если все они вышли из игры по свойству данной агенды. Иначе, опять же правила:

"When a player reveals the final card of his or her plot deck, the cards in that player’s used pile are returned to his or her plot deck after all plot cards just revealed have taken effect. Note that the just revealed plot card remains revealed, and does not return to the plot deck."

Т.е. как только вскрылся последний замысел и отыграли эффекты всех вскрытых в этот ход замыслов - использованные замыслы возвращаются в колоду замыслов.

Самое главное - свойством агенды пользоваться НЕ обязательно :)
А как они выбираются.
Так же как и все прочие замыслы.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Red Cloaks
Вопрос. На карте сказано что могу положить 1 голду каждую фазу и она даст +1 силы. Могу ли я ее прокачать на +5 учитывая то что фаз 7(не учитывая фазу Налога) и на +6 если выпадет возможность сохранить голду в фазу налога? Если я Правильно понял то в любую фазу где есть Action Windows я могу положить 1 голду?
Спасибо.
aldolgiy
Новачок
Повідомлень: 49
З нами з: 13 вересня 2013 00:27
Звідки: Киев

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення aldolgiy »

4 в теории да, в фазе замыслов и добора золота еще нет, в фазе налогов уже нет. Если золото у удастся сохранить какой то картой то его нельзя использовать т. к. оно кладется на Red Cloaks из "gold pool", а не из Сокровищницы или еще откуда то. Но я давно не играл, может есть какие то новые карты.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

The Long Plan
Эта карта позволит мне сыграть голду в фазе налогов и если останется неиспользованное золото, то и в следующую фазу замыслов?
Итого насколько я могу вкачать характер? :idea:
aldolgiy
Новачок
Повідомлень: 49
З нами з: 13 вересня 2013 00:27
Звідки: Киев

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення aldolgiy »

Lalov писав:The Long Plan
Эта карта позволит мне сыграть голду в фазе налогов и если останется неиспользованное золото, то и в следующую фазу замыслов?
Итого насколько я могу вкачать характер? :idea:
Не вижу препятствий. Можно раскачать до бесконечности, но опять таки, в теории. Один не отвеченный вызов и все.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

aldolgiy писав:
Lalov писав:The Long Plan
Эта карта позволит мне сыграть голду в фазе налогов и если останется неиспользованное золото, то и в следующую фазу замыслов?
Итого насколько я могу вкачать характер? :idea:
Не вижу препятствий. Можно раскачать до бесконечности, но опять таки, в теории. Один не отвеченный вызов и все.
Согласен :cry:
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Кто какие колоды полюбляет?Я чаще всего играю Грейджоями с Верностью. С Дагмером,Эуроном и Эйроном
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

brda88 писав:Кто какие колоды полюбляет?Я чаще всего играю Грейджоями с Верностью. С Дагмером,Эуроном и Эйроном
Пробую играть за всех по немногу. НО нравятся больше Грейджои и Ланистеры.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Карта The Silver Steed

Вопрос: Обязан ли играть Reaction если предыдущие условия для ее выполнены?
Просто на карте не сказано "вы можете пожертвовать" но и не сказано "вы должны пожертвовать", но условия выполнены и как быть?
Спасибо :P
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення DM »

С первой же страницы правил: "The initiation of action, interrupt, and reaction abilities is optional"

Т.е. не обязан. Но если начал выполнять reaction, обязан выполнить полностью.
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

А никто не желает собраться тепло лампово и поиграть? Можно у меня,например.Киев,окрестности м.Васильковская
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”