A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Обговорення ККГ
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

DM писав:С первой же страницы правил: "The initiation of action, interrupt, and reaction abilities is optional"

Т.е. не обязан. Но если начал выполнять reaction, обязан выполнить полностью.
Исчерпывающе. Спасибо. :roll:
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Mare in Heat
Knight character only.
While attached character is attacking or defending alone, Mare in Heat gains: "Action: Kneel Mare in Heat to choose a participating character with STR higher than that of attached character, and remove that character from the challenge."

Карта ремувит атакера или блокера только с челенджа, но никак не из игры?
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Winterfell Kennel Master
И еще один вопрос. Объясните мне пожалуйста эту карту правильно ли я ее понял. (Сама механика работы этой карты если можно)
- Если я контролю участвующего в челендже персонажа Старк, то я могу склонить Лютоволка либо персонажа с довеском лютоволка и поставить его как участвующего в челендже на моей стороне прибавив его силу к общей силе вызова. Отсюда и вопрос, Сама по себе эта карта уже есть Старком а значт я уже могу склонить карту и поставить ее в участие в вызове. Второе Эта карта делает вызов дележом власти и те иконки вызовов на кате лютоволка сами по себе не имеют значение? И могу ли я склонить вражеского Лютоволка и поставить его к себе на вызов? Склоняется ли призваная таким образом карта?
:P
Спасибо.
aldolgiy
Новачок
Повідомлень: 49
З нами з: 13 вересня 2013 00:27
Звідки: Киев

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення aldolgiy »

Lalov писав:Mare in Heat
Knight character only...
remove that character from the challenge." Карта ремувит атакера или блокера только с челенджа, но никак не из игры?
только из челенжа, не килл и не дискард.
Lalov писав:Winterfell Kennel Master
И еще один вопрос. Объясните мне пожалуйста эту карту правильно ли я ее понял. (Сама механика работы этой карты если можно)
- Если я контролю участвующего в челендже персонажа Старк, то я могу склонить Лютоволка либо персонажа с довеском лютоволка и поставить его как участвующего в челендже на моей стороне прибавив его силу к общей силе вызова. Отсюда и вопрос, Сама по себе эта карта уже есть Старком а значт я уже могу склонить карту и поставить ее в участие в вызове. Второе Эта карта делает вызов дележом власти и те иконки вызовов на кате лютоволка сами по себе не имеют значение? И могу ли я склонить вражеского Лютоволка и поставить его к себе на вызов? Склоняется ли призваная таким образом карта?
:P
Спасибо.
Я считаю "a participating" имеет в виду другого Старка.
Второе - иконки персонажа с Лютоволком или Лютоволка не имееют значения, поскольку этот критерий проверяется в фазе "declare attackers" и "declare defenders". И да, карта склоняется.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

aldolgiy писав:
Lalov писав:Mare in Heat
Knight character only...
remove that character from the challenge." Карта ремувит атакера или блокера только с челенджа, но никак не из игры?
только из челенжа, не килл и не дискард.
Lalov писав:Winterfell Kennel Master
И еще один вопрос. Объясните мне пожалуйста эту карту правильно ли я ее понял. (Сама механика работы этой карты если можно)
- Если я контролю участвующего в челендже персонажа Старк, то я могу склонить Лютоволка либо персонажа с довеском лютоволка и поставить его как участвующего в челендже на моей стороне прибавив его силу к общей силе вызова. Отсюда и вопрос, Сама по себе эта карта уже есть Старком а значт я уже могу склонить карту и поставить ее в участие в вызове. Второе Эта карта делает вызов дележом власти и те иконки вызовов на кате лютоволка сами по себе не имеют значение? И могу ли я склонить вражеского Лютоволка и поставить его к себе на вызов? Склоняется ли призваная таким образом карта?
:P
Спасибо.
Я считаю "a participating" имеет в виду другого Старка.
Второе - иконки персонажа с Лютоволком или Лютоволка не имееют значения, поскольку этот критерий проверяется в фазе "declare attackers" и "declare defenders". И да, карта склоняется.
могу ли я склонить вражеского Лютоволка и поставить его к себе на вызов?
aldolgiy
Новачок
Повідомлень: 49
З нами з: 13 вересня 2013 00:27
Звідки: Киев

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення aldolgiy »

Lalov писав: могу ли я склонить вражеского Лютоволка и поставить его к себе на вызов?
Именно в этом фишка карты, мне кажется
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Можно ли картой "Treachery" отконтрить сыгранную на вашу карту "Milk of the Poppy"? Спасибо.
aldolgiy
Новачок
Повідомлень: 49
З нами з: 13 вересня 2013 00:27
Звідки: Киев

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення aldolgiy »

Вот тут считают, что нет, звучит убедительно.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

1. Septa Mordane если я правильно понял дает дает бонусы Сансе и Арье?
2. К примеру у меня 4 карты характеров на столе и противник играет Wildfire Assault, я выбираю три карты характеров (кроме Арьи). По итогу у меня все четверо остаются в живых?
Спасибо.
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Lalov писав:1. Septa Mordane если я правильно понял дает дает бонусы Сансе и Арье?
2. К примеру у меня 4 карты характеров на столе и противник играет Wildfire Assault, я выбираю три карты характеров (кроме Арьи). По итогу у меня все четверо остаются в живых?
Спасибо.
да,именно так это и работает. Но если ты своим замыслом выберешь Wildfire Assault,то арья погибнет
по поводу макового молока-свойства карты не является "triggered ability". "triggered ability" выделяются жирним шрифтом
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

brda88 писав:
Lalov писав: Но если ты своим замыслом выберешь Wildfire Assault,то Арья погибнет
Но даже если я сыграю Wildfire Assault и укажу три характера которых сейвлю не выбирая Арью. Как она умрет? Это же карте не противоречит. Почему она умрет? Она останется мне кажется.
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Погибает, потому что септа дает иммунитет только к замыслам оппонента
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

brda88 писав:Погибает, потому что септа дает иммунитет только к замыслам оппонента
понял. спасибо большое.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Подскажите пожалуйста. По декбилдингу. Могу ли я в деку положить Три Тайвена Ланистера к примеру, если два из них с базового набора а один с дополнения Львы утеса ?
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Lalov писав:Подскажите пожалуйста. По декбилдингу. Могу ли я в деку положить Три Тайвена Ланистера к примеру, если два из них с базового набора а один с дополнения Львы утеса ?
Можно,но на столе может находиться только один. Если на столе базовый Тайвин,то Тайвин из дополнения подкладывается как обычный дубликат и наоборот
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”