A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Обговорення ККГ
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Сегодня играли с приятелями игру. возникло два вопроса:
1. Одновременно вскрываются карты замыслов Calling the Banners и Wildfire Assault. Тот у го открылась Calling the Banners имеет на столе локацию The Kingsroad по итогу одинаковая инициатива. Но у него меньше жетонов власти и по правилам он выбирает первого игрока. Он выбирает себя. Я объяснил товарищам что сначала он получает голду за персонажей оппонента а потом всех убивает Wildfire Assault. И если бы было наоборот первым игроком который был бы тот что открыл Wildfire Assault то сначала бы все умерли а только потом тот получил за оставшихся голду. Так правильно?

2.Я объявляю челенж интригой (Cersei Lannister) и выигрываю его (нет блока) у моего оппонента 2 карты на руках. Он должен сбросить 2 карты (сила замысла 1 + эффект Серсеи). но у него на руках карта Like Warm Rain и он тапает карту лютоволка и объявляет что убивает Серсею мотивируя тем что он проиграл челенж и эту карту играет в ответ на проигрыш. Я сказал что проигрыш челенжа считается когда сработает сила замысла и он сбросит карты и если бы у него их было три и по какой то случайности я бы ему ее не сбросил тов ответ на это он мог бы ее сыграть и только тогда убить Серсею.
-Долго спорили... :twisted: :twisted: :twisted: приняли мою позицию. :cry: Пошли курить.... :( Вопрос. Правильно я растолковал или нет?

Спасибо.
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Lalov писав:Сегодня играли с приятелями игру. возникло два вопроса:
1. Одновременно вскрываются карты замыслов Calling the Banners и Wildfire Assault. Тот у го открылась Calling the Banners имеет на столе локацию The Kingsroad по итогу одинаковая инициатива. Но у него меньше жетонов власти и по правилам он выбирает первого игрока. Он выбирает себя. Я объяснил товарищам что сначала он получает голду за персонажей оппонента а потом всех убивает Wildfire Assault. И если бы было наоборот первым игроком который был бы тот что открыл Wildfire Assault то сначала бы все умерли а только потом тот получил за оставшихся голду. Так правильно?
Тот кто назначается первым игроком,выбирает в каком порядке будут разыгрываться When revealed эффекты. То есть делается так,как посчитает что ему выгодно первый игрок.
Lalov писав: 2.Я объявляю челенж интригой (Cersei Lannister) и выигрываю его (нет блока) у моего оппонента 2 карты на руках. Он должен сбросить 2 карты (сила замысла 1 + эффект Серсеи). но у него на руках карта Like Warm Rain и он тапает карту лютоволка и объявляет что убивает Серсею мотивируя тем что он проиграл челенж и эту карту играет в ответ на проигрыш. Я сказал что проигрыш челенжа считается когда сработает сила замысла и он сбросит карты и если бы у него их было три и по какой то случайности я бы ему ее не сбросил тов ответ на это он мог бы ее сыграть и только тогда убить Серсею.
Твой друг прав, во время вызовов работает такой порядок
...
1.сравнение силы для определение победителя
(после определения победителя могут срабатывать реакции победившего/проигравшего)
2.получение бонусов от вызова(за неотвеченный вызов)
3.нанесение урона
4.применение реновна,пиладжа и т.д.

То есть в вашем случае:
1.ты победил Серсеей
(разыгрывается Like Warm Rain и погибает Серсея)
2.тебе 1 власти за неотвеченный вызов
3.противник сбрасывает 1 карту с руки
4.ничего
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Treachery спасла бы Серсею? Спасибо.
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Lalov писав:Treachery спасла бы Серсею? Спасибо.
Не,только что-то вроде hands judgement.При чем в таком случае лютоволк бы склонился,но Серсея выжила
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Спасибо :P
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення Lalov »

Arry
Могу ли я сыграть эту карту следующим образом?
Когда меня атакуют вызовом битвы и я проигрываю его. Могу ли я указать ее как характера которого буду жертвовать после этого вернуть ее в руку и взять карту? После этого сыграть амбуш стоимость и ввести ее в игру. Естественно если игрок атаковавший никак не контрит и все время пасует. Интересует сама цепочка. Могу или нет?
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Lalov писав:Arry
Могу ли я сыграть эту карту следующим образом?
Когда меня атакуют вызовом битвы и я проигрываю его. Могу ли я указать ее как характера которого буду жертвовать после этого вернуть ее в руку и взять карту? После этого сыграть амбуш стоимость и ввести ее в игру. Естественно если игрок атаковавший никак не контрит и все время пасует. Интересует сама цепочка. Могу или нет?
Если вы выберете ее в качестве жертвы,то она погибнет. На карте свойство Action,а его можно использовать только в Action окнах,которые есть в фазах. В фазе вызовов есть три таких окна-перед обьявлением вызова, после обьявления вызова и после обьявления защищающихся.В остальное время срабатывают только реакции и прерывания
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення brda88 »

Кто-то еще в Киеве играет?
DragonMF
Новачок
Повідомлень: 40
З нами з: 25 січня 2015 16:44
Звідки: Київ

Re: A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

Повідомлення DragonMF »

Є кор + 1 делюкс, хотів би спробувати.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”