Ландшафты

Відповісти
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Ландшафты

Повідомлення wolke »

Хочу покрашенные игры поставить в кубики-витрины. Формата тут у меня мыши, тут викинги, а вот тут зомби.
Кубики-витрины под одну игру найти сложновато оказалось, потому что под паровозики витрины длинные, а под машинки маленькие и те же викинги будут стоять плечом к плечу.
Ну да это такое. Нашла таки.

Но вот ландшафты... Опыта ноль. Да, я знаю - магазин с ландшафтами для паровозиков и там все есть. Но часто стремное и вообще неподходящее.
Как на счет подручных средств? Кто-то делал ландшафты.
Я всерьез присматриваюсь к гипсу для создания рельефа.
Камни хотела делать из пробок от вина, но боюсь мелковаты камни будут. Я скалу хочу такую сделать, а сверху мышей посадить.
Трава-кусты это есть.
Полезная вещь песок и мелкие камушки с пляжа.
А вот эта штука типа жевачки, которую пальцами растянуть-размять и из нее лепить, кто-то пробовал?

Но кто еще что посоветует? Идеи для рельефов?
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ландшафты

Повідомлення ДюДя »

Привет! Поздравляю, растете над собой!
То, что вас интересует называется Display Base, соответственно, можно погуглить making display base, creating display base, а там руководств, видосиков и картинокпруд пруди.
Создание из подручных материалов - Scratchbuilt display base
Если искать в русскоязычном сегменте, то это будет называться диорамой.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Ландшафты

Повідомлення wolke »

ааааа!!!! пенопласт резать... брррррр!!! мне аж плохо стало ))
купила массу для моделирования для детей. типа готовый то ли гипс, то ли глина. Самозатвердевающее. Но не пищит )))

ДюДя, спасибо за ссылки. Буду изучать теорию. А как вы свои миниатюры храните?
мне их что-то так жалко в коробку. Я вот их рисовала, старалась, а потом поиграли и в коробку? да и место на полке есть как раз правильное, даже уже придумала как туда подсветку протянуть. И витринки как раз нашла 3 подходящего размера. На первое время хватит, а там посмотрим.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ландшафты

Повідомлення ДюДя »

Как я зраню свои миниатюры
сочинение на вольную тему с илюстрациями
Вот так я храню те фигуры, которыми можно гордиться
Зображення
Не все красил я сам, но полочка, подсветка и дверцы моих рук дело. Витрина стоит в удобном месте, а так как я крашу крайне медленно, то на полочке естественным образом стали появляться "очень нужные вещи".

Вот так профессионально хранятся покрашенные оловянные фигуры
Зображення
Проблема с металлом в том, что как бы ты ни старался,он все-равно облазит. Нов мягких ячейках (foam tray) этот процесс не такой активный

Вот так можно хранить пластиковые миниатюры покрытые лаком
Зображення
Особенно фигуры от ФФГ. Они сделаны из резиноподобного материала, поэтому им не так страшно тереться обо что-то другое (но тоже желательно что-то пластиковое)

Вот очень интересный способ хранения
Зображення
В подставки вклены магниты, поэтому фигуры стоят как влитые. Отдично подходит для ажурных фигур.

А фот пара фоток к вопросу об организации рабочего места и хранении непокрашенных фигур:
Зображення
Зображення
Все, что в коробочках, относится к фмгуркам или сами фигурки.
Полочка со стеклом на столе - специально для фигур в процессе покраса, чтобы не припадали пылью в перерывах между приливами вдохновения.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Ландшафты

Повідомлення Gor »

Обережно! В нього воші!
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ландшафты

Повідомлення ДюДя »

Gor писав:Обережно! В нього воші!
Занадто товсто
Дякую за ап топіка
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Ландшафты

Повідомлення wolke »

ДюДя, сурово.
Я счас по лесу хожу, желуди-шишики собираю, мох сушу и всяко делаю лесной ландшафт для Мышей. Фотографирую весь процесс, потом выложу сюда с описанием граблей, на которые я уже успела наступить, и которые меня еще ждут. Но получается прикольно.
С рабочим местом тоже драма. Все у меня жило в коробках кортонных. На днях была в магазине типа "фсе для дома", купила хороший ящик такой, что б все влезло и нормально хранилось между "приступами вдохновения" и наличием времени. Угу. Все отсортировала, все влезло. А через день пришла очередная посылка с грунтовкой-краской и прочим всяким нужным. Уже не влазит.
А стацонарный угол, где могу все оставить стоять не убирая, пока не удалось организовать
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ландшафты

Повідомлення ДюДя »

Все зависит от глубины погружения
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”