Помогите выбрать игру!

Пошук, переклад, дошка оголошень
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Уважаемая администрация и участники форума !

Прошу помощи в выборе игры. Ситуация следующая: На данный момент имеем 2 игры: первая была "Ярость Дракулы", вторая - "Викинги". В Дракуле понравилось взаимодействие игроков, которые играли в команде против Дракулы, но не очень понравилась слишком длинная партия (примерно 3 часа) + довольно тяжелые правила. В Викингах не понравилось то, что практически нету взаимодействия игроков, каждый строит что-то своё.
Так вот, вопрос вот в чём : Какую игру посоветуете именно Вы. Пожелания: Активное взаимодействие игроков + экономически-стратегический фактор+ не особо тяжелые правила + длинна партии примерно 30-100 минут.
На данный момент раздумываем над :
Колонизаторы, Цивилизация, Каркассон (менее вероятно, так как принцип похож на принцип Викингов), Кингсбург, Каменный век, Эласлунд. Не особо вникали пока что в военные игры, может что-то из них посоветуете.
Сразу скажу что не стоит предлагать игры фантастического жанра, так как не особо любим это...
Заранее благодарен всем за ответы.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення dj_doom »

Пандемия? ))

Нотр Дам?
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

dj_doom писав:Пандемия? ))

Нотр Дам?
Спасибо за ответ. Часто встречал на форумах инфо об этой игре, но как-то всё время проходил мимо, не знаю почему. После твоего совета прочитаю информацию об игре, но, то что я знаю что там нету элемента соревнования, я имею ввиду что все игроки играют вместе друг за друга не особо нравится... Но всё равно спасибо за совет )
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення dj_doom »

JEANS писав:
dj_doom писав:Пандемия? ))

Нотр Дам?
Спасибо за ответ. Часто встречал на форумах инфо об этой игре, но как-то всё время проходил мимо, не знаю почему. После твоего совета прочитаю информацию об игре, но, то что я знаю что там нету элемента соревнования, я имею ввиду что все игроки играют вместе друг за друга не особо нравится... Но всё равно спасибо за совет )
в Нотр Дам игроки соперничают.. ( https://desktopgames.com.ua/notre_dame.html )
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Scorpius писав:Санкт Петербург
Если честно, то даже и не слышал о такой. А те варианты, которые я перечислил - не очень, да ?
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

dj_doom писав:
JEANS писав:
dj_doom писав:Пандемия? ))

Нотр Дам?
Спасибо за ответ. Часто встречал на форумах инфо об этой игре, но как-то всё время проходил мимо, не знаю почему. После твоего совета прочитаю информацию об игре, но, то что я знаю что там нету элемента соревнования, я имею ввиду что все игроки играют вместе друг за друга не особо нравится... Но всё равно спасибо за совет )
в Нотр Дам игроки соперничают.. ( https://desktopgames.com.ua/notre_dame.html )
Да, согласен, просто я ответ писал в то время как ты написал только про Пандемию )))
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Scorpius писав:Инфа по игре
http://www.boardgamer.ru/?s=Saint+Petersburg
И очень кластный обзор по ней же....
http://club.triominos.ru/node/1244
Но увы на Desktopgames её нету...
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення dj_doom »

JEANS писав: Но увы на Desktopgames её нету...
https://desktopgames.com.ua/buy.html - пункт "Настольная игра под заказ!"
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення Tekkrr »

Кингсбург не советую. Игра неплохая но не очень. Скорее Колонизаторы. Или тот же Power Grid. Подозреваю что Small World это что-то похожее на то что вы ищите, но лично в него не играл к сожелению.
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Tekkrr писав:Кингсбург не советую. Игра неплохая но не очень. Скорее Колонизаторы. Или тот же Power Grid. Подозреваю что Small World это что-то похожее на то что вы ищите, но лично в него не играл к сожелению.
Small World - фэнтези... Увы не интересно...
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення Tekkrr »

JEANS писав:
Tekkrr писав:Кингсбург не советую. Игра неплохая но не очень. Скорее Колонизаторы. Или тот же Power Grid. Подозреваю что Small World это что-то похожее на то что вы ищите, но лично в него не играл к сожелению.
Small World - фэнтези... Увы не интересно...
В Колонизаторах хорошее взаимодействие и вообще игра как говорится "на все времена".
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Tekkrr писав:
JEANS писав:
Tekkrr писав:Кингсбург не советую. Игра неплохая но не очень. Скорее Колонизаторы. Или тот же Power Grid. Подозреваю что Small World это что-то похожее на то что вы ищите, но лично в него не играл к сожелению.
Small World - фэнтези... Увы не интересно...
В Колонизаторах хорошее взаимодействие и вообще игра как говорится "на все времена".
Спасибо ! Мы тоже к ней склоняемся... СП-Б не очень, судя по прочитанному, Нотр-Дам тяжеловатая... Вот думаем про Пандемию ...
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Ну так мне же сказали что заказать можно ... Хотя всё таки мы склоняемся к Колонизаторам...
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення Tekkrr »

Пандемия конечно класная, но в вашем случае Колонизаторы более подходящий вариант ИМХО.
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Помогите выбрать игру!

Повідомлення JEANS »

Tekkrr писав:Пандемия конечно класная, но в вашем случае Колонизаторы более подходящий вариант ИМХО.
Спасибо. Хотя мне кажется что в Колонизаторах, как и в Викингах, каждый опять таки строит что-то и всё... Взаимодействие игроков мне кажется там минимальное...
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”