"Новая игра каждые выходные"

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

"Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Немного предистории:

Лет десять назад(а может и больше) , будучи проездом в Москве, зашел я в книжный магазин , где меня уговорили попробовать поиграть в настольную игру Зельеваренье ( презентация была), мне так понравилось, что я купил сразу кроме нее (по совету продавца) ещё и Каркасон и Манчкин.
Потом к Зельеваренью докупилось два допа и нашей компании хватило этой игры примерно на год.(играли очень часто)
При чем Каркасон зашел, но без эмоций, а Манчкин не пошел(до сих пор эта игра у меня вызывает больше отрицательных эмоций , чем положительных).

Потом пошли дети, семьи , быт и игры пылились на полке.
И вот старшему сыну уже 7.5 лет , младшему 4 и на новый год(2017) решил я попробовать показать детям альтернативу игры на плашете\телефоне. Вместо стандартных игрушек надарил я им много разных настольных игр. Когда я понял , что это их серьёзно увлекает и это им однозначно нравится - у нас появилась традиция: "Каждые выходные- новая настольная игра"

Конечно, несколько игр я купил себе , а не детям...а сейчас пытаюсь подсадить на настолки ,кроме моих детей, еще компанию друзей.

Итак на данный момент у нас в коллекции (список без каких либо последовательностей, просто перечисляю как стоит на полке):

1)Зельеваренье отличная игра для всех возрастов. Не конфликтная. Кто не играл -обязательно попробуйте!
2)Каркасон + почти все стандартные дополнения(кроме реки) думаю, не стоит рассказывать подробности о игре)
3)Манчкин (старый. еще который чернобелый) классика) У нас почему то не пошел...
4)Добль маст хэв для детей. Всегда с собой, играем в кафе пока принесут заказ)
5)Спящие королевы делюкс Отличная игра для детских и взрослых компаний!
6)Догони Обед Отличная игра для детских и взрослых компаний!
7)Домик на дереве очень достойный филлер на драфте. Сыну очень нравится!
8)Тараканий суп Известная немецкая игра, но как по мне - слабенько...
9)Шотландский поединок отличная дуэльная игра. Часто рубимся даже в дороге
10)Bohnanza отличная игра для детей постарше и их родителей
11)Кошмариум карточная игра на собирание монстров. Хит у детей!
12)Зловещие Зомбецы ещё один хит)
13)Барабашка отличная детская игра на внимательность
14)Эй, это моя рыба! рубимся как с детьми так в взрослой компании
15)NOX не плохая карточная игра , где постоянно нужно считать. Любим играть взрослыми
16)Zombi Dice отличная игра с простыми правилами. С удовольствием играем как с взрослыми так и сдетьми
17)Мяу-Лабиринт игра довольно сложная, хоть и детская
18)Геометрика отличная развивающая игра
19)Tample Trap головоломка
20)HeadBanz популярная игра для подпитых компаний))) Отлично играется и с детьми
21)Kerplunk красивая игра с палочками и шариками
22)StarWars Star Battle карты , фишки , поле и тематика Звездных Войнов. Дети рубятся часто
23)Zicke Zacke игра на базе мэмори от известной студии
24)Kingdomino великолепная игра от Бруно Катала
25)Бэнг! известный хит
26)Codenames известный хит
27)Марш в шкаф Монстры детская игра на базе мэмори
28)Goblin Dice веселая игра про соревнования гоблинов
29)Свинтус. Большое приключение. известный семейный хит на механике УНО
30)Dragons Teeth хорошая семейная игра где нужно не хило просчитывать ходы
31)Запретный Остров Великолепный кооператив. Маст хэв
32)Запретная пустыня Великолепный кооператив. Маст хэв
33)Onirim 2 ed. отличная вариация пасьянса. Хорошо играется в одиночку
34)Dungeon riders хорошая карточная полукооперативная лазелка по подземельям с очень большой реиграбельностью
35)Подземелье. Гробница повелителя мертвых. ещё одна лазелка по подземельям
36)Львиная стрижка очень хорошая детская кооперативная игра на базе мэмори. Дети часто раскладывают её себе сами и сами играют
37)Эльфийский замок Ремэйк игры "Врата Вавилона". Из пластиковых элементов строим замок зарабатывая очки. Очень любим эту игру.
38)King of Tokyo + King of Tokyo Power Up +King of Tokyo Halloween Великолепная настолка о сражении монстров, веселая и динамичная Просто обязательный МАСТХЭВ
39)Замес Карточные баталии с большой реиграбельностью, но не впечатлило... Играем редко.
40)Лес. Легенда о Мантикоре Украинский вариант Андора...очень слабая игра...очень
41)Крагморта Веселая и не обычная настолка. Почувствуй себя в шкуре гоблина которому заколдовали например язык...так и играешь пол игры с высунутым языком. Детям норм, мне не очень.
42)Шакал. Остров сокровищ. Известный хит от российской компании о приключении на острове полном сокровищ. Играем часто.
43)Above and Below не сложная евро игра с элементами приключения. Нравится как взрослым так и детям. Очень красивое оформление
44)Колонизаторы + Колонизаторы. Города и Рыцари Известный хит
45)Lord of the rings. Card Game + Khazad-Doom exp. pack +Hunt for Gorlum adventure pack Отличная ЖКИ. Хорошо заходит в соло режиме. Довольно сложная
46)Dixit + Dixit 2: Quest + Dixit 3: Journey + Dixit 4: Origins + Dixit 5 DaydreamsИзвестный хит. Вчера открыли для себе эту замечательную игру. Вся компания в восторге. Чувствую придется скупить все дополнения) Однозначный МАСТХЭВ
47)Маленький Мир + Leaders of Small WorldИзвестный хит.Отличная конфликтная стратегия. МастХэв
48)Tsuro (европейская версия) Очень красивая игра(по крайней мере европейское издание). При игре 3+ человека очень заставляет подумать наперед
49)Dr. Eurica Отличная детская забава. Перекатываем шарики с пробирки в пробирку. Развивает координацию,ловкость и заставляет думать. Иногда веселимся в взрослой компании
50)Ticket to Ride Известный хит. Все кто играл , все влюблены в эту игру. МАСТХЭВ
51)Caverna Мая самая любимая игра. Обустраиваем пещеру и её окрестности. Есть где подумать. Десятки стратегий для достижения победы, ну и просто самая "теплая" игра. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСТХЭВ
52)Five Tribes 2-я игра в моем личном списке. Игра от Бруно Катала с очень простой механикой, но с огромным кол-вом стратегий. Перемещаем рабочих, получаем контроль над территорией. МАСТХЭВ
53)Сырный замок Детская и очень приятная игра с очень приятными компонентами. Бегаем мышами по замку , ищем сыр. Коробка от игры служит и органайзером и замком! Игра от ZOCH.
54)Коварный лис Любимый детский кооператив! Ищем преступника лиса! МАСТХЭВ для детей!!!
55)Дракон и Рыцари Номенант на лучшую детскую игру года! Строим башни из разных предметов , чтобы добраться до дракона! Очень приятная детская игра на ловкость и аккуратность!
56)Сумасшедший лабиринт Игра с историей в 30 лет. Переиздаётся почти каждый год. Бегаем по лабиринту изменяя его! Хорошая игра проверенная временем!
57)Rush&Bash + Rush&Bash Winter is NowКто смотрел в детстве мультик про гонки Wacky Races? Игра про гонки где каждый персонаж со своими свойствами и супер силами, с огромным кол-во конфигураций трасс(с вулканами, ловушками, камнепадами) и с огромной реиграбельностью. Однозначный хит в нашей семье. Купил игру в Европе, на пост советском пространстве не замечал в продаже. Игра языконезависимая. МАСТХЭВ
58)Супер ФермерПокупалась младшему сыну(4 года). Приятные компоненты, но как по мне, нудноватый геймплэй, в прочем дети со мной тоже согласны
59)Зомби в домеСтарший сын обожает. Такой кооперативный survival horror для детей. Выбираемся командой из дома в лесу полного милых зомби /i]
60)Catan Juniorдетская версия известного хита. Хорошо использовать как обучалку перед игрой в взрослый Катан
61)О мышах и тайнахОчень любим эту игру!!! Приключенческое РПГ с несложными правилами. Играешь - как читаешь книжку. Одна из лучших игр коллекции. Очень ждем дополнений.МАСТХЭВ если любите приключенческие игры с элементами РПГ
62)СЕРПНаверно самая нашумевшая игра этого года. Как по мне - неплохая евростратегия с хорошими компонентами, с отличными миниатюрами и нескучным геймплэем. Думаю, так будут выглядеть все евроигры в будущем. Время "сухих" Терра Мистик с унылыми компонентами прошло.
63)Древний ужас + Древний ужас: Забытые знания + Древний ужас: Под пирамидамиМой любимый кооператив! Этакий приключенческий ужастик ) Отлично играется и в соло режиме!
64)Пандемия. Наследие Самая лучшая игра в мире за всю историю настольных игр по версии BGG. Великолепный коператив. В режим Наследие пока не играли. Хотим набраться опыта в простом режиме , а потом уже вперёд в неизвестность. МАСТХЭВ
65)Артифициум Приятная игра. Отличное качество. Есть где подумать
66)Пэчворк маст хэв на двоих. Жена вообще в восторге
67)Айс-класс! Маст хэв для детей. Очень необычная игра с механикой "чепаева" :) Дети в восторге!
68)Криминалист: Убийство в Гонконге Детективная игра. Отгадываем убийцу по ассоциациям. Не пошла, к сожалению
69)7 Чудес ДуэльХорошая карточная евро игра. Есть где понапрягать мозг.
70)Гномы-Вредители Делюкс Очередной хит в семье! Даже 5-и летний сын рубится с интересом! МАСТХЭВ!
71)Находка для шпиона Разговорная настолка.Поиграли компанией. Неплохо. Можно играть не отрываясь от еды и напитков :)
72)Тайное Послание Замечательная игра. Не понимаю как я мог пропустить её раньше. Заходит как детям так и взросым. МАСТХЭВ!
73)Splendor Известный хит. Чем то напомнил более упрощенную версию 7 Чудес.
74)Camel Up + Camel Up:Super Cup Великолепная игра! Игра не про гонки верблюдов(что по началу расстроило моего ребенка )), а про тотализатор!!! очередной МАСТХЭВ!!!
75)The Lord of the Rings: The Mines of Moria рус. + Rangers of Middle-earth + Uruk-hai Warriors + Riders of Rohan +Warg Riders Варгейм с миниатюрами с несложными правилами и на любимую тематику! А ещё куча миниатюр под покраску! :)
76)Кольт Экспресс Очередной МАСТХЭВ. Играем всей семьёй. Интересно как детям так и взрослым. Старший ребенок ходит в развивашку где им преподают основы программирования, так там обучение построено как раз на механике схожей с Кольт Экспрес.
77)TakenokoКрасивая и ОЧЕНЬ "спокойная" семейная игра от крутого автора. Как по мне , уж слишком спокойная. Впечатления от геймплэя и механики у меня лично не однозначные. Во второй половине игры(когда уже сад большой и много бамбука выросло) быстро начинает выигрывать тот игрок , которому просто везёт с картами заданий. Кто то выращивает и увеличивает сад , а кто то просто набирает карточек заданий территории и садовника и ждет пока они автоматом выполнятся. После двух партий на 3-их играков впечатление у меня именно такое...ждал большего от этой игры
78)Покорение Марса Игра полностью оправдала мои ожидания! Три партии в соло режиме просто пролетели! Для любителей глобальных стратегии - обязательный МАСТХЭВ. Видно , что игра придумана ученым. Всё очень логично и понятно. Из минусов -для комфортной игры нужны накладки на планшэты.
79)Замки безумного короля Людвига (польская, красивая версия) Довольно долгий сэтап. После первой партии довольна противоречивые впечатления. Не плохая игра , но без эффекта "Вау!"

дальше игры которые ещё не открывались, которые ещё ждут свои выходные


80)За бортом + дополнения
81)Mr. Jack
82)DungeonQuest Revised Edition
83)Mysterium французкое издание
84)Codename Pictures
85)Цитадели Classic
86)Cacao
87)Cartagena
88)Islebound
89)Potion Explosion

В предзаказах ещё куча всего типо: Агенство В.р.е.м.я., , Runebound, Робинзон Крузо и др.
Востаннє редагувалось 22 серпня 2017 15:48 користувачем NISMOldova, всього редагувалось 14 разів.
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Если у кого то есть вопросы по любой игре из списка - задавайте, с удовольствием отвечу!
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Еще хотел добавить: Через пару месяцев игры с детьми я перестал смотреть на рекомендованный возраст игры.
Старший сын (7.5 лет) спокойно освоил правила Каверны и с удовольствием обыгрывает новичков. причем, в его действиях просматривается стратегия которая ему нравится.
Недавно , сыграв первую партию в Above and Below сын сходу разобрался с правилами со словами: "А, это почти как в Каверне, только проще!".

Я это всё к тому, что не стоит пугаться высокого возрастного порога на вход в игру, если правила логичны и понятны.
Metuk
Адепт
Повідомлень: 931
З нами з: 10 листопада 2014 12:18
Звідки: Тернопіль

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення Metuk »

Як вам Каверна Серп і 5 племен?
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Metuk писав:Як вам Каверна Серп і 5 племен?
Каверна и 5 племен лучшие игры в коллекции, по моему мнению.

Каверна ,для меня, это идеал эвро настолки. Куча возможных ходов , после каждой партии хочется сыграть ещё одну , что бы попробовать новую тактику. А ещё она обалденно выглядит. Приятно смотреть как каждый ход твоя каверна и поле преображаются. (как раз изза внешнего вида я до сих пор не взял Terra Mystica, мне , чисто внешне , она показалась унылой какой то , как будто всё условно, что ли...)

5 Племен игра с необычной механикой. Возможностей получать очки то же огромное кол-во. После партии то же желание сразу сыграть ещё)
А вообще , когда есть время и хочется сыграть в что то большое - раскладываем Каверну, когда времени не так много -Five Tribes.

Про Серп сказать много не смогу. Сыграл одну партию пока и то в соло режим. Не впечатлился. Как варгейм эту игру рассматривать не стоит вообще...войны почти нет. как евро-стратегию...не знаю, может игра в 3-4 игрока раскроет больше эту игру для меня...Пока она для меня позади Каверны, 5 Tribes, Древний Ужас, О мышах и тайнах...
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Обновил список. Чуть добавил описаний/комментариев
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Ещё несколько игр добавилось.
Добавил описаний/комментариев
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

Остановите меня кто нибудь )))
Ещё прикупил игр и добавил описаний/комментариев!
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення KinslayeR »

Не-не-не, чувак, ти попав.
З цієї наркоманії навіть на важкий алкоголь не зіскочиш. Я пробував.
DeaZer
Гравець в Монополію
Повідомлень: 63
З нами з: 22 серпня 2016 14:10
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення DeaZer »

NISMOldova писав:Остановите меня кто нибудь )))
Ещё прикупил игр и добавил описаний/комментариев!
А где DungeonQuest брали? в магазах как-то его не особо видно?
DeaZer
Гравець в Монополію
Повідомлень: 63
З нами з: 22 серпня 2016 14:10
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення DeaZer »

KinslayeR писав:Не-не-не, чувак, ти попав.
З цієї наркоманії навіть на важкий алкоголь не зіскочиш. Я пробував.
Пришлось совместить)))
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

DeaZer писав:
NISMOldova писав:Остановите меня кто нибудь )))
Ещё прикупил игр и добавил описаний/комментариев!
А где DungeonQuest брали? в магазах как-то его не особо видно?
Долго искал и неожиданно нашел на Украине:
https://www.bgames.com.ua/
...По чему то у них игры появляются раньше чем на Игромаге. Хоть и на Игромаге покупать выгодней, приходится покупать там где есть...
NISMOldova
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 21 березня 2017 15:31

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення NISMOldova »

DeaZer писав:
KinslayeR писав:Не-не-не, чувак, ти попав.
З цієї наркоманії навіть на важкий алкоголь не зіскочиш. Я пробував.
Пришлось совместить)))
Это да!!! Отлично совмещается!!!)))
DeaZer
Гравець в Монополію
Повідомлень: 63
З нами з: 22 серпня 2016 14:10
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення DeaZer »

NISMOldova писав: Долго искал и неожиданно нашел на Украине:
https://www.bgames.com.ua/
...По чему то у них игры появляются раньше чем на Игромаге. Хоть и на Игромаге покупать выгодней, приходится покупать там где есть...
Там видел, думал может еще какие удачные точки появились) Там вообще выбор побольше доступного, чем на Игромаге
Это да!!! Отлично совмещается!!!)))
Главное не перестараться, а то бывало суть игры терялась в чаде кутежа)
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: "Новая игра каждые выходные"

Повідомлення Serhious »

DeaZer писав:
NISMOldova писав: Это да!!! Отлично совмещается!!!)))
Главное не перестараться, а то бывало суть игры терялась в чаде кутежа)
Тоді вам сюди - DrunkQuest ;)
Там вся соль і суть в чаді угарі і кутежах ))))
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”