Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Обмін настільними іграми
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 319
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: Math Trade 20

Повідомлення MaximuS88 »

druos писав: 30 листопада 2021 11:47
MaximuS88 писав: 30 листопада 2021 11:41
druos писав: 30 листопада 2021 11:01

Такс, якщо на порталі Ваш нікнейм MaximuS, а про пошук *доверенное лицо* я писав лише йому, то в мене для Вас є проста відповідь:
Ви порушили регламент, а саме

у минулій сесії обміну. Відповідно до

Я даю можливість учаснику, таки взяти участь, а в результаті, я отримую купку *возмущений*...
Да это я. Естественно я отменю обмен,когда мне впаривают полупустую коробку Запретного острова без 3 тайлов локаций и 4 синих карт от некого участника Keiran,которого никто не банит и который продолжает впаривать то,что мне пытался впарить.
А Вам ніхто і нічого не впарював.
У назві лота було вказано *не комплект*.
Вас ніхто не примушував його обирати.
Причина відмови: не комплект Запретного острова.сразу не обратил внимания
І я відверто не розумію - за що треба банити учасника? За те що він вказав, що його лот має некомплектний стан?
За то,что такие лоты являются провокационными и расчитаны на невнимательность участников.Так случилось и в моём случае,благо я вовремя спохватился.
Такие лоты в здравом уме и внимательности не будут обменяны,а будут только доставлять проблем как участникам обмена,так и админам.
S-10
Єврогеймер
Повідомлень: 262
З нами з: 12 березня 2019 12:39

Re: Math Trade 20

Повідомлення S-10 »

Враховуючи інцедент на минулій сессії - повністью підтримую нововведення. Тим більше що часу більш ніж достатньо (2,5 тижнів). Хто хоче приймати участь той все зробить, хто не хоче - проходьте повз, вас ніхто не примушує. Вважаю, що нововведення було розроблено з однією метою: мінімізувати шахрайські дії по відношенню до інших учасників. За це велике дякую організаторам))
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 658
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Math Trade 20

Повідомлення qwR »

Я всегда ставлю галочку, показывать только комплект, чтоб не попадались некомплект и пнп. У меня сразу минимум 50 лотов вылетает, считаю что эти лоты только захламляют обмен, благо их можно отсееть.
По нововведению с бумажками, это хорошо, но как это поможет от "Бутенков", если человек может просто не отправить игры, но получить по обмену?
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Math Trade 20

Повідомлення Maestro86 »

Я в целом сам не люблю некомплект, но некомплект может быть разный, не всегда это критично. Например, отсутствует какой-то буклет, или одна картонная монетка (маркер) из 100 штук, т.е. вещи которые на игру или баланс никак не влияют. У меня допустим есть игра Сквозь века, так там отсутствует руководство к первой игре, которое можно найти в интернете и, по-сути, для последующих партий оно не так уж и нужно. И я думаю что такой лот при правильном оформлении имеет отличные шансы на удачный обмен.
P.S. Кстати получил Сквозь века именно по маттрейду с указанной полной комплектацией, хотя с таким условным "браком" лота все-равно бы его выбрал.
Аватар користувача
Keiran
Єврогеймер
Повідомлень: 475
З нами з: 20 березня 2013 00:42

Re: Math Trade 20

Повідомлення Keiran »

MaximuS88 писав: 30 листопада 2021 11:57 За то,что такие лоты являются провокационными и расчитаны на невнимательность участников.Так случилось и в моём случае,благо я вовремя спохватился.
Такие лоты в здравом уме и внимательности не будут обменяны,а будут только доставлять проблем как участникам обмена,так и админам.
Мой лот. И со своей стороны сделал все, что бы некомплект был виден: в названии лота это указано, в комплектации это указано, в описании указано чего не хватает. Но конечно проще подолбиться в глазки и обвинять окружающих, чем признать, что ошибся =)
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 319
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: Math Trade 20

Повідомлення MaximuS88 »

Keiran писав: 30 листопада 2021 17:10
MaximuS88 писав: 30 листопада 2021 11:57 За то,что такие лоты являются провокационными и расчитаны на невнимательность участников.Так случилось и в моём случае,благо я вовремя спохватился.
Такие лоты в здравом уме и внимательности не будут обменяны,а будут только доставлять проблем как участникам обмена,так и админам.
Мой лот. И со своей стороны сделал все, что бы некомплект был виден: в названии лота это указано, в комплектации это указано, в описании указано чего не хватает. Но конечно проще подолбиться в глазки и обвинять окружающих, чем признать, что ошибся =)
Дык я признал,но видите ли админу этого показалось мало и он захотел доверенных лиц :big_boss:
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 658
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Math Trade 20

Повідомлення qwR »

Keiran писав: 30 листопада 2021 17:10
MaximuS88 писав: 30 листопада 2021 11:57 За то,что такие лоты являются провокационными и расчитаны на невнимательность участников.Так случилось и в моём случае,благо я вовремя спохватился.
Такие лоты в здравом уме и внимательности не будут обменяны,а будут только доставлять проблем как участникам обмена,так и админам.
Мой лот. И со своей стороны сделал все, что бы некомплект был виден: в названии лота это указано, в комплектации это указано, в описании указано чего не хватает. Но конечно проще подолбиться в глазки и обвинять окружающих, чем признать, что ошибся =)
А для чего нужен некомплект с отсутствием компонентов необходимых для норм. игры?
Не проще доделать пнп компоненты и обмениваться хоть с чистой совестью?
Наверное вы и ставите в обмен на игры с полным комплектом, или вы честно меняете некомплект на другой некомплект? Так можно игру на 2-3 части разделить и менять на 2-3 полных игры?..
Повторю мне они не мешают, потому что есть фильтр для отсеивания, иначе пришлось б по 10 раз перепроверять каждый лот. Считаю что некомплекты ненужные, захламляют, и наверное мое мнение очень ценно ддя вас)
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 319
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: Math Trade 20

Повідомлення MaximuS88 »

qwR писав: 30 листопада 2021 17:36 А для чего нужен некомплект с отсутствием компонентов необходимых для норм. игры?
Не проще доделать пнп компоненты и обмениваться хоть с чистой совестью?
Наверное вы и ставите в обмен на игры с полным комплектом, или вы честно меняете некомплект на другой некомплект? Так можно игру на 2-3 части разделить и менять на 2-3 полных игры?..
Повторю мне они не мешают, потому что есть фильтр для отсеивания, иначе пришлось б по 10 раз перепроверять каждый лот. Считаю что некомплекты ненужные, захламляют, и наверное мое мнение очень ценно ддя вас)
Плюсую.
Прошлый МатТрейд был первый(видимо и последний :-D ) и весь функционал фильтров не был мне знаком,как и всем новичкам.
Вопрос к админам и участникам типа Keiran: зачем выставлять лоты с некомлектом,но взамен просить комплект?!
А потом еще в случае внимательности других участников и их отказов от неравноценного обмена банить их на след. маттрейды?
mykhailito
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 24 серпня 2020 19:00

Re: Math Trade 20

Повідомлення mykhailito »

MaximuS88 писав: 30 листопада 2021 17:43
qwR писав: 30 листопада 2021 17:36 А для чего нужен некомплект с отсутствием компонентов необходимых для норм. игры?
Не проще доделать пнп компоненты и обмениваться хоть с чистой совестью?
Наверное вы и ставите в обмен на игры с полным комплектом, или вы честно меняете некомплект на другой некомплект? Так можно игру на 2-3 части разделить и менять на 2-3 полных игры?..
Повторю мне они не мешают, потому что есть фильтр для отсеивания, иначе пришлось б по 10 раз перепроверять каждый лот. Считаю что некомплекты ненужные, захламляют, и наверное мое мнение очень ценно ддя вас)
Плюсую.
Прошлый МатТрейд был первый(видимо и последний :-D ) и весь функционал фильтров не был мне знаком,как и всем новичкам.
Вопрос к админам и участникам типа Keiran: зачем выставлять лоты с некомлектом,но взамен просить комплект?!
А потом еще в случае внимательности других участников и их отказов от неравноценного обмена банить их на след. маттрейды?
Жесть. У меня прошлый маттрейд тоже был первый. Там есть здоровеннейшая подробнейшая инструкция. Там есть ВИДЕО, для тех, кто читать не умеет. Там блин принудительная обучалка, не пройдя которую нельзя принять участие в обмене. Понятия не имею, как можно говорить, что "мне функционал не знаком"? Это после принудительного то обучения? Или просто проклацали и забыли?

Зачем некомплект? Да очень легко. К примеру у меня есть игра, которая мне очень нравится, но в ней потерялось несколько тайлов. Собака згрызла. Покупать новую? Можно. А если повезет, можно выцепить тот же некомплект на маттрейде на "запчасти". При том, что условную некомплектную пандемию на маттрейде можно поменять на условного манчкина, а не на +/- равноценную игру, только в полной комплектации.

Ну и уважаемый, вы стали причиной рерола по собственной невнимательности. Там 100 раз сказано, что надо внимательно выбирать лоты, а не как нибудь. Внимательно - значит хотя бы прочесть описание и осознать прочитанное. Опять же, надо выбрать цель, потом подтвердить ее, а потом еще раз подтвердить, если я правильно помню. Это как же сильно провтыкать надо было, чтоб отказаться после генерации? Конечно за такое должен быть бан. Где гарантия, что в следующий раз вы не учудите то же самое в следующем обмене? Ой, я не посмотрел, что выбираю органайзер, а не игру. Ой, я перепутал косу + все дополнения с пнпшным уно. И случайно 3 раза нажал, что согласен. А теперь не согласен. Давайте рерол. Я б и с доверенным лицом не пускал второй раз, вы отлично показали свое наплевательское отношение. Еще и возмущаетесь. Я на столько негодую, что аж коммент написал, чего обычно не делаю.
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 319
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: Math Trade 20

Повідомлення MaximuS88 »

mykhailito писав: 30 листопада 2021 18:07
Услышал.
Это просто дно.
И оно в очередной раз пробито.
Всего доброго.
Аватар користувача
Keiran
Єврогеймер
Повідомлень: 475
З нами з: 20 березня 2013 00:42

Re: Math Trade 20

Повідомлення Keiran »

qwR писав: 30 листопада 2021 17:36 А для чего нужен некомплект с отсутствием компонентов необходимых для норм. игры?
Не проще доделать пнп компоненты и обмениваться хоть с чистой совестью?
Наверное вы и ставите в обмен на игры с полным комплектом, или вы честно меняете некомплект на другой некомплект? Так можно игру на 2-3 части разделить и менять на 2-3 полных игры?..
Повторю мне они не мешают, потому что есть фильтр для отсеивания, иначе пришлось б по 10 раз перепроверять каждый лот. Считаю что некомплекты ненужные, захламляют, и наверное мое мнение очень ценно ддя вас)
Возможно, найдется второй такой же уникум как я, потерявший другую часть компонентов.
ПНП - нет, я прошел то время, когда их делал. И с моей точки зрения честнее написать, что игра не комплект, чем продавать как целую с комментариями о том, что часть запнпшена.
Я ставлю игры, которые мне по тем или иным причинам не интересны, которые хочу обновить в новой редакции или просто не зашли. И ожидаю адекватного обмена (пнп, неполный комплект того что меня может заинтересовать в дальнейщей покупке и т.д.).

Фильтра - штука хорошая. Только не рабочая - две игры, полученные мной, числились как полные, но компонентов в них не хватало. И если в одном случае это было не критично (фишка, почти не используемая в игре), но хозяин после сообщения пытался решить проблему, то во втором, где нехватка была существеннее, ответ был из серии "а, монопенисуально, может быть".

Поэтому если с выставленными мной лотами есть нюансы - я занижаю звезды и описываю то, что мне в игре не нравится. И мне очень хотелось бы, что бы такой же подход был у тех, кто участвует в обмене. Хотя бы на уровне проверки комплектации игры перед выставлением.

Потому что если человеку влом сделать фото игры, то говорить о том, что игра комплектная и в хорошем состоянии уже не приходится - это явно не проверялось.

p.s. до тех пор, пока мнение чем-то аргументировано, я к нему прислушаюсь. Это не сделает его интереснее, но, возможно, полезнее=)
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Math Trade 20

Повідомлення Serfer »

В правилах маттрейда ясно сказано, что если выбрал, значит согласен на обмен, без оговорок. Если MaximuS88 считает что для него это необязательно, ещё и доказывает что это нормально, подводить всех, вместо того чтобы принять сделанный самим же выбор, то не думаю что ему стоит участвовать.
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 319
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: Math Trade 20

Повідомлення MaximuS88 »

Serfer писав: 30 листопада 2021 19:39 В правилах маттрейда ясно сказано, что если выбрал, значит согласен на обмен, без оговорок. Если MaximuS88 считает что для него это необязательно, ещё и доказывает что это нормально, подводить всех, вместо того чтобы принять сделанный самим же выбор, то не думаю что ему стоит участвовать.
да не буду я участвовать.
но у тебя конечно забыли спросить...
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Чинджер »

Доброго дня) Коли буде наступний обмін? Я б поміняв дещо))
Аватар користувача
Scorn
Амерітрешер
Повідомлень: 119
З нами з: 18 квітня 2018 14:52
Звідки: Василівка, Запорізька область

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Scorn »

Всем здрасьте. Тоже хотел бы узнать - когда планируется новый маттрейд.
Відповісти

Повернутись до “Обмін”