Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Обмін настільними іграми
raser1
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 25 травня 2018 19:36
Звідки: Полтава

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення raser1 »

Если прозевал начало обмена - уже нельзя свои новые лоты зарегистрировать?... И как убрать старый лот, которого уже давно нет в наличие? А то он почему-то висит в обмене.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення morbo »

raser1 писав:Если прозевал начало обмена - уже нельзя свои новые лоты зарегистрировать?... И как убрать старый лот, которого уже давно нет в наличие? А то он почему-то висит в обмене.
Уже нельзя регистрировать новые лоты. А для старого лота просто не выбирайте цели и будет все ок.
Swe_et Co_okie
Амерітрешер
Повідомлень: 243
З нами з: 27 квітня 2019 11:53
Звідки: Чернигов

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Swe_et Co_okie »

Предлагаю к лотам добавить параметр "Рейтинг BGG" и сортировку по нему, это упростит подбор игр и избавит от необходимости вручную чекать ~700 страниц
Аватар користувача
Griz_lee
Амерітрешер
Повідомлень: 151
З нами з: 04 лютого 2018 20:12
Звідки: Сарата(Одесская обл)

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Griz_lee »

На мой взгляд, было бы неплохо при выборе игр для обмена не проходить для каждой своей игры весь список игр выбирая те за которые готов её отдать, а наоборот - выбирая какой-то лот сразу иметь возможность отметить все игры в своём списке которые готов отдать за этот лот. Возможно что-то типа всплывающего списка своих игр. Думаю так было бы гораздо удобнее и быстрее
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 151
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення G0rets »

Griz_lee писав:На мой взгляд, было бы неплохо при выборе игр для обмена не проходить для каждой своей игры весь список игр выбирая те за которые готов её отдать, а наоборот - выбирая какой-то лот сразу иметь возможность отметить все игры в своём списке которые готов отдать за этот лот. Возможно что-то типа всплывающего списка своих игр. Думаю так было бы гораздо удобнее и быстрее
Сейчас так уже можно делать. Делаете список с названием вашей игры/игр. И листая список игр, на которые вы готовы меняться, можете добавлять одну игру хоть во все списки, потом из этого списка очень быстро создаются цели для обмена для конкретной игры.
Аватар користувача
Griz_lee
Амерітрешер
Повідомлень: 151
З нами з: 04 лютого 2018 20:12
Звідки: Сарата(Одесская обл)

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Griz_lee »

G0rets писав:
Griz_lee писав:На мой взгляд, было бы неплохо при выборе игр для обмена не проходить для каждой своей игры весь список игр выбирая те за которые готов её отдать, а наоборот - выбирая какой-то лот сразу иметь возможность отметить все игры в своём списке которые готов отдать за этот лот. Возможно что-то типа всплывающего списка своих игр. Думаю так было бы гораздо удобнее и быстрее
Сейчас так уже можно делать. Делаете список с названием вашей игры/игр. И листая список игр, на которые вы готовы меняться, можете добавлять одну игру хоть во все списки, потом из этого списка очень быстро создаются цели для обмена для конкретной игры.
Ну, это гораздо более долгий процесс чем тот о котором я говорил
Аватар користувача
R@ssell
Амерітрешер
Повідомлень: 169
З нами з: 30 вересня 2018 14:32

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення R@ssell »

В очередной раз поднимаю вопрос о стоимости пересылок.

Ну как так, отправленные мной посылки ВСЕГДА дешевле получаемых. И это статистика не по 3-4, а по 15 уже почти. И там не на 5-10% больше, а на все 30-40. И не нужно кивать на зажравшуюся НП. Почему-то у меня в местном отделении получается проконтролировать, чтоб ничего не "подрисовали". Но, вижу, подобное отношение к товарищам по хобби далеко не у всех...

Некоторые цели и так выбираешь в минус, если лот тебе интересен, а тут ещё и за доставку ценники просто конские.

Может уже пора ввести в регламент какой-то пункт, ужесточающий требования к упаковке и пересылке? В частности, ввести правило личной паковки, т.е. использования собственных коробок, максимально подходящих под размер лота, или оплата упаковки Новой Почтой с личным контролем процесса, чтобы (последний пример) 2 кг реального веса не превращались в итоге в 9,8 (!) объёмного?! Ведь, насколько я понимаю суть трейда, получатель должен оплачивать только стоимость ПЕРЕСЫЛКИ, а не все сопутствующие затраты?
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Geekon »

Поддерживаю!
Например, все мои посылки выходят 50-57 грн. При этом, оцениваю их в реальную стоимость. А вот те посылки, что получаю (причем некоторые игры меньше объемом, чем отправляб сам) 60-90 грн!!! Как так? Да просто люди не парятся - не хотят сами упаковывать. А на НП упаковывают в 5-10 килограммовые коробки, хотя можно было легко в 2 кг поместиться!
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення twink »

Я тоже сам упаковываю)
Вообще эта проблема решается легко - достаточно изменить правила оплаты. Пусть пересылку оплачивают отправители, а не получатели, тогда все резко станут заинтересованы в снижении стоимости пересылки.
Но при этом важно подчёркивать необходимость нормальной упаковки, чтоб не отправляли в пленке
BlackCat
Новачок
Повідомлень: 26
З нами з: 18 січня 2017 19:04
Звідки: Киев

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення BlackCat »

А я вот на Новой почте всегда упаковываю. Я снимаю гостинку, и там хранить свои вещи почти негде, не говоря уже о том, что какие-то коробки собирать про запас. Мне кажется лучше переплатить немного, чем получить помятую игру.

Добавьте дополнительный пункт в отзывах:
- Пакует на Новой почте
- Упаковывает сам

Кому это важно будут смотреть, стоит ли менять какую-то конкретную игру с упаковкой "за дорого".
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Dentir »

Последний обмен - отправитель паковал на Новой Почте, но упаковку оплатили сам, мне оставил только доставку. По моєму проблема решается элементарно. Я всегда пакую сам, но кому то удобнее НП.
Аватар користувача
oxymc
Єврогеймер
Повідомлень: 349
З нами з: 31 жовтня 2017 16:19

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення oxymc »

де кіпіш? Перестала працювати сторінка з показниками % підтверджень. Це тільки в мене?
Аватар користувача
R@ssell
Амерітрешер
Повідомлень: 169
З нами з: 30 вересня 2018 14:32

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення R@ssell »

Ещё один "болезненный" момент - количество "мёртвых" лотов, оставшихся с предыдущих трейдов.

Нельзя ли после каждой сессии очищать списки добавленных лотов путём "слетания" кнопки "участвует в обмене" до момента подтверждения заявки на участие в следующем трейде и повторного нажатия кнопки "выставить на обмен" вручную?

Так существенно сократится время на выбор целей, и все они будут актуальными, соответственно, цепочки станут длиннее и обменов (а также вариантов цепи) выйдет больше.
SergHeart
Новачок
Повідомлень: 48
З нами з: 09 вересня 2019 21:46
Звідки: Киев

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення SergHeart »

Хорошая идея, кстати
Geekon
Амерітрешер
Повідомлень: 157
З нами з: 12 квітня 2018 19:40

Re: Об Math Trade - обсуждение для улучшения процесса

Повідомлення Geekon »

R@ssell писав:Ещё один "болезненный" момент - количество "мёртвых" лотов, оставшихся с предыдущих трейдов.

Нельзя ли после каждой сессии очищать списки добавленных лотов путём "слетания" кнопки "участвует в обмене" до момента подтверждения заявки на участие в следующем трейде и повторного нажатия кнопки "выставить на обмен" вручную?

Так существенно сократится время на выбор целей, и все они будут актуальными, соответственно, цепочки станут длиннее и обменов (а также вариантов цепи) выйдет больше.
Разве этого не было???
ППЦ. Столько времени зря потрачено!
Відповісти

Повернутись до “Обмін”