Продажа игр

Бесіди на різноманітну тематику
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

История с посылкой закончилась, на мой взгляд , странно. Я собиралась писать претензию на НП, о чем и заявила им, но перед этим игру проверила, оказался полный комплект! Я потом позвонила покупателю, она мне ответила, что пересчитывала 3 раза (!) и такого не может быть. Занавес
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Продажа игр

Повідомлення foodex »

Во первых - при наложенном платеже всегда, нет ВСЕГДА берётся страховая сумма - 50, 100, 200 грн, как договоритесь. Это страховка от "а вдруг передумает" или ещё чего то. Многие "мутные" на этом этапе отсеиваются.
Во вторых - перед отправкой проверяется комплектация, делается фото, в случае воровства. страховая сумма перекроет частично потери, а проверка отмоет совесть, а то может где-то давить "а может это я..."
Здесь продавал и покупал всё по полной предоплате. Всё было ок. Один раз был случай, человек затерял из допа Каменного века золотые слитки, после моей претензии он их нашел и за свой счет прислал курьером!!!
Ну а отзывы и "чёрный" список продавцов и покупателей не помешает.
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

foodex писав:Во первых - при наложенном платеже всегда, нет ВСЕГДА берётся страховая сумма - 50, 100, 200 грн, как договоритесь. Это страховка от "а вдруг передумает" или ещё чего то. Многие "мутные" на этом этапе отсеиваются.
Во вторых - перед отправкой проверяется комплектация, делается фото, в случае воровства. страховая сумма перекроет частично потери, а проверка отмоет совесть, а то может где-то давить "а может это я..."
Здесь продавал и покупал всё по полной предоплате. Всё было ок. Один раз был случай, человек затерял из допа Каменного века золотые слитки, после моей претензии он их нашел и за свой счет прислал курьером!!!
Ну а отзывы и "чёрный" список продавцов и покупателей не помешает.
Да, брать страховую сумму имеет смысл, насчёт фотографии -если в игре около 100 карт, фотографируете все?
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Продажа игр

Повідомлення coroner »

Меня на Олх страховая сумма отпугнет 100%. Лохотрон никто не отменял.
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Продажа игр

Повідомлення foodex »

Galanda писав:
foodex писав:Во первых - при наложенном платеже всегда, нет ВСЕГДА берётся страховая сумма - 50, 100, 200 грн, как договоритесь. Это страховка от "а вдруг передумает" или ещё чего то. Многие "мутные" на этом этапе отсеиваются.
Во вторых - перед отправкой проверяется комплектация, делается фото, в случае воровства. страховая сумма перекроет частично потери, а проверка отмоет совесть, а то может где-то давить "а может это я..."
Здесь продавал и покупал всё по полной предоплате. Всё было ок. Один раз был случай, человек затерял из допа Каменного века золотые слитки, после моей претензии он их нашел и за свой счет прислал курьером!!!
Ну а отзывы и "чёрный" список продавцов и покупателей не помешает.
Да, брать страховую сумму имеет смысл, насчёт фотографии -если в игре около 100 карт, фотографируете все?
Я не фотографирую вообще, но всегда перед отправкой проверяю 100% комплектацию. Привычка. Так что потом претензий не принимаю, да и не было случаев. Но надо быть готовым ко всему.
Ашур
Гравець в Монополію
Повідомлень: 96
З нами з: 11 листопада 2013 14:35

Re: Продажа игр

Повідомлення Ашур »

Обидно что с темами удалили отзывы.Много покупал и продавал на форуме.ОЛХ не выход.Человек просит застраховать на сумму меньше(цена доставки увеличивается) и я часто шел и иду на такие уступки, так как на форуме многие(не все) покупают игры от того что не могут позволить себе новую игру.
По 5 позиций в одном объявлении.Это просто смешно.Вот я сейчас распродаю коллекцию,детские игры от знакомых которые с детьми (мопед не мой).и как мне теперь их выставлять.И таких как я много. Это очень ударит по посещаемости форума.
В общем странно все как-то. То с Апами(ну тут понятно были прецеденты когда люди через день апали тему), теперь с новыми правилами объявлений...
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Продажа игр

Повідомлення Meerple »

Если я вижу требование перечислить 100 грн при отправке наложкой, прохожу мимо.
Это одна из самых популярных схем развода.
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Продажа игр

Повідомлення foodex »

Meerple писав:Если я вижу требование перечислить 100 грн при отправке наложкой, прохожу мимо.
Это одна из самых популярных схем развода.
Не менее популярная описана в стартовом посте. Так что всё индивидуально. А по поводу того что срезали количество объяв, надо смотреть правде в лицо, у многих появились на форуме "интернет магазины" и это не радует Игромаг, который и курирует этот форум))
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Продажа игр

Повідомлення Serhious »

Думаю тут потрібно особисто визначитись, післяплата (наложений платіж) значить післяплата, передоплата значить передоплата. Мене б теж такі запроси, типу скиньте 200 грн на картку в якості гарантії, насторожили.

Завжди перед відправкою перевіряю наявність компонентів, навіть якщо впевнений що все є, і фотографую. Якщо покупець просить чи сумнівається - даю фотки. 100 карт чи 500, яка різниця, 5хв часу і все нормально фоткається, головне щоб можна було на фотці порахувати кількість компонентів.

На форумі продавати свої ігри зручно, бо багато вже знайомих користувачів, а це яка не яка гарантія, що все буде нормально. Навіть нова людина може легко побачити що гру продає користувач з нормальною історією, а не хтось, хто день тому зарегався і продає старкрафт з тау за 500 грн в ідеальному стані...

А на рахунок обмеження в 5 ігр, то в правилах весь час був пункт про заборону масової продажі ігр. А якщо ви продаєте "коллекцию,детские игры от знакомых которые с детьми", то цей форум не для цього. Ну і кожен знайомий може зареєструватися і продавати власні ігри, які йому/його дітям вже не цікаві.
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

Интересно, существует ли архив удаленных постов о продажах, где можно было бы посмотреть отзывы о совершенных сделках?
Ашур
Гравець в Монополію
Повідомлень: 96
З нами з: 11 листопада 2013 14:35

Re: Продажа игр

Повідомлення Ашур »

Serhious писав: А якщо ви продаєте "коллекцию,детские игры от знакомых которые с детьми", то цей форум не для цього.
Ну ладно про знакомых-согласен))(хотя знаю,что многие тут поступали так).
А вот про коллекцию расскажите подробней)Для чего же нужен форум?
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Продажа игр

Повідомлення morbo »

Ашур писав:Обидно что с темами удалили отзывы.Много покупал и продавал на форуме.ОЛХ не выход.Человек просит застраховать на сумму меньше(цена доставки увеличивается) и я часто шел и иду на такие уступки, так как на форуме многие(не все) покупают игры от того что не могут позволить себе новую игру.
По 5 позиций в одном объявлении.Это просто смешно.Вот я сейчас распродаю коллекцию,детские игры от знакомых которые с детьми (мопед не мой).и как мне теперь их выставлять.И таких как я много. Это очень ударит по посещаемости форума.
В общем странно все как-то. То с Апами(ну тут понятно были прецеденты когда люди через день апали тему), теперь с новыми правилами объявлений...
Полностью с тобой согласен. Администрация поступила не совсем продумано. Думаю эмоции преобладали при принятии такого мягко говоря "странного" решения. Навести порядок на форуме было необходимо, но не таким же варварским способом. Создать тему заново в принципе не сложно, но что делать с отзывами непонятно. Честно говоря, очень обидно, что из-за некоторых личностей пострадали все. Но я считаю что администрация форума перегнула слегка палку, что не пойдет на пользу ни форуму ни магазину.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Продажа игр

Повідомлення Serhious »

Ашур писав:
Serhious писав: А якщо ви продаєте "коллекцию,детские игры от знакомых которые с детьми", то цей форум не для цього.
Ну ладно про знакомых-согласен))(хотя знаю,что многие тут поступали так).
А вот про коллекцию расскажите подробней)Для чего же нужен форум?
Я мав на увазі, що форум не для того щоб продавати колекції ігр знайомих )
Наскільки я собі сприймаю цей форум, то тут співіснують різні люди, в яких одне і те ж саме хоббі.
Життєві принципи і позиції різняться, але якщо ти вже тут, то дотримуйся правил, вони одні для всіх.
Барахолка це хороший спосіб позбавитись від гри, в яку людина награлась, або яка не "зайшла". Ну і для покупця, звісно, купити гру дешевше це також приємно. Але якщо це перетворюється в бізнес і прямо суперечить правилам форуму, то я і роблю висновок, що форум не для цього )
Ашур
Гравець в Монополію
Повідомлень: 96
З нами з: 11 листопада 2013 14:35

Re: Продажа игр

Повідомлення Ашур »

Ну там же Запятая стоит((....продаю свою коллекцию,игры знакомых
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Продажа игр

Повідомлення morbo »

Serhious писав:
Ашур писав:
Serhious писав: А якщо ви продаєте "коллекцию,детские игры от знакомых которые с детьми", то цей форум не для цього.
Ну ладно про знакомых-согласен))(хотя знаю,что многие тут поступали так).
А вот про коллекцию расскажите подробней)Для чего же нужен форум?
Я мав на увазі, що форум не для того щоб продавати колекції ігр знайомих )
Наскільки я собі сприймаю цей форум, то тут співіснують різні люди, в яких одне і те ж саме хоббі.
Життєві принципи і позиції різняться, але якщо ти вже тут, то дотримуйся правил, вони одні для всіх.
Барахолка це хороший спосіб позбавитись від гри, в яку людина награлась, або яка не "зайшла". Ну і для покупця, звісно, купити гру дешевше це також приємно. Але якщо це перетворюється в бізнес і прямо суперечить правилам форуму, то я і роблю висновок, що форум не для цього )
Я согласен с тобой, что правила нужно соблюдать, тно рубить с плеча, причесывая всех под одну гребенку тоже не выход.
Закрито

Повернутись до “Все про все”