Продажа игр

Бесіди на різноманітну тематику
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Продажа игр

Повідомлення Galanda »

Доброго всем дня, столкнулась с ситуацией при продаже игры : покупатель попросил выслать наложенным платежом, выслала, игра была в полном комплекте, звонит с почты, говорит, что не хватает 3 -х карт, отправляет игру обратно. Итог - я трачу 100 грн на услуги почты и получаю обратно некомплектную игру. Эмоции переполняют.
Поделитесь, если у Вас бывают подобные ситуации, что делаете и как возможно застраховаться от подобного, теперь уже опасаюсь и покупать и продавать:)

И подскажите, как сделать недостающие карты, чтоб были максимально приближены к оригиналу
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Продажа игр

Повідомлення Taran »

Ну, лишний раз перепроверить комплектацию перед отправкой, и сразу об этом заявить - что вы все перепроверили и все в порядке. Возможно, сделать фотографии, на которых это будет видно. Это подстраховаться.
А как быть теперь - если вы уверены на 100%, что был полный комплект, и что это покупатель некрасиво поступил - написать данные этого покупателя, как минимум ник, как максимум имя и фамилию, что застраховать остальных. Обычно для этого существуют черные списки. Я не знаю, есть ли тут такой? Если покупатель завсегдатай форума - я думаю он отзовется, будет интересно послушать его точку зрения.

Кстати, у меня была подобная ситуация здесь же. Только я покупал. Человек продавал игру с дополнениями. Сразу сказал чего не хватает. Цена была хорошая и я купил. В итоге нескольких карт тоже не хватало, об отсутствии которых он не сказал. Но так как их отсутствие не было критичным для самой игры, и цена была хорошая, то я не стал это раздувать, просто попросил продавца быть более внимательным в дальнейшем, что бы не попадать в подобные ситуации. Но осадочек все равно остался.

Посмотрел форум - темы с "черным списком" нет. Может быть пришло время создать? (:
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

Это не с форума покупатель, с группы в контакте, тут мне только порядочные люди встречались:)
slvhome
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 11 листопада 2015 19:15
Звідки: Закарпаття, м.Рахів

Re: Продажа игр

Повідомлення slvhome »

Напевно варіант страхувати при відправці гру на суму її вартості.
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

Наложенным автоматически страхуется на сумму оплаты, но как это может предохранить от такого случая?
slvhome
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 11 листопада 2015 19:15
Звідки: Закарпаття, м.Рахів

Re: Продажа игр

Повідомлення slvhome »

Коли гра до Вас повертається, Ви пишете заяву про пошкодження посилки чи відсутності чогось там. І вимагати виплати страховки.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Продажа игр

Повідомлення morbo »

У одного моего знакомого была похожая ситуация, только игра вернулась без пары миниатюр. После этого знакомый зарекся отправлять наложкой, а продавал игры через Аукро. Там на сайте была страховка до 5000 грн., но за это брали 4% от стоимости игры. Аукро почил, но есть похожие сайты. Советую проводить сделки через них. Я тоже наложкой стараюсь не продавать. Лучшая рекомендация это отзывы на форуме. Поэтому не ленитесь писать об успешных сделках, чтобы можно было судить о порядочности продавца. Особенно это касается новичков на форуме.
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

slvhome писав:Коли гра до Вас повертається, Ви пишете заяву про пошкодження посилки чи відсутності чогось там. І вимагати виплати страховки.
Ага, спасибо, напишу при получении игры, звонила на НП сказали, что проверяют запись с камер
Востаннє редагувалось 02 березня 2017 00:26 користувачем Galanda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Продажа игр

Повідомлення KinslayeR »

Не знаю, як де, але у нас при перевірці посилки з наложкою біля тебе стоїть представник пошти і перевіряє, щоб нічого не свиснули.
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Продажа игр

Повідомлення coroner »

KinslayeR писав:Не знаю, як де, але у нас при перевірці посилки з наложкою біля тебе стоїть представник пошти і перевіряє, щоб нічого не свиснули.
Полтава - аналогично
Galanda
Амерітрешер
Повідомлень: 149
З нами з: 29 грудня 2016 12:47
Звідки: Одесса

Re: Продажа игр

Повідомлення Galanda »

morbo писав:У одного моего знакомого была похожая ситуация, только игра вернулась без пары миниатюр. После этого знакомый зарекся отправлять наложкой, а продавал игры через Аукро. Там на сайте была страховка до 5000 грн., но за это брали 4% от стоимости игры. Аукро почил, но есть похожие сайты. Советую проводить сделки через них. Я тоже наложкой стараюсь не продавать. Лучшая рекомендация это отзывы на форуме. Поэтому не ленитесь писать об успешных сделках, чтобы можно было судить о порядочности продавца. Особенно это касается новичков на форуме.
А что за сайты, в смысле названия? Я обычно оставляю отзыв, сама ещё новичок, и это была первая попытка продажи игры( зато теперь есть опыт
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Продажа игр

Повідомлення Taran »

А подскажите группу в вк по продаже игр? А то тут гайки подкручивают, надо искать площадку поудобнее)))
INOK
Єврогеймер
Повідомлень: 341
З нами з: 29 жовтня 2013 20:18

Re: Продажа игр

Повідомлення INOK »

Перед отправкой игры тщательно перепроверяю наличие всех компонентов.

После этого никакие претензии о некомплекте в запечатанной посылке не принимаю. Это просто смешно.

Собственно, ни разу подобных ситуаций и не возникало.
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Продажа игр

Повідомлення Taran »

INOK писав:Перед отправкой игры тщательно перепроверяю наличие всех компонентов.
После этого никакие претензии о некомплекте в запечатанной посылке не принимаю. Это просто смешно.
Собственно, ни разу подобных ситуаций и не возникало.
Ну, тут ситуация такая что вас ставят перед фактом - что посылка едет обратно и у вас нет выбора. Что вы тут сделаете? Будете кричать в трубку - "Нет! Не отправляйте!"
INOK
Єврогеймер
Повідомлень: 341
З нами з: 29 жовтня 2013 20:18

Re: Продажа игр

Повідомлення INOK »

Taran писав:
INOK писав:Перед отправкой игры тщательно перепроверяю наличие всех компонентов.
После этого никакие претензии о некомплекте в запечатанной посылке не принимаю. Это просто смешно.
Собственно, ни разу подобных ситуаций и не возникало.
Ну, тут ситуация такая что вас ставят перед фактом - что посылка едет обратно и у вас нет выбора. Что вы тут сделаете? Будете кричать в трубку - "Нет! Не отправляйте!"
Никаких наложенных платежей - все строго :)
Закрито

Повернутись до “Все про все”