Первые попытки что-либо покрасить

Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

ДюДя,
с огнем проще, у него в отличии от теней нет четких границ. Как и у воды.
По сути сильно разбавленные 3-4 цвета очень быстро наносятся на фигуру и пока краска мокрая растушевываются кистью.
А вот тень у меня так не получается, я жду пока база просохнет, потом начинаю тени. Тем более они не должны растекаться по всей фигуре, что в плане огня или воды не так критично.
Вода это да, но там вообще был чистый экспромт. Мне скорее сам монстр не очень нравится. Но главный соперник по игре затребовал то ли фиолетового, то ли бирюзового монстра, ибо синего я сразу забраковала (что б с водой не сливался). Я его лично хотела сделать золотисто-зеленым. Ну змея она и у викингов же змея. Но посмотрим. Поиграем. Может в процессе покраски зомбицида новые идеи возникнут что ему дорисовать.
Зато огненного гиганта рисовать было одно удовольствие и вдохновение. Ок, перед глазами был туториал Сорастро (хотя на некоторые моменты я забила - красные блики от огня на коже и свечение татуировок, ибо боялась не угадать с цветом и вообще все испортить), но он правда позволяет себя легко рисовать. Много рельефа и темные цвета. Броня по сути один раз золотой краской, потом черным шейдером, и самые яркие точки-блики еще раз золотом пройти. За меч и лаву долго не решалась, сидела смотрела на него. А потом как-то вышло легко. Для лавы хочу немного лимонно-желтым пройти. У меня такого нету, а смешать не удалось нужный цвет. Но мне все равно желтый для зомбяточек нужен. И вообще запасы пополнить. Ухитрилась за год извести баллон грунтовки. Ужас!
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Поздравляю! Смешивание влажных красок на поверхности фигуры носит название ветблэндинг (wet-blending). Вы к этому самостоятельно пришли, или подсмотрели где? По большому счету, этой техникой можно любой переход цвета делать, не важно, огонь это или вода, кожа или металл.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

ДюДя, Sorastro же )
Он правда круто объясняет все это. Другой вопрос, что я его видосов насмотрюсь, потом иду шопится, ибо куча всяких крутых штук там всплывает, которые надо вот-прям-счас.. Типа квик шейдера от Арми Пейнтерз. И матовый лак. И снег. И пару оттенков краски. Вот еще "воду" думаю дозаказать.
Но он объясняет и показывает очень доступно. Опять таки, он так круто покрасил зомбяточек в Зомбицайд Блек Плаг, что пришлось купить игру. Ок, моц "главный соперник" хотел давно эту игруху, так что два в одном. Но играть будем только после того, как покрашу.
addovere
Гравець в Монополію
Повідомлень: 93
З нами з: 18 серпня 2016 22:18
Звідки: Кам'янець-Подільський
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення addovere »

Після довгих вагань перший із моєї армії)
Вкладення
photo5451666048706259001.jpg
photo5451666048706259000.jpg
photo5451666048706258999.jpg
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Більше крові богам Хаосу!
Нургляки - нормальна тема, з ними важко помилитися і легко "набити руку"
addovere
Гравець в Монополію
Повідомлень: 93
З нами з: 18 серпня 2016 22:18
Звідки: Кам'янець-Подільський
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення addovere »

Ми кидали дайси кому не повезе тому за Нургла), але зараз я радий що мені неповезло і я їх забрав, красити їх одне задоволення.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Так, кыш из моей темы со своими фотками. Заведите для фотографий своих работ свою лужайку, а тут я дальше сама спамить буду )
Первые шесть персонажей из Глумхейвена и бонусом крупный план того, кем играю я

Зображення
Зображення
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

наконец-то добила Блек Плаг..
Зображення
Зображення

Вечно то не было времени (фигурок то много), то вдохновения. Потом были трабблы с шейдером, почему-то с первой попытки не лег абсолютно.. Но в общем да, готово. Можно играть.
Местами не совсем довольна результатом, но уж как получилось..
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення AlexPtiz »

Круто, терпения вам не занимать! У меня зомби красятся туго и мучительно. Обещаю себе красить одного персонажа после одного ряда зомби, но обещание нарушено уже дважды)
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення KinslayeR »

Зомбі красяться якраз доволі швидко. Обмазав базовими кольорами, пролив, при потребі місцями хайлайтнув, обляпав кровю - готово. Я довше фарбував самі підставки під бруківку, ніж зомбаків. Загалом десь за 5 вечорів вальнув всіх.
Аватар користувача
AlexPtiz
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 22 квітня 2018 22:02
Звідки: Киев

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення AlexPtiz »

KinslayeR, за пять вечеров я от силы три зомби покрашу, и то не факт) Треть (а то и половина) всего времени занимает зачистка литьевых швов, шпаклевка, выравнивание смещений... Даже немного завидую тем кто эти швы не замечает и не трогает.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення KinslayeR »

Для зомбаків я не парився. Та й не сильно вони там кидаються в очі. От герої - уже інша справа.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Я зомбей брала по 10 штук на работу и в обед красила. Сегодня 5 таких красок, завтра 5 других. Расслабиться помогало :)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Зомбицидников по-моему не выкладывала еще
Зображення
Зображення
Зображення

Общий вид
Зображення

по заветам великого Сорастро начало приходить понимание как вот эти все плащи красить. Так что если кто только начинает красить миниатюры - Sorastro в помощь.

А вот это City of Gears. По-моему изначально не предполагалось, что эти фигуры будут красить - они из какой-то резины скорее, чем из пластика. Никогда такого не видела - грунтовка пыталась стечь при напылении. Но желтых (логично. что этим цветом играю я) таки одолела. Логотип желтых - шестеренка, отсюда у них на груди маленькая шестерня, на спине большая. На антенты приклеены стразы, только не ржать ) на фото не получилось блик поймать, но на игровом столе выглядит интересно.

Зображення
Зображення
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Гадский фейсбук судя по всему жреть фото. Старые ссылки нахитнулись.
Дабы не рвать ленту, ибо форум не дает изменить размер фото, оставлю ссылками

Вот текущий проект
http://kontrollierte-welt.de/upload/ima ... 11_302.jpg
Мимимишней только "Мой маленький серп". но его у меня нет )

Подарили мне в начале месяца вот такой держак:
http://kontrollierte-welt.de/upload/ima ... 211243.jpg
Я как-то раньше к этим всем держакам была "та неее". Ну мне казалось это не удобно и вообще. Правда и держаки я видела до этого только из пробки от шампанского. Этот какой-то мега-модный из кикстартера, эргономичный, практичный, по советам и заветам великих художников. Но по сути вот эта широкая балда внизу очень удобно ложится в руку. Если раньше после нескольких часов сидения за раскрасом не только спина-глаза болели, но и ощутимо сводило левую руку (я правша), то теперь хоть держать все удобно. И появился упор под правую руку, если что-то точечно-мелко прокрасить надо. Цену не знаю, ибо подарок, и там еще куча всяких девайсов в комплекте, но из какого-то дрына вот эту штуку выстругать можно за относительно бесплатно. В общем рекомендую.
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”