Первые попытки что-либо покрасить

Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення KinslayeR »

Новачку простіше буде купити готову проливку і не паритись. + обовязково докупити матовий лак.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Еще немного, осталось научится фотографировать )))
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Покрашено аккуратно, видно, что идет прогресс в технике
Викинги темноваты, постарайтесь играть на контрасте. Жабы великолепны!
Пару простых советов, о том, как и телефоном хорошие фотки делать: http://infinitytheforums.com/forum/topi ... ad-photos/
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

ДюДя, спасибо за отзыв )
"В жизни" викинги немного лучше, тут темнота вылезла скорее от неудачной попытки свет поставить...
и может и правда темноватый шейдер взяла..
Жабы это дааа.. первые попытки с бликами и высветлением поиграться. Мучилась дооолго, но довольна вполне.
Я фоткала большим и страшным фотоаппаратом, а не мобилкой. В макро. С лапой галогенной, светом из окна и белой бумагой )))
holubchyk
Гравець в Монополію
Повідомлень: 97
З нами з: 11 липня 2014 10:59
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення holubchyk »

Отличная работа! А какие краски использовались для BR?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

holubchyk, так исторически сложилось, что я крашу только Цитаделью.
Ничего не имею против других производителей, но у меня других красок нету ))
holubchyk
Гравець в Монополію
Повідомлень: 97
З нами з: 11 липня 2014 10:59
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення holubchyk »

Понимаю, и сам хочу красить Цитаделью. Очень интересно, какие именно краски из цитаделей купить для BR =)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

holubchyk, сложно сказать так.. У меня в среднем на клан 15-20 оттенков уходит + шейдеры..
но я как-то за год почти насобирала уже коробку красок, около 50 цветов, но все равно постоянно нехватает )))
Попробуйте начать с базового набора, там по-моему цена за банку дешевле, чем если поштучно покупать. А потом будете докупать недостающие цвета
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

holubchyk писав:Понимаю, и сам хочу красить Цитаделью. Очень интересно, какие именно краски из цитаделей купить для BR =)
Я бы не советовал покупать Цитаделевские наборы, если вы не собираетесь красить ВХ. В маленьких наборах маленькие баночки, в них краска быстрее высохнет, чем вы ее выкрасите. В больших наборах 20 цветов и они все вам не понадобятся, если не собираетесь превращать покраску фигур в свое хобби.
На самом деле для покраски БР вам не понадобится много цветов. Викинги одеты во все натуральное, поэтому коричневой, телесной и нескольких ярких цветов вам будет достаточно. Не берите краски Base, смотрите в сторону Layer. Возьмите 1-2 Shade: черный и сепию. Для хороших высветлений вам понадобится белый и бежевый. Итого, не больше 10-12 баночек. Конечно, в процессе работы вы можете почувствовать, что какого-то цвета не хватает, и вопрос можно решить докупкой 1 баночки. Причем я говорю именно о цвете а не об оттенке, ибо оттенки можно получить, домешивая в основной цвет светлые или темные краски из имеющихся.
wolke писав:ДюДя, спасибо за отзыв )
"В жизни" викинги немного лучше, тут темнота вылезла скорее от неудачной попытки свет поставить...
и может и правда темноватый шейдер взяла..
Жабы это дааа.. первые попытки с бликами и высветлением поиграться. Мучилась дооолго, но довольна вполне.
Я фоткала большим и страшным фотоаппаратом, а не мобилкой. В макро. С лапой галогенной, светом из окна и белой бумагой )))
Если вам кажется, что света было предостаточно, поэкспериментируйте с настройками фотоаппарата. Старый не значит плохой. Во многих аппаратах есть предустановленные режимы, попробуйте сделать одинаковые фотки в разных режимах и так поймете какой из них будет лучше. Если есть полностью ручной режим - снимайте на длительной выдержке, но не с рук. Штатив покупать не обязательно. Можно поставить камеру на книги или коробочку.

А по поводу шейдера - попробуте наносить его не не всю поверхность, как рекомендуют видеоинструкции от самой Цитадели, а только туда, где хотите получить тень. У вас это хорощо получилось на синих жабах. А если поверхность большая и неровная, как мех у мышей или викингов, то после нанесения шейдера надо восстановить швет на выступающих яастях тем же цветом, который был изначально. Высветлять надо либо очень акуратным драйбрашингом, либо развести краску и несколько раз тоненькими линиями.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Дюдя, фотик не старый, а страшный. У молодого человека конфисковала, там миллиард настроек, и вообще он зеркалка.
Пыху я убрала, ибо блики. Галогенную лапму и свет из окна оттенила белой бумагой, фотик в "макро", но видимо руки немного не оттуда..
Но еще попробую... Или хозяина камеры под это дело припашу ))) я рисую, он фотографирует )))

С шейдерами с раньше покрывала как раз всю поверхность, потом посмотрела умные видосы от Сорастро и теперь немного лучше стало получатся - кисть поменьше, шейдера тоже не много, ибо течет. Народ в Геймворкшоповских магазинах тоже много хорошего советует..
Я обычно цвет не восстанавливаю, беру краску с учетом того, что после шейдера она потемнеет и прохожу по ней совсем светлым драйбрашем. Завтра как свет уже получше будет из окна, сфоткаю викингов со спины, они почти все в шубах же, наигралась.

прикол с коричневым цветом, его никогда не хватает на такие фигуры.
вот возьмем мужика в шубе. на шубу один цвет надо, он потом изменится из-за шейдера и драй браша, так что еще ок. Внутренняя часть этой шубы, тоже оттенок коричневого. А еще на нем ремень. И сумка кожанная. Все коричневый. И ножны для меча, явно кожа с металическими заклепками. А вот еще рукоятка у меча. Я уже молчу если там копье или лук какой-нить с колчаном и стрелами. Не забываем про сапоги, да. И у некоторых такая фигня типа колючуги, но из кожи... и наручни.. и еще какие-то ремешки-лямки..
У меня коричневого счас цветов 7, наверное.. Вот только недавно перестала пищать "мало коричневого, надо еще коричневый"... Смешивать цвета, если что, не люблю. А когда вся кожа-дерево одним цветом выглядит грустненько.
И телесный цвет. Все-таки одного-двух маловато.. Там у теток на топоре головы весят вражеские, нужен серо-телесный. Да и кланы немного разного оттенка постаралась делать, одни позагорелей, другие побледнее..

Счас в планах Зомбицайд, закупила всяких мрачных зелено-телесных..
И прикупила КвикШейд от Арми Пейнтерз к нему же сразу матовый лак. У Сорастро в обзоре было описание этой штуки, сразу загорелась надо-надо, посмотрим совладаю ли я с ним. Расскажу потом.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Попробуйте делать проливки самостоятельно из любого цвета
Для этого нужен Lahmian Medium от ГВ и много дистиллированной воды
Тогда один базовый цвет можно оттенить по разному на разных частях
Много коричневого это как раз проблема викингов, сыромятая и дубленая кожа больше отличаются текстурой, чем цветом, а на таких маленьких фигурах этого сильно не покажешь. Поэтому им делают красоту для отвода глаз: яркие украшения, татухи, рисунки на щитах. Я как раз заканчиваю одного модернового офицера, ботинки и обвес начинал с одного цвета, а получилось по разному
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Дюдя,
я по вашему совету купила эту штуку, Lahmian Medium, и все так же медитирую на нее. Уже даже паллеткой разжилась. Попробую на большом огненном монстре из БР, там хочу тень сделать как положенно и рисовать его грязно-сине-фиолетовым.. и такую же проливку ему потом. А сверху наоборот высветление.. В общем предстоит пару веселых вечеров. Но есть туториал от Сорастро..

Вот так выглядят шубы у меня
Зображення

Покажете потом вашего офицера?
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Приветствую!
Как и обещал, вот мой Деано:
Зображення
Зображення
Фоткал в перерыве между завтраком и работой, но даже на этом телефонном снимке видно различие в тональности между жилетом и ботинками. Базовый цвет одинаковый коричневый, но проливки и высветления разные.
Также зоркий глаз заметит, что левый и правый рукава разные, интересно почему?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Дюдя,
классно получилось! А была текстура на жилете или это кисть так отпечатывалась?
эмсссс.. с рукавами загадка века ) Краска закончилась или свет так падает?
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

wolke писав:Дюдя,
классно получилось! А была текстура на жилете или это кисть так отпечатывалась?
эмсссс.. с рукавами загадка века ) Краска закончилась или свет так падает?
Спасибо, и у вас так получится со временем ;)
Текстура на жилете и ботинках - это драйбрашинг так отпечатывается (drybrush). Я не очень люблю эту технику, поскольку для ее хорошей реализации надо делать много-много слоев высветлений, и после каждого проходить очень разведенной проливкой чтобы не было такой "заснеженности". Хотя для некоторых поверхностей эта текстура будет очень кстати. Да и на растоянии вытянутой руки, читай на столе в процессе игры, выглядеть будет получше, чем под объективом камерофона.
С рукавами фишка в следующем: правый (который лежит на прикладе) выполнен в той же технике драйбрашинга, а левый (который лежит на верхней планке прицела) выполнен в более привычной для меня технике лэйеринга (layering). Лэйеринг более затратный по времени и усилиям, чем драйбрашинг или проливки (washing), но в случае удачной реализации может обеспечить сравнимые с аэрографом по плавности переходы цвета. Все остальные части формы - кепка и штаны также выполнены лэйерингом, и доработаны проливками (на кепке боле-менее прилично получился градиент от темного к светлому). Лэйеринг хорошо подходит для плавных текучих поверхностей, например, плащи, флаги, голое тело. Драйбрашинг больше любит текстурированные поверхности (шерсть-волосы, песок-камни).
Будут вопросы - пишите
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”