Первые попытки что-либо покрасить

Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення Dentir »

Если работаете Цитаделью, какие цвета брали для зомби? И все никак не могу нормально научиться драйбрашить. Если с леерингом проще, то с драйбрашем пока результаты так себе(
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Dentir писав:Если работаете Цитаделью, какие цвета брали для зомби? И все никак не могу нормально научиться драйбрашить. Если с леерингом проще, то с драйбрашем пока результаты так себе(
Не переживайте так, я уже много лет крашу, а драйбрашить так и не научился ;)
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення Dentir »

ДюДя писав:
Dentir писав:Если работаете Цитаделью, какие цвета брали для зомби? И все никак не могу нормально научиться драйбрашить. Если с леерингом проще, то с драйбрашем пока результаты так себе(
Не переживайте так, я уже много лет крашу, а драйбрашить так и не научился ;)
Я не особо переживаю ) Понятно что все навыки приходят исключительно с практикой))) Стараюсь потихоньку. Главное вижу разницу между первой раскрашеной миней и последующими. Вот эта по моему третья.
Вкладення
IMG-04689ee50ebeb2bf7f7bea980ab8a382-V.jpg
IMG-0a73db55587845ed7d22e980b2b971aa-V.jpg
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Очень даже ничего!
А под что красите?
Единственное замечание — базу оформлять перед покраской, чтобы потом случайно не запороть фигуру случайным мазком клея или неосторожным касанием твердого инструмента.
И про лак не забывайте
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення Dentir »

ДюДя писав:Очень даже ничего!
А под что красите?
Единственное замечание — базу оформлять перед покраской, чтобы потом случайно не запороть фигуру случайным мазком клея или неосторожным касанием твердого инструмента.
И про лак не забывайте
Спасибо за совет. Это монстры для системы Фростгрейв, скирмиш такой кампанийный. Жду вот пока солдаты приедут с магами, долгонько из Англии(
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення ДюДя »

Dentir писав:
ДюДя писав:Очень даже ничего!
А под что красите?
Единственное замечание — базу оформлять перед покраской, чтобы потом случайно не запороть фигуру случайным мазком клея или неосторожным касанием твердого инструмента.
И про лак не забывайте
Спасибо за совет. Это монстры для системы Фростгрейв, скирмиш такой кампанийный. Жду вот пока солдаты приедут с магами, долгонько из Англии(
Знаем такой. А где играете?
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення Dentir »

В Броварах с товарищем) Он стол целый под это дело организовал.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Dentir,
Конкретные цвета не назову. У меня за 3 года хобби полка с красками разрослась почти до сотни банок и мне все мало. Единственное под зомбей купила промывку от Арми Пейнтерз, ту, что в жестянке. Сорастро ее очень красиво показал.. штука занятная, но воняет.. бррр.. по-моему этот запах не выветрится никогда.

Дюдя,
Ээээ.. я всегда сначала крашу, потом база. У меня к концу покраса база вся изгваздана всем, чем только можно. Если я сначала туда траву-камни наклею, то и они приобретут цвета кожи, обуви и немного плаща.
Имхо на любителя, кому как проще..
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення Dentir »

Сам крашу недавно, но красок уже полсотни наверное))) Это знакомо. Я видел то видео, но у меня зомби не в промышленных масштабах) Я думаю нулн должен справиться. А вот с базовым цветом засада, подобрать не могу.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення wolke »

Я 3-4 базовых цвета на зомбей взяла. Так сказать степень разложения. Огрин Гамо, 2 разных флеша и скримин скал, если не ошибаюсь. Но у меня их 50 штук было. Не хотела всех одинаково делать. Учти, что проливка даст оттенок.
Я бы не заливала их нулн оилом, будут блестеть. Нужен еще матовый лак, но имхо черная проливка на кожу даже зомбячью так себе.
Возьми сепию лучше. Или зеленый шейд, будет интересный эффект.
Можно еще самому намешать проливок с лайтмар медиумом, но тут Дюдя лучше расскажет как.
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Первые попытки что-либо покрасить

Повідомлення Dentir »

Спасибо большое. По поводу проливки - согласен, зелёная должна подойти. Тем более ребята рассказали как самому можно цветную прошивку сделать с помощью ламии.
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”