Коллекция нашего игроклуба в Северодонецке

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Відповісти
Диана
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 26 жовтня 2016 10:41

Коллекция нашего игроклуба в Северодонецке

Повідомлення Диана »

Мы начали собирать игры понемногу, началось все с Манчина, которого подарили моему мужу, потом Эволюция, потом у нас образовался игроклуб, потом игры начали умножаться быстрее. У нас не так много времени для игры, мы собираемся по пятницам после работы и затяжные партии не для нас. Поэтому и игры выбирались с таким учетом. Самая длинная партия у Андора, остальные час и до часу.

:P 1. Манчкин - старое издание. Хорошая игра для компании. Беспроигрышный вариант для тех, кому она не надоела. Иногда мы забиваем на некоторые правила и становится еще веселее.
:P 2. Инновация (+2 дополнения распечатанных) - самая играемая игра игроклуба. Реиграбельна, каждый раз все по разному. Можно использовать разные стратегии. Не надоедает. Порог вхождения средний. Вечер нужно убить на то, чтобы вникнуть в термины, дальше как по маслу.
:P 3. Каркассон (охотники и собиратели) - иногда играем. Хорошая игра, картособирательная. После партии нужно считать очки.
:P4. Эволюция (плюс 2 дополнения) - отличная игра. В основном играем только с 1-ым дополнением "Время летать". С двумя партия слишком затягивается. Со временем может надоесть, но через месяц или два к ней приятно вернуться в хорошей компании. Иногда жалко животных, которых постоянно съедают, но эволюция такое дело...
:P5. Карета (распечатанная) - хорошая игра на 8-10 человек. Поэтому играем в нее нечасто. У нас распечатанный вариант, т.к. игры русифицированной в продаже нет. Очень похожа на Мафию, но с нюансами.
:P6. Бумеранг - простенькая, но достаточно интересная игра. Играем в нее, когда не хочется слишком сильно думать, а также для разогрева. Партия короткая, минут 20, а порог вхождения низкий.
:P7. Крагморта - веселенькая компанейская игра, то стоять на одной ноге нужно, то хлопать по столу. Когда умное настроение в нее не хочется играть, а вот для разогрева компании очень даже.
:P8. Колонизаторы новой земли - в колонизаторы мы налепили из термопластики красивые домики и дороги. Играть сразу стало приятнее, т.к. игра покупалась за 40 грн, и это очень дешевая копия Колонизаторов. Неплохая игра. Иногда достаем и играем пару партий.
:P9. Колонизаторы. Европа - неплохая игра. Играем раз в пару месяцев.
:P10. Пандемия (распечатанная) - хорошая игра, коллегиальная, а не один против другого. Частенько ее достаем. Хоть один из членов клуба и распечатал ее дома, но качество печати, ламинация и хорошо подобраные фишки делают ее очень приятной в обращении.
:P11. Спаси Украину (авторская) - моя переработка игры Пандемия. В этой игре спасаем не весь мир от вирусов, а страну от разного рода катаклизмов.
:P12. Андор - кооперативная игра на прохождение. Все компоненты очень хорошие. Партия затягивается на весь вечер. Долго все раскладывать на столе. Проходить очень интересно. Хотим ее продать или обменять.
:P13. Кубики историй Рори - чудесные кубики подстегивающие фантазию. Мы придумывали истории и сказки. Хорошо брать с собой в отпуск или путешествия, можно развлекаться в поезде или гостиничном номере. Много места они не занимают.
:P14. Нахимичили (распечатанная) - как-то в нее и не поиграли. Распечатали и лежит.
:P15. Прогулка по доске (распечатанная) - иногда можно поиграть. Давно не доставали. У нас вообще плохо играются те игры для которых нет отдельных коробок с подписями.
:P16. Диксит (распечатанная) - у нашего игроклуба есть только распечатанная Диксит без дополнений, но нам приносили покупной вариант с дополнениями. Это было прекрасно! Чудесные картинки, у каждого своя логика и порядок мыслей. Мы довольны.
:P17. Билет на поезд. Европа - сейчас частенько играем. Низкий порог вхождения, хорошие вагончики, каждый раз новые маршруты. Подумываем над покупкой дополнений.
:P18. Опята - хорошая игра для веселой, но не слишком большой компании. Помесь крокодила с галюцинациями ) Редко достаем, если есть настроение. Но игра неплохая.
:P19. Венеция 2199 - Венеция тонет, а мы ее грабим (зачеркнуто) спасаем ее сокровища. Игра хорошая, довольно простая с низким порогом вхождения. Но еще минут 7-10 считать в конце партии очки никто не хочет.
:P20. Коронация Бориса Акунина - недавно подаренная игроклубу игра. Играли 1 раз. В принципе неплохая.
:P21. No Problem - авторская настольная игра. Больше словесная, на компанию из 6-10 человек. Веселая.
Еще на днях приедут Повелитель Ориона, Колода для Мафии в вампирском стиле и Зеленый мексиканец.
Как поиграем, напишу кратенькие описания.
mytreo
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 11 жовтня 2014 21:27

Re: Коллекция нашего игроклуба в Северодонецке

Повідомлення mytreo »

Диана писав: :P11. Спаси Украину (авторская) - моя переработка игры Пандемия. В этой игре спасаем не весь мир от вирусов, а страну от разного рода катаклизмов.
А вы никуда не выкладывали материалы для распечатки вашей версии? Было бы интересно посмотреть и попробовать сделать.
А к Билету на поезд я печатала отличный любительский доп с картой Украины, найденный в сети. Он правда ориентирован всего на 4 человек. но мне в него играть намного интереснее.
Аватар користувача
tovit
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 25 грудня 2018 14:17

Re: Коллекция нашего игроклуба в Северодонецке

Повідомлення tovit »

Некропостинг детектед.
Диана, насколько знаю, уже в Киеве.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 796
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Коллекция нашего игроклуба в Северодонецке

Повідомлення svalse »

Общение с ботом - плохой симптом :)
Аватар користувача
tovit
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 25 грудня 2018 14:17

Re: Коллекция нашего игроклуба в Северодонецке

Повідомлення tovit »

Сообщение не для бота же!
Вообще каюсь, становлюсь нелюдим, замкнут и играю только соло. Спасайте нужна постоянная компания! ))
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”