Arkham Horror/Ужас Аркхема

Frequently Asked Question(s) — поширені питання
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення abra »

1. Да.
2. Нет.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення Kghrast »

Вообще-то, "Note that a spell requires the number of hands printed on the card, even if the investigator fails to cast it."
Соответственно:
1. Нет, только со следующего раунда боя.
2. Нет так как заклнание поворачивается (exhaust) до седующей Upkeep фазы
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення abra »

Kghrast писав:Вообще-то, "Note that a spell requires the number of hands printed on the card, even if the investigator fails to cast it."
Соответственно:
1. Нет, только со следующего раунда боя.
2. Нет так как заклнание поворачивается (exhaust) до седующей Upkeep фазы
Да, действительно нашёл такую строчечку в приделах применения оружия, а искал в применениях заклинаний. Согласен со всем, забираю свой 1-й ответ назад :)
Аватар користувача
Bazo
Гравець в Монополію
Повідомлень: 62
З нами з: 15 березня 2009 15:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення Bazo »

откуда можно скачать правила игры для ознакомления?
Аватар користувача
filtus
Амерітрешер
Повідомлень: 167
З нами з: 27 березня 2010 18:30
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення filtus »

тут igromaster
и тут тоже много материалов http://tesera.ru/game/arkham_horror/
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення abra »

Bazo писав:откуда можно скачать правила игры для ознакомления?
Ну или же на сайте разработчиков игры на английском:
http://www.fantasyflightgames.com/edge_ ... m=6&esem=4
Аватар користувача
Bazo
Гравець в Монополію
Повідомлень: 62
З нами з: 15 березня 2009 15:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення Bazo »

2 filtus, abra
спасибо
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення abra »

Steve писав:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал -сканы всех (имеется ввиду со всех дополнений) карточек исследователей и древних?
Вот тут есть все Древние http://www.arkhamhorrorwiki.com/Ancient_One
А тут сыщики http://www.arkhamhorrorwiki.com/Investigator

Не знаю подойдут ли те картинки под определение "скан", но там всё можно прочитать и разобрать. И вполне возможно, что при печати тоже всё будет видно...
Аватар користувача
GroM
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 20 червня 2010 13:12

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення GroM »

Вот на мой взгляд хорошие сканы этой игры + правила. http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkk ... p/1-1-0-14 Размер архива 438 метров + 6 м дополнение. Сканы в PDF и готовы к двустронней печати.
Аватар користувача
Шико
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 березня 2011 16:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення Шико »

День добрый !
Будьте добры, помогите разобраться в одном моменте. Интересует, правильная ли очередность действий. Поправьте, если я ошибаюсь:
1 ход: Иду в локацию с открытыми вратами. Расстреливаю монстра(-ов), захожу во врата, тяну контакт Иных Миров, разыгрываю его.
2 ход: Перехожу во вторую зону Иного Мира, тяну тамошний контакт, разыгрываю его.
3 ход: Возвращаюсь в Аркхэм. По желанию мочу нечисть, если таковая появилась за время моего отсутствия, ставлю жетон "Исследовано" под ноги, беру контакт локации, разыгрываю его. Всеми фибрами души стараюсь не сходить с места.
4 ход: Вновь валю тварей, если, о ужас, я такой невезучий, и первый игрок вытянул карту мифа с открытием врат в моей локации. Пробую закрыть врата, при возможности запечатываю их к едрене фене. Тяну контакт локации, разыгрываю его.
Всё ли правильно ? Т.е. насколько я понял, шаблонное закрытие (запечатывание) врат занимает у простого смертного 4 хода ?
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення RerednaW »

Шико писав: 3 ход: Возвращаюсь в Аркхэм. По желанию мочу нечисть, если таковая появилась за время моего отсутствия, ставлю жетон "Исследовано" под ноги, беру контакт локации, разыгрываю его. Всеми фибрами души стараюсь не сходить с места.
нет, по желанию мочишь нечисть, но вместо контакта закрываешь или запечатываешь врата, то есть 3 хода
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення abra »

Да, RerednaW правильно пишет... Когда врата открыты, локации как таковой нет. Вместо кладбища -- врата, вместо пещеры -- врата...
Такая вот локация-врата имеет всёго лишь 2 возможных "контакта":
1. В фазу контактов в Аркхэме врата пропускают сыщика (а не какое-то "вхожу" в фазу движения, как можно подумать, читая текст 1-го хода), если под сыщиком нет жетона Исследовано;
2. В фазу контактов в Аркхэме врата можно попытаться закрыть/запечатать, если под сыщиком есть жетон Исследовано;

Итого 3 хода. И именно для этого сыщики, под которыми открылись врата попадают в них задержанными. Чтоб взять в Ином мире 2 контакта и потратить на закрытие не менее 3-х ходов. Но тут, конечно, в действие вступают заклинания, артефакты, способности, чтоб уменьшить это число ;)
Аватар користувача
Шико
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 березня 2011 16:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення Шико »

Аха... вот где собака порыта. RerednaW, abra, благодарствую. Меня смутил отрывок из правил, где говорится (цитирую как в оригинале): "Сыщика, вернувшегося из Иного мира, игрок ставит на жетон "Исследовано". Теперь сыщик в следующей фазе контактов в Аркхэме сможет разрушить и закрыть проход в город." Т.е. не совсем понятна в таком случае манипуляция с оным жетоном. На кой его тогда брать и ставить, если процесс возвращения - закрытия практически одномоментный. Ну, в общем, ясно. Надо - значит, надо.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення abra »

Я почти никогда не ставлю жетоны "Исследовано". Только если сыщик собирается тусить на воротах дольше хода... А так в правилах написано правильно: следующая фаза контакта в Аркхэме она вот сразу почти. Просто если игрок из врат ходит первым, то он сразу не может закрывать врата, а все должны сначала походить (например врата засосут монстров со своим значков, что может изменить положение в Аркхэме). Так что закрытие не совсем "одномоментный" процесс.
Аватар користувача
BEGEMOT
Амерітрешер
Повідомлень: 100
З нами з: 09 червня 2009 14:46
Звідки: Киев

Re: Arkham Horror/Ужас Аркхема

Повідомлення BEGEMOT »

интересно, а можно стоять и не закрывать врата (например, если кто-то может подвезти улики для их запечатывания)?
Відповісти

Повернутись до “FAQ”