Arkham Horror. Отчеты по игре.

Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Arkham Horror. Отчеты по игре.

Повідомлення PompolutZ »

Отыграли в среду в составе четырех человек первый сценарий первого сезоны Лиги Tide of Serpents. В начале я думал написать как-то художественно события которые разворачивались, но потом решил что не стоит. Уже на четвертом ходу во время monster's surge два культиста оказались на площади Независимости и мы предстали перед змеиным ликом Йига. Тут началась долгая вторая фаза игры, Битва с Древним. На втором круге все, кроме меня избавились от Проклятий, а я вот так и остался проклятым до конца сражения. 9й токен мы сняли на 6м ходу. На этом же ходу МакГлен и психолог потеряли остатки своего рассудка. Ходом ранее та же участь постигли дилетантку. На 7й ход мы перенесли 2 из необоходимых 4х успехов, чтобы снять последний токен. Но, к сожалению в битве уже принимал участие только Декстер Дрейк. У него была единица рассудка и один кубик на атаку (учитывая все штрафы). Броска скорости он уже прокинуть не мог никак, потому таки пал в битве, а точнее сошел с ума вместе со всеми. Так и получилось, что Йиг отправился все крушить и разрушать, а четверо смельчаков закончили свои жизни в дурке.

Само впечатление от первого сценария. Игра становится быстрее, а точнее, очень трудно прогнозировать когда проснется Йиг, потому как случайно вытащенные и помещенные в одну локацию два культиста мнгновенно его пробуждают. Т.е. как минимум это 2 хода, скорее всего примерный максимум ходов 10-12. Отсутствие ряда карт как-то не ощутилось пока что. В любом случае настроение игровок у меня было так себе, потому признаться был несказанно рад, что Йиг проснулся столь быстро. Хотя сценарий стоит переиграть :)
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Arkham Horror. Отчеты по игре.

Повідомлення desktopgames »

А игроки то уже были знакомы с Аркхемом, или ты новичков ознакамливал?


З.Ы. Я бы хотел почитать лит. отчёт твой. Надеюсь мы всё ж закончим, то, что начали с худ. страничкой у нас на сайт.
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”