Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Шаннар »

Зображення

Общество «Anime-KPI» и компания «DesktopGames — Украина» 12 июля в Киеве проводят чемпионат по настольной игре Бруно Файдутти «Цитадели». Приветствуются все желающие! Вниманию новичков: Вы вполне можете поучаствовать, даже если не играли в эту игру раньше. Ссылки на правила и FAQ — приведены ниже.

Чемпионат пройдёт в кафе «Башта на Бульваре» (бул. Шевченка, 31 — от м. «Университет» 5 минут пешком вниз, в сторону универмага «Украина» — см. также схему проезда и прохода).

Регистрация будет проходить с 12:00 до 12:30, стоимость участия — 10 грн. Собранные деньги идут в призовой фонд турнира и на печать сертификата и дипломов финалистов. Чемпионат начинается в 12:45 и заканчивается после определения победителя в финале.

Описания, правила и нюансы игры:

0. Название игры: Citadelles (Citadels, Цитадели). Автор: Bruno Faidutti (Бруно Файдутти).
1. Описание французского издания — {1}, английского — {2} и {3}, русского — {4} и {5}.
2. Правила на французском и английском языках: на сайте автора, скан английских правил: в PDF, скан русских правил: в djvu и в jpg
3. FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них) на сайте автора (на французском и английском), в переводе от snowbody на форуме DesktopGames (с учётом ошибок в русскоязычном издании).

Условия проведения:

0. Игра будет проходить с использованием только базовых ролей и кварталов (то есть без расширения «Тёмный Город» / «Dark City» — соответственно не участвуют бонусные карты и персонажи / bonus characters and bonus cards). В случае нехватки русскоязычных комплектов могут быть использованы англоязычные.
1. В отборочном туре игроки рассаживаются за столами группами по 5 человек (в соответствии со списками). В случае, ежели общее количество игроков не кратно 5, один-два стола будут состоять из групп по 4 или 6 человек.
2. Играется около 5 игр с перемещением игроков между столами. Детальное количество игр зависит от количества участников.
3. Ведётся индивидуальный учёт побед и разницы в очках с победителем(ями) в каждой игре. В финал выходят 4 человека, набравшие наибольшее число побед. В случае равенства количества побед — учитывается разница в очках.
4. Все финалисты получают право на бесплатное участие в первом туре осеннего всеукраинского чемпионата по Цитаделям.
5. В финале играется игры 1x1 (каждый с каждым). За победу даётся три очка, за ничью — по одному, за проигрыш — ноль. Также ведётся подсчёт разницы очков.
6. Победителем считается игрок с наибольшим количеством очков, в случае равенства — учитывается результат боёв между игроками. Финальное решение в спорных случаях остаётся за оргкомитетом.
7. Победитель получает или весь призовой фонд, или сертификат на приобретение настольных игр в магазине DesktopGames на сумму в 110% призового фонда.

Правила чемпионата:

0. Комментарии зрителями происходящего и общение с игроками за столом — запрещены.
1. Выбор первого игрока происходит при помощи броска 3d6 (бросок трёх шестигранных кубиков).
2. Выбор персонажей в начале каждого раунда происходит по регламенту в 30 секунд.
3. Правилом хорошего тона считается комментировать свои действия — какую карту вы выкладываете и что эта карта даёт (в случае «фиолетовых карт»)
4. В случае, если игрок по ошибке выложил две одинаковых карты кварталов (не имея на это право), он лишается одной из них.
5. Не забудьте, если у вас в данный момент корона — вы обязаны чётко, вовремя и в верной последовательности объявлять очерёдность персонажей.
6. Запрещена передача игровых карт и монет в случаях, не оговоренных в правилах.

Заявка на участие:

0. При наличии уверенности, что получится присутствовать на чемпионате — просьба подавать заявки на участие заранее. Присылайте их на адрес citadelles ПРИ boardgames.org.ua (заменив «ПРИ» на символ @).
1. Имя/nickname (пример: Василий Висарионович Пупкин или John Doe).
2. Возраст.
3. Контактный телефон.
4. Есть ли вас комплект игры «Цитадели», ежели да — то на каком языке и есть ли возможность предоставить его на время проведения чемпионата?


P. S. В объявлении использована информация с сайта BoardGameGeek, с московского чемпионата клуба настольных игр Triominos.ru и новосибирского турнира любителей настольных игр в «Плинии Старшем», а также из обсуждений на форумах DesktopGames и Anime-KPI.

P. P. S. Количество принятых заявок на текущий момент: 17.
Востаннє редагувалось 11 липня 2009 22:05 користувачем Шаннар, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Lorien »

Ура. Ноконец я дождался Чемпионата. Я буду.))
Аватар користувача
lightbringer
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 09 липня 2009 18:53
Звідки: USSR former
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення lightbringer »

буду)
ждите))
Аватар користувача
yvanko
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 19 лютого 2009 23:50
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення yvanko »

Насчет правил: Отличия в разных языках есть? Если есть то по каким правилам играем? Еще у меня в игре пара вопросов насчет правил была:
- Торговец берет дополнительную монету в начале хода или после действия?
- Зодчий берет 2 карты в начале хода или в конце хода?
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Kghrast »

yvanko писав:Насчет правил: Отличия в разных языках есть? Если есть то по каким правилам играем? Еще у меня в игре пара вопросов насчет правил была:
- Торговец берет дополнительную монету в начале хода или после действия?
- Зодчий берет 2 карты в начале хода или в конце хода?
См. Faq по цитаделям в соответствующей теме - viewtopic.php?f=54&t=437
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Paragon »

тоже думаю быть
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Kghrast »

Буду, правда вероятнее всего без жены.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Шаннар »

yvanko писав:Насчет правил: Отличия в разных языках есть?
См. правила и нюансы игры.

Да, ежели кто не прислал заявок «по полной форме» и планирует быть — просьба всё же написать письмо. Заранее признателен!
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення BasicElement »

планирует ли кто-нибудь играть в воскресенье во что-то кроме цитаделей?
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Шаннар »

BasicElement писав:планирует ли кто-нибудь играть в воскресенье во что-то кроме цитаделей?
Скажу со своей стороны, что да, другие игры также приветствуются. Как минимум во время финала точно будут и желающие, и место. Я лично — захвачу Манчкин.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення dj_doom »

я бы с превеликим удовольствием поиграл бы во что-нить еще (в того же Манчкина интересно попробовать), ибо не льщу себя излишними надеждами на переход в финал.. )))
Аватар користувача
бЫгЫмот
Єврогеймер
Повідомлень: 334
З нами з: 23 травня 2009 11:52
Звідки: Киев

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення бЫгЫмот »

Ребят сколько заявок на данный момент???Если 12-то может 3 по 4 будем играть
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення smilek »

Привет всем,
Я также буду - познакомимся )
Аватар користувача
lightbringer
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 09 липня 2009 18:53
Звідки: USSR former
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення lightbringer »

захвачу манчкина и все 3 колоды зелья
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Шаннар »

бЫгЫмот писав:Если 12-то может 3 по 4 будем играть
Не стоит забывать про тех, кто заявку не присылал, но в воскресенье — будет. Таких тоже хватает.
Відповісти

Повернутись до “Офіційні зустрічі клуба”