Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення abra »

dj_doom писав: А во сколько же он закончился?
Я точно время не засекал, но где-то в начале десятого, вроде, игра ещё шла (правда уже решающая и последняя). Т.е. часов 7-8 всё это безобразие таки проходило :)
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Shmiaks »

добрый день, друзья!

впечатления от турнира в целом положительные. искренне поздравляю Делинкс - сыграл против нее одну игру и видел, что умничка та еще.

Однозначно нужно пересматривать схему отборочных игр - несусветно долго и хлопотно. Порадовало общение с кучей приятных людей и лояльное отношение персонала.

Кстати, обратите внимание - после вчерашнего выбрыка Башты на всякий случай мило побеседовал с администратором Фреш-тайма Валентиной. Итог таков: мы имеем предварительное согласие заведения на хостинг нашего клуба по выходным с 11-12 до вечера, ограничений по заказам нет, но от нас естесственно ожидают хотя бы минимальных пива-чая-кофе-сока время от времени. Если зал нужен на выходные, просто приходим и играем. Если зал нужен в будние дни - договариваемся заранее. Поскольку у заведения есть сайт, предлагаю разместить баннер или ссылку. Также обсудили перспективу разработку специальных эконом-предложений для игроков - например, пиво+закуска или чай+десерт со скидкой. Еще нам предложили создать небольшую афишу с анонсами наших встреч - в заведении согласились ее вывесить у входа в кафе. Короче, инициативный и лояльный партнер нам не помешает. Готов взять на себя общение с администрацией, от вас же (в случае согласия перебазироваться во Фреш-тайм) жду конструктивных предложений по сотрудничеству с заведением (наверное лучше в личку).

И да - респект Шаннару за организацию. Не все было гладко, но все тем не менее получилось!
Востаннє редагувалось 13 липня 2009 17:43 користувачем Shmiaks, всього редагувалось 1 раз.
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Tekkrr »

Еще хочу сказать по поводу курения - во втором туре я попросил чтобы во время игры не курили и двое курцов (в том числе и Shmiaks не курили). Так что просто нужно было не стесняться, а обращаться к самим курцам. :)
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення dj_doom »

Tekkrr писав:Еще хочу сказать по поводу курения - во втором туре я попросил чтобы во время игры не курили и двое курцов (в том числе и Shmiaks не курили). Так что просто нужно было не стесняться, а обращаться к самим курцам. :)
ну жена постеснялась, думала что поймут.. за что и поплатилась..
Аватар користувача
lightbringer
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 09 липня 2009 18:53
Звідки: USSR former
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення lightbringer »

фотки здесь: http://vkontakte.ru/album6052286_94437008
отчет здесь: http://granevek.livejournal.com/2460.html
кому надо могу скинуть - там 130 метров (50 фоток) по аське
Шаннару респект. рассадить 32 человека и пережеребить их по 5 столам - зачет.
а вот где итоговый рейтинг и фотографии огранизаторов - непонятно. ждем-с.
и еще не понятно, что за бред с вычитанием от лидера. это двойная работа + трата времени + лучше просто считать очки за набранные партии - имхо.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення abra »

lightbringer писав: и еще не понятно, что за бред с вычитанием от лидера. это двойная работа + трата времени + лучше просто считать очки за набранные партии - имхо.
Не бред. Простой подсчёт очков лишает некоторые победные тактики возможности на существование и вся игра сведётся к монументальному затянутому строительству. А так задача в каждой партии именно победить, а сила других игроков учитывается в близости к лидеру в партии. Моё ИМО, что всё правильно и никакой "траты времени" нет!
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Kghrast »

abra писав:
lightbringer писав: и еще не понятно, что за бред с вычитанием от лидера. это двойная работа + трата времени + лучше просто считать очки за набранные партии - имхо.
Не бред. Простой подсчёт очков лишает некоторые победные тактики возможности на существование и вся игра сведётся к монументальному затянутому строительству. А так задача в каждой партии именно победить, а сила других игроков учитывается в близости к лидеру в партии. Моё ИМО, что всё правильно и никакой "траты времени" нет!
Согласен
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення dj_doom »

lightbringer писав:фотки здесь: http://vkontakte.ru/album6052286_94437008
а можно фотки куда-нить на upload.com.ua к примеру скинуть? Так и каждый любой сможет вытянуть...
ибо вконтакте - не зареген (и не собираюсь, да и собственноручно в спаморезках на работе внесен), ну и ася - тоже как-то уже не прижилась..)))
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Шаннар »

lightbringer писав: кому надо могу скинуть - там 130 метров (50 фоток) по аське
А тем, кто не пользуется асечками, вконтактами и прочими спамерскими ресурсами — можно ли залить архив с фото на http://gettyfile.com.ua/ или иной приличный файлообменник?
lightbringer писав: а вот где итоговый рейтинг и фотографии огранизаторов - непонятно.
У меня дома. Гомэн, кроме чемпионата есть и некоторые другие заботы. Сегодня вечером или завтра думаю уже всё окончательно вбить и дать ссылки.
lightbringer писав: и еще не понятно, что за бред с вычитанием от лидера. это двойная работа + трата времени + лучше просто считать очки за набранные партии - имхо.
Ежели кратко — не лучше. Собственно, в первом сообщении я давал ссылки на обсуждения иных турниров, там этот вопрос тоже поднимался.
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Shmiaks »

Асболютно поддерживаю Шаннара в плане системы подсчета баллов. Вообще такую махину спланировать и вытянуть на достойном уровне сложно, а человек справился. Так что респект лично от меня!
Аватар користувача
lightbringer
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 09 липня 2009 18:53
Звідки: USSR former
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення lightbringer »

так-с, ребята давайте разберемся по порядку.

1. по чемпу - я уже говорил: респект и спасибо Шаннару - пожеребить столько народу надо уметь. = это всем
2. по фоткам. а зачем? кому надо - сам постучится ко мне в аську. при нормальной сетке с вашей стороны архив сливается за 10 минут (уже скинул сегодня одному). нет, файлообменниками не пользуюсь и пользоваться не буду - они мне не нужны. и аська - это средство связи. включай антиспам (шаннару)
3. где фотки остальных фотографов? = всем
4. по рейтингу - как бы обещалась серия чемпионатов (осенью я так понял второй будет в сентябре). так что вполне естественно под это дело завести отдельную тему и вывешивать там рейтинг обновляя его постоянно - раз столько фанатов игры. так что ждем-с.
5. по подсчету очков.
- когда мы начинали играть в Зелье в 2006 году у нас тоже было много вариантов. считать очки по одному кругу (30 очков кто первый наберет), по итогам (просто суммировать), по отставанию (как здесь). как показала практика самый простой и адекватный вариант при постоянных играх и учете статистики считать по очкам суммарно, учитывая количество партий и побед (при равном количестве участников за столом).
- чистая победа = чушь собачья. вот была ничья со счетом 34:34:34. это одно дело. а можно свести со счетом 21:21. это две разные вещи. тем более при серии постоянных игр средний коэффициент отставания от лидера высчитывать гораздо неудобнее. и когда будет статистика по 10 турнирам гораздо адекватнее будет: количество побед/количество очков/среднее за игру/всего игр в графе статистика. так хоть всем понятно. и тем более за ход-два все может поменяться. у нас лидер к примеру имел 27 очков на 7 кварталах и получил бы еще +4 за первенство/+3 за радугу, +5 за палаццо (всего 40). но вместо этого его убили (чисто не фарт) и кондотьер (который шел последним) чисто по приколу грохнул университет. итого я закончил последним с 21 очком. может тогда еще начнем потенциал высчитывать? и графики по каждому ходу делать? бред. :!:
- по стратегиям и стилю игры. знаешь, все победители имеют в районе 30+. так что кварталы приблизительно равные. только можно варьировать между долгостроем по 6-8 очков раз в два хода или 4-5 уровневыми кварталами и фаст 3 за ход с зодчим. и хрустики (мега фаст 8 кварталов не прокатит). так что все равно сводится все к очкам - так как побеждает тот, кто больше набрал. и при этом от учета очков же отказываться? ребят, вы сами себе противоречите :shock:
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення dj_doom »

lightbringer писав: 2. по фоткам. а зачем? кому надо - сам постучится ко мне в аську. при нормальной сетке с вашей стороны архив сливается за 10 минут (уже скинул сегодня одному). нет, файлообменниками не пользуюсь и пользоваться не буду - они мне не нужны. и аська - это средство связи. включай антиспам (шаннару)
Ладно, значит подожду фоток других фотографов...

З.Ы. ковырять на роутере фильтры, чтобы включить доступ в инет асе, потом еще качать асю, потом еще регистрироваться в ней - та нафиг мне такое надо... тем более как показала практика (что моей фирмы, что моя собственная) - ася как средство связи мало того, что совершенно не нужна, так еще и забавно наблюдать за пользователями этим "средством связи" при очередном изменении аолом протокола...
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Шаннар »

lightbringer писав:2. по фоткам. а зачем? кому надо - сам постучится ко мне в аську.
Не все пользуются проприетарными протоколами.
lightbringer писав:нет, файлообменниками не пользуюсь и пользоваться не буду - они мне не нужны.
Да не вопрос, мне тоже FTP более близко: ftp://ftp.uanime.org/incoming/
lightbringer писав:и аська - это средство связи. включай антиспам (шаннару)
Какой антиспам, ты о чём? Это же не имейл с белыми и серыми листами. Да и сложно всерьёз называть средством связи протокол, где официально поддерживается цензура, есть проблема с дохождением сообщений абонентам, которые в данный момент находятся не в сети или пользуются иными клиентом, и это ежели не рассматривать множество иных вещей.
lightbringer писав:3. где фотки остальных фотографов? = всем
С подобным отношением — они вряд ли будут опубликованы, гомэн уж.
lightbringer писав:так что вполне естественно под это дело завести отдельную тему и вывешивать там рейтинг обновляя его постоянно - раз столько фанатов игры. так что ждем-с.
Будет, вполне возможно, отдельный сайт или раздел на каком-то из существующих.
lightbringer писав:как показала практика самый простой и адекватный вариант при постоянных играх и учете статистики считать по очкам суммарно, учитывая количество партий и побед (при равном количестве участников за столом).
В Цитаделях практика показывает пока-что обратное. Весьма часты случаи, когда побеждает игрок с суммой около 20.
lightbringer писав:но вместо этого его убили (чисто не фарт)
А может банально — недостаточный просчёт психологии остальных (и предыдущих ходов заодно)?
Снежинка
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 08 липня 2009 21:27

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення Снежинка »

Мальчики, не ссорьтесь! (с)
Лайт, стучись: 169982737
Только в авторайзе что-то напиши, или в сообщении, а то спама выше крыши, никак антиспам не настрою.
Аватар користувача
lightbringer
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 09 липня 2009 18:53
Звідки: USSR former
Контактна інформація:

Re: Киевский чемпионат по Цитаделям (12 июля 2009 года)

Повідомлення lightbringer »

- ну а как раз мой опыт показывает, что победитель 100% будет за 30 очков иметь. еще не одной партии ниже 30 не было. по моим последним партиям (начиная с понедельника в картохе) счета лидеров: 38:35, 37:36,:35, 32:31, 33:27, 40:23; 37:25:25:25, 38:26, 32:25, 33:24 (вчерашняя). ГДЕ ТЫ ТУТ ВИДЕШЬ 20 ОЧКОВ У ТОПОВ? :?: :!:
- сайт рано. а вот тему и потом раздел - надо. заодно статистику по партиям посмотришь
- http://picasaweb.google.ru/yvanko/120709# - вот коллега выложил фотографии мои с чемпа
- эмм, знаешь у меня в аське и скайпе продублирована клиентская база в 500 человек по лукам. и меня лично как средство оперативного общения устраивает.
Відповісти

Повернутись до “Офіційні зустрічі клуба”