Среда, четверг. 1,2 июля

Відповісти
zwyagel
Амерітрешер
Повідомлень: 184
З нами з: 21 квітня 2009 11:41
Звідки: kyiv

Среда, четверг. 1,2 июля

Повідомлення zwyagel »

Есть игроки на троещине?
жена уехала, поэтому в ближайшие два вечера есть возможность поиграть :)
живу на пересечении проспекта маяковского и цветаевой, далековато конечно от всех :(
с работы прихожу к 20,00, хотелось бы затестить EVE: Conquests, так как перевод уже окончен, осталось только все только красиво дооформить
список остальных игр тут
viewtopic.php?f=22&t=501
Аватар користувача
Bormotun
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 18 червня 2009 17:37
Звідки: Киев

Re: Среда, четверг. 1,2 июля

Повідомлення Bormotun »

Вот млин, поздно увидел тему )
Как коренной обитатель "трещины", с удовольствием бы во что-то поиграл завтра вечерком, благо домой добираться недалеко. Могу принести "Цитадели"
zwyagel
Амерітрешер
Повідомлень: 184
З нами з: 21 квітня 2009 11:41
Звідки: kyiv

Re: Среда, четверг. 1,2 июля

Повідомлення zwyagel »

вчера вечером собрались у меня я и BasicElement
сначала была разыграна партия в Dominion, так как BasicElement интересовало, чем же эта игра так хороша.
Игра сначал шла вяло, так он незнал карт действий, но как только он все усвоил потекла быстрее.
я больше упор делал на увеличения количества карт денег, а BasicElement сделал ставку на увеличение карт действий с эффектом "взять карту" и он мог за одни раз выгрести и положить на стол полколоды набрал кучу денег :)
на руках у него иногда оказывалось больше денег в несколько раз, чем ему было позволено по правилам купить на них что=-то, как только он понял что нужны карты, которые дают дополнительные покупки, минуты мои были сочтены :)
игра закончилась, когда мы выгребли все карты "Поселение" и "Рынок". счет что-то 20 на 35 в пользу BasicElement.


Потом думали сыграть в мемуары, но решив просто посмотреть на EVE решили все-таки попробовать погамать именно в нее. Хоть правила были под рукой, но когда начали раскладывать компоненты для подготовке к игре у нас уже начали возникать вопросы. Кое-как разложив все, начали разбираться как ходить и что делать в свой ход :)
и тут BasicElement'у начало неимоверно вести - большинство карт регионов на политической арене открылось возле его систем, таким образом он сумел набрать несколько очков в ход development и оторваться от меня, хотя у меня так и осталось 0 :)
уже перед его уходом попробовали провести бой - я напал на его соседнюю систему, мы тайком, как сказано в правилах, друг от друга выбрали кубики и после броска, результатом которого было убиение всех защитников, мне удалось занять этот регион

в общем пока не раскусил нравится ева или нет, но одно понятно, нужно очень многое просчитывать в этой игре и конечно же ньюансы, ньюансы, ньюансы ... нужно искать и уточнять правила и конечно играть, играть :)
Відповісти

Повернутись до “Официальные встречи клуба "Цитадель"”