Понедельник, Игра престолов

Відповісти
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Понедельник, Игра престолов

Повідомлення PompolutZ »

В понедельник все таки была проведена встреча моих комрадов в Игру престолов, потому в первую очередь прошу нижайшего прощения перед Scorpius что не пригласил, как сделал это изначально на игру, все шесть мест были заняты заранее, и еще паре людей было отказано. Что до самой встрече, небольшой отчет по игре, на случай если кому-то интересно :)

Играли на 6 персонажей, т.е. со всеми доступными домами. Кроме того были порты. Изначально собирались играть еще и с Лидерами, но потом это решение отменили. В первую очередь стоит отметить что мне дали по две колоды для каждого дома - одна старого образца, вторая нового. Новые колоды мы сразу по совместному решению отбросили в топку по причине их неимоверной крутости. Скорее всего они ориентированны на какое-то дополнение, возможно на то, что с осадными машинами. Кроме того, имея один опыт игры на 5х хочу отметить что игра на 6х намного интереснее, потому как юг делят пополам Тиреллы с Мартеллами.

Первые хода три были просто сбором земель, окружающих стартовые позиции. У Ланнистеров был сразу же заключен союз с Грейджоями, потому жостких атак с моря они избежали до конца игры. В сво. очередь Ланнистеры обязались оставить север на противостояние Старков с Грейджоями. После третьего хода Ланнистеры заключили договор о ненападении и поддержке с Тиреллами, обеспечив себе безопастный, насколько это возможно в Игре престолов юг. Примерно к пятому ходу и до конца игры ситуация на карте была следующей: Старки делили север с Грейджоями. Это были битвы достойные быть воспетыми в песнях самых великих бардов, ибо игроки з раза обновляли коллоды. Винтерфелл захватывался и отбивался раз пять не меньше. В итоге Грейджои окончательно захватили его и оттеснили Старков в Белую бухту.

Ситуация на юге представляла собой не менее жесткие битвы между Тиррелами и Мартелами, никто не мог отвоевать ни у кого ни одной земли, и лишь на последнем ходу, когда игрок Тиррелов к сожалению вынужден был покинуть нас, я, взявшись доиграть за него, слил две земли Мартеллам. И сразу понял, посреди игры такого накала абсолютно нет смысла брать под свое начало другую фракцию, потому как вообще не понимаешь что там происходит и потому так позорно сливаешь :)

В центре же развернулась настоящая Битва на черноводной (за три территории). Ланнистеры сходились с Баратеонами раз шесть, накал битвы был максимальный, тяжелые атаки Ланнистеров бились о неимоверной силы суппорт и дефенс Баратеонов, дополненый лидирующей позицией по фифдом были плачевно безрезельстатны, потому положение в землях в центре Вестероса так и не изменилось до конца игры. В конце концов победили Грейджои с 10 землями. Затем шли Баратеоны и Мартеллы - по 9 земель, Тиреллы и Ланнистеры (кажется по 6-7) и Старки 1-2.

Было невероятно круто, хотя и не без своих недостатков. К сожалению, Баратеоны и Мартеллы принесли в игру свои метагейм отношения и симпатии, потому абсолютно не действовали друг против друга. Лишь благодаря расположению в игре образовались стойкие пары, иначе все было бы гораздо хуже. Кроме того Железный трон практически всю игру пренадлежал игроку Баратеонов, который двигал все спорные вопросы согласно внеигровым симпатиям, а не игровой логике и договоренностей.

П.С. Игра престолов великолепна, особенно если играть в 6м. Но! Мой личный совет. Подбирайте игроков, которые способны убрать свои личные отношения за пределы игры, и мотивировать свои действия игровой логикой. Смею заверить это возможно. Когда игроки заключают союзы выходя из за стола и тихо перешептываясь в сторонке, а не потому что другой игрок их жена, брат или друг, только тогда Игра престолов будет настоящей и максимально интересной.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Понедельник, Игра престолов

Повідомлення antiflood »

То что игроки между собой перешептываются это можно назвать политические интриги )))
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Понедельник, Игра престолов

Повідомлення PompolutZ »

Ага, т.е. они отходят в сторонку и тихо ведут переговоры, предлагая поддерживать друг друга, и при правильном их ведении можно организовать очень успешные союзы, от который в большой мере будет зависеть ситуация в Вестеросе :)
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Понедельник, Игра престолов

Повідомлення antiflood »

Можно провернуть неплохую интрижку - заключить с кем то союз а потом при удачном раскладе предать его. Так что стратегических вариантов хватает.
Ты попробуй игру престолов карточную - там тоже весело ))
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Понедельник, Игра престолов

Повідомлення PompolutZ »

ОБязательно попробую, но кто-то так и не дошел в воскресенье, хотя вроде как собирался ;) А создавать союзы, чтобы пользуясь ими неожиданно бить в спину - так это святое :)
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”