Встречи в Харькове

Відповісти

Будем организовівать регулярные встречи?

Опитування закінчилось 12 червня 2009 14:27

Отличное предложение
9
90%
Можно, но не обязательно
0
Немає голосів
Нет - смысл отсутствует (мало игроков, мало времени и т.п.)
1
10%
 
Всього голосів: 10

Аватар користувача
zeddy
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 22 травня 2009 21:30
Звідки: Харьков

Встречи в Харькове

Повідомлення zeddy »

Всем доброго времени суток. На форуме я новичок, так что строго не судить. Полазил по различным темам относительно встреч настольшиков и ничего конструктивного не увидел. Никакой конкретизации... На настолки я не так уж давно подсел. Началось все со всеми любимых "Колонизаторов".
Живу в общежитии, вроде проблем с желающими поиграть в какую-нить настолку не должно быть, но всеже она (проблема) имеет место. Общага компьютерная (КИТ факультет, НТУ "ХПИ") - большинство людей играет в онлайн игры (Lineage2, WoW, CS) и оторваться от монитора могут с трудом, а променять прокачку персонажа или осаду на пару часиков за столом и подавно. Поэтому партнеров для настолок не так уж и много (4 человека соберется - уже отлично и то редко). Играю в основном со своей девушкой, тоесть вдвоем, а это делает даже очень хорошие настолки скучноватыми. Так вот хотелось бы уточнить - есть ли встречи настольщиков вообще, проходят они регулярно и собственно какие игры имеются. На сколько я понял, регулярных встреч всетаки нет, ну это в принципе объяснимо немногочисленностью наших рядов. Но читая о встречах настольщиков в Киеве, немного завидуется =) Ребята собираются в кафешках-барах-пабах, и там вполне цивилизованно и весело проводит время. Лично я не против выложить 30-50 грн. в один вечер, получив за них интересную компанию, порцию позитива и удовольствия от игр, и пропущенного бокальчика пивка. Почему бы не организоваться и не поступать так же? Если у кого то есть на примете подходящие заведения, с владельцами которых можно договориться о наших встречах, или знакомые настольщики в граде стольном Киеве (у которых можно поинтересоваться о тонкостях организации встреч), то было бы неплохо отписаться здесь. Ну вот в кратце, то что хотел сказать )

Если где-то не прав - прошу поправить =)

З.Ы. Прилеплю список игр которые есть у меня:
Тигр и Евфрат
Колонизаторы
Викинги: Первооткрыватели (описания в инете не нашел - выкладываю фото)
Вкладення
IMG_0061.jpg
IMG_0061.jpg (171.61 Кіб) Переглянуто 7777 разів
Содержимое коробки
Содержимое коробки
IMG_0058.jpg (164.85 Кіб) Переглянуто 7793 разів
Не распечатанная коробка с игрой
Не распечатанная коробка с игрой
IMG_0055.jpg (154.82 Кіб) Переглянуто 7776 разів
Востаннє редагувалось 23 травня 2009 21:19 користувачем zeddy, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
MiZ Julie
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 16 травня 2009 12:33
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення MiZ Julie »

приветик :)
у нас тож небольшой "клуб любителей настолок" образовался с наличием таких игр: Колонизаторы, Клуэдо и Манчкин :)
Встречи организовывать будем! Обязательно! :)
время только сейчас напряженное: у кого-то сессия, у кого - диплом... :(
Аватар користувача
Verwolf
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 31 березня 2009 09:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення Verwolf »

Всё никак не попаду в кафе "Готика" в Радмире на ак. Павлова. Там помещение просторное, а народу обычно не очень много (по-крайней мере когда я там бывал). Может на неделе туда доберусь, попробую договориться.
Аватар користувача
MiZ Julie
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 16 травня 2009 12:33
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення MiZ Julie »

это возле Шато Ледо? добираться туда так неудобно... :roll:
Аватар користувача
Verwolf
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 31 березня 2009 09:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення Verwolf »

Нет, это напротив центрального Таргета.
Аватар користувача
MiZ Julie
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 16 травня 2009 12:33
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення MiZ Julie »

значит, я с чем-то перепутала... :)
Аватар користувача
Бартус
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 06 квітня 2009 22:38
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення Бартус »

Граждане-сограждане из ХПИ.
Мы в вас весьма заинтересованы, чтобы открыть регулярные встречи в ДС на Пушкинской.
Необходим список жаждущих.
Причем допускаются студенты, которые придут раз-два раза в год, в остальное время придут форумчане, не студенты ХПИ :)

Если срочно подсуетимся - можно даже на это лето договориться.
Если слегка затянуть - будем договариваться на сентябрь.

В основе клуба Вархаммер и настольные варгеймы с солдатиками, но это вовсе не значит, что нельзя будет играть в обычные настолки.
Аватар користувача
zeddy
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 22 травня 2009 21:30
Звідки: Харьков

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення zeddy »

Verwolf писав:Всё никак не попаду в кафе "Готика" в Радмире на ак. Павлова. Там помещение просторное, а народу обычно не очень много (по-крайней мере когда я там бывал). Может на неделе туда доберусь, попробую договориться.

Отлично =) Посидеть в Кафе - наилучший вариант. Будет очень хорошо если ты уделиш этому вопросу немного времени и попробуеш договориться.
Аватар користувача
zeddy
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 22 травня 2009 21:30
Звідки: Харьков

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення zeddy »

Бартус писав:Граждане-сограждане из ХПИ.
Мы в вас весьма заинтересованы, чтобы открыть регулярные встречи в ДС на Пушкинской.
Необходим список жаждущих.
Причем допускаются студенты, которые придут раз-два раза в год, в остальное время придут форумчане, не студенты ХПИ :)

Если срочно подсуетимся - можно даже на это лето договориться.
Если слегка затянуть - будем договариваться на сентябрь.

В основе клуба Вархаммер и настольные варгеймы с солдатиками, но это вовсе не значит, что нельзя будет играть в обычные настолки.
Не совсем понятно местоимение "мы". Это кто имеется ввиду? Все форумчане? Или какой-то уже сформированый клуб Варгеймеров? (сори за непонятливость =) ) На счет договриться относительно ДС - это будет проблематично (я живу в общаге которая прямо напротив ДС-а ;) ). Более подробно объяснит Аня, которая чуть позже зарегистрируется и отпишется по этому вопросу (она в нем более компетентна).
В общежитии поклонников настолок не так уж и много (я писал о этом в первом посте). Я могу насчитать 8 человек которые в той или иной степени этим интересуются.

З.Ы. 3 дня заходя на форум и не видя новых сообщений (всего лиш одно =) ) уже начал думать что или здесь вообще никого нету или все по какой-то причине игнорируют тему. Но, к счастью, ошибся. Надеюсь тему не забросите и будем дальше предпринимать шаги к развитию социальной стороны настольного сообщества.

З.З.Ы. Возникла мысль, раз вы бываете на Пушкинской - пересечься в каком нить кафе и обсудить сей вопрос в живую.
Аватар користувача
Verwolf
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 31 березня 2009 09:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення Verwolf »

Бартус! Нужно прикинуть список желающих. Если у тебя уже есть наброски внеси в него и меня.
Аватар користувача
sever_01
Амерітрешер
Повідомлень: 104
З нами з: 10 квітня 2009 17:08
Звідки: Харьков

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення sever_01 »

Я бы тоже где-нибудь собрался
Аватар користувача
zeddy
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 22 травня 2009 21:30
Звідки: Харьков

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення zeddy »

MiZ Julie писав:приветик :)
у нас тож небольшой "клуб любителей настолок" образовался с наличием таких игр: Колонизаторы, Клуэдо и Манчкин :)
Встречи организовывать будем! Обязательно! :)
время только сейчас напряженное: у кого-то сессия, у кого - диплом... :(
Кстати на счет сессии - это да =) Сейчас со свободным временем конкретная катастрофа ) Я вот только с универа пришел =)
Аватар користувача
MiZ Julie
Новачок
Повідомлень: 47
З нами з: 16 травня 2009 12:33
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення MiZ Julie »

вот-вот
у меня 19-20 защита :scenic: до этого никаких игротек, увы...
Аватар користувача
Аня
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 26 травня 2009 18:45
Звідки: Харьков

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення Аня »

Всем приветик) Я тоже с вами! В настольные игры с удовольствием играла в детстве, а потом как-то забылось это( экзамены в школе,поступление в универ,первый - второй курс, общежитие...в общем студенческая жизнь, не до настольных игр, да и денег иногда жалко бывает=)). А потом вдруг с парнем пошли на рынок и не устояли перед прилавком с настольными играми. В итоге были куплены "Колонизаторы". И я не жалею об этом)).Теперь понимаю, что хочу и дополнения к колонизаторам ( все!!!) и новые игры настольные( хочу свою коллекцию). Да и настольные игры - это гораздо интересней, чем тупо сидеть перед монитором компьютера и играть во что-то...,азарта больше, интереса, потому что играешь с живыми людьми))). Тоже хочу встретиться с другими любителями настольных игр и сразиться с ними на поле боя)). (Кстати, наши знакомые по общежитию, увидев наших Колонизаторов, тоже решили приобщиться к прекрасному, купили "Монополию","Бизнес").
Аватар користувача
Аня
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 26 травня 2009 18:45
Звідки: Харьков

Re: Встречи в Харькове

Повідомлення Аня »

Кстати,по поводу ДС на Пушкинской. Учусь в Политехе, участвую в деятельности профбюро на нашем факультете.
У нас есть танцевальный коллектив на факультете, и мы постоянно боремся за место под солнцем в нашем родном ДСе, но к сожалению нам либо комнату совсем не хотят давать, либо если дают, то там танцевать абсолютно невозможно( комнатка маленькая, полы ужасные....обидно,но так оно и есть). Мы уже полтора года воюем с ДС, но результат плачевный(( Приходится заниматься в читальном зале родного общежития. Отмазки в основном, что либо комнат нету, или они заняты ( мы пытаемся получить комнату бесплатно, а есть коллективы, которые платят за аренду помещений). Так что бесплатно получить комнату для нас боюсь будет очень проблематично.... хотя попытаться все-таки стоит.)))Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского)))
Відповісти

Повернутись до “Встречи клуба”